Home » Индонезия отрицает, что ее пожары вызывают появление дымки в соседней Малайзии.

Индонезия отрицает, что ее пожары вызывают появление дымки в соседней Малайзии.

Гонщики в масках проезжают сквозь дымку от лесных пожаров в Палембанге, Южная Суматра, Индонезия, пятница, 6 октября 2023 года. Индонезия опровергла в пятницу, что лесные и торфяные пожары на островах Суматра и Борнео стали причиной дымки в Малайзии после Соседнее правительство направило письмо с жалобой на качество воздуха и просьбой объединить усилия для борьбы с пожарами.Мухаммад Хатта/AP

ДЖАКАРТА, Индонезия (AP) – В пятницу Индонезия опровергла информацию о том, что лесные и торфяные пожары на островах Суматра и Борнео стали причиной дымки в Малайзии после того, как соседнее правительство направило письмо с жалобой на качество воздуха и просьбой к обеим странам работать вместе, чтобы справиться с этой проблемой. пламя.

Read more:  Игра Tears of the Kingdom на Nintendo Switch

Лесные и торфяные пожары — ежегодная проблема Индонезии, обостряющая отношения с соседними странами. В последние годы дым от пожаров окутал некоторые районы Индонезии, Сингапура, Малайзии и южного Таиланда.

В некоторых частях Малайзии заявили, что с прошлой недели они ощущали дым от индонезийских пожаров, но правительство Индонезии отрицает, что причиной являются пожары.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«До сих пор трансграничной дымки нет. Никакого трансграничного дыма. Я не знаю, на каком основании Малайзия делает такие заявления», — заявил агентству Associated Press министр охраны окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии Сити Нурбая Бакар.

Столица Малайзии Куала-Лумпур и Кучинг, один из городов на острове Борнео, недавно вошли в пятерку самых загрязненных городов мира по версии IQAir, швейцарской компании, занимающейся технологиями контроля качества воздуха.

По данным Агентства метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии, на Суматре зарегистрировано более 1900 горячих точек, в основном в провинции Южная Суматра. В понедельник местное правительство Южной Суматры попросило жителей работать из дома, а школы — выйти в интернет на фоне тумана.

Сотни лесных пожаров в провинции Южный Калимантан на острове Борнео сделали дымовую завесу еще более распространенной, особенно за последнюю неделю. Местное правительство также призвало студентов обучаться онлайн, поскольку качество воздуха вредно для здоровья.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Несколько районов Центрального Калимантана объявили о статусе чрезвычайного реагирования на лесные и наземные пожары, в том числе Палангкарая, столица провинции, которая объявила об этом в пятницу и подготовила дополнительные бюджетные средства для борьбы с лесными и наземными пожарами. Местное правительство Центрального Калимантана также заявило, что учащимся не следует ходить в школу в районах, где качество воздуха классифицируется как опасное.

Read more:  Реакция Garmin на Apple Watch Ultra: «Мы измеряем срок службы батареи в месяцах. Не часы.

Индонезийские власти до сих пор проигнорировали просьбу Малайзии.

Бакар предоставил правительственные данные, показывающие, что, хотя оно и колеблется, качество воздуха в регионах, где на прошлой неделе были обнаружены торфяные и лесные пожары, улучшается.

«Мы все еще работаем над тем, чтобы максимально эффективно справиться с лесными и наземными пожарами на островах Борнео и Суматра. И картина ситуации на местах становится лучше», — сказала она, добавив, что дождь способствовал этому процессу во многих областях, в том числе благодаря усилиям правительства по засеву облаков.

1970-01-01 00:00:00


1696745114
#Индонезия #отрицает #что #ее #пожары #вызывают #появление #дымки #соседней #Малайзии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.