Home » Индонезия объявит о запрете на экспорт товара, не уточняя, какой

Индонезия объявит о запрете на экспорт товара, не уточняя, какой

  • Президент заявил, что запрет на экспорт никелевой руды привлек инвесторов
  • Индонезия – крупный экспортер товаров
  • Кратко о пальмовом масле, эксперты по углю потрясли рынки
  • CNBC Indonesia сообщает, что запрет будет на экспорт бокситов

ДЖАКАРТА, 21 декабря (Рейтер) – Индонезия объявит о запрете на экспорт одного товара позже в среду, сказал президент Джоко Видодо, не уточнив, какой именно, подчеркнув успех своей политики по прекращению поставок никелевой руды в попытке привлечь иностранные инвестиции. .

Джокови, как широко известен президент, сказал, что в ближайшие годы будет объявлено о новых запретах на поставки сырья в рамках шагов по развитию перерабатывающей промышленности на суше.

Когда-то крупнейший в мире экспортер никелевой руды, Индонезия прекратила экспорт в январе 2020 года, что привлекло иностранных инвесторов, в основном из Китая, к строительству плавильных заводов в богатой ресурсами стране.

«Ранее мы остановили никель. Сегодня, позже, мы объявим (о запрете на экспорт) еще один товар», — сказал Джокови на экономическом форуме.

«Стоп. Мы не можем позволить больше экспорта сырья», — добавил он.

Министерства, контролирующие добычу полезных ископаемых и торговлю, отказались поделиться подробностями плана по запрету товара.

CNBC Indonesia в среду сообщила, что предстоящий запрет будет касаться бокситов, но не предоставила подробностей и не раскрыла источник информации.

Ранее в этом году Индонезия запретила поставки угля и пальмового масла на несколько недель, что вызвало беспорядки на этих рынках.

Джокови сказал, что его запрет на экспорт никеля помог Индонезии подняться вверх по цепочке создания стоимости экспорта никеля, что затем увеличило общий объем поставок и улучшило ее состояние по счету текущих операций.

В прошлом месяце Всемирная торговая организация вынесла решение в пользу Европейского союза по спору об экспорте никелевой руды, который Индонезия подает на апелляцию.

Read more:  Жареные в меду кешью Walmart проданы в 30 штатах и ​​отозваны через Интернет – NBC New York

Джокови в среду сказал, что он уверен, что следующий запрет на экспорт Индонезии столкнется с судебным иском, но сказал, что это не остановит его.

Ранее президент заявлял, что хочет расширить запрет на экспорт, включив в него олово, бокситы, золото, медь и пальмовое масло.

Согласно действующим законам, запрет на экспорт необработанной минеральной руды, такой как бокситы и медь, должен вступить в силу в июне 2023 года.

Репортаж Бернадетт Кристины Мунте и Франсиски Нангой; Автор Гаятри Суройо; Монтаж Мартин Петти

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.