Home » Индонезия покупает беспилотники на 300 миллионов долларов у Turkish Aerospace

Индонезия покупает беспилотники на 300 миллионов долларов у Turkish Aerospace

Вертолеты ВВС Индонезии с большим флагом пролетают над высотными зданиями во время празднования 76-й годовщины независимости страны в Джакарте, Индонезия, 17 августа 2021 г. REUTERS/Willy Kurniawan

ДЖАКАРТА, 1 авг (Рейтер) — Индонезия купила у Turkish Aerospace 12 новых беспилотников на сумму 300 млн долларов, сообщило во вторник министерство обороны Индонезии. Это последняя из серии закупок, направленных на модернизацию устаревающей военной техники страны.

Сделка была заключена после того, как президент Индонезии Джоко Видодо в июле предупрежден своему кабинету поддерживать «здоровый» бюджет, поскольку он подчеркнул огромные расходы органов безопасности страны, включая министерство обороны.

В январе министр обороны Прабово Субианто заключил сделку на 800 миллионов долларов на покупку 12 истребителей Mirage 2000-5, что вызвало критику, поскольку они были сочтены слишком устаревшими. Индонезия в феврале также купила 42 истребителя Rafale за 8,1 миллиарда долларов, которые будут распределяться поэтапно в течение нескольких лет.

По данным правительства, в этом году министерство обороны получило самые большие ассигнования из общего бюджета страны в размере 134,3 трлн рупий (8,89 млрд долларов).

Сделка с Turkish Aerospace, базирующейся в Анакаре, была завершена в феврале, и ожидается, что дроны будут доставлены в течение 32 месяцев после подписания. Он также включает в себя учебные и летные тренажеры, говорится в заявлении министерства обороны.

(1 доллар = 15 110 0000 рупий)

Сообщение Ананды Терезии; Монтаж: Кануприя Капур

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-08-01 22:02:44


1690928617
#Индонезия #покупает #беспилотники #на #миллионов #долларов #Turkish #Aerospace

Read more:  Имя автора рецензии на альбом Тейлор Свифт «TTPD» удалено из-за «угроз насилия»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.