Home » Индонезия приняла участие во встрече министров транспорта стран АСЕАН в Лаосе

Индонезия приняла участие во встрече министров транспорта стран АСЕАН в Лаосе

ТЕМПО.КО, Джакарта – Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади принял участие в серии встреч между министрами транспорта и официальными лицами АСЕАН в Лаосе 9-10 ноября 2023 года. В ходе серии встреч будет обсуждаться стремление АСЕАН уделять приоритетное внимание развитию устойчивого транспорта для решения экологических проблем, таких как климат. изменения и глобальное потепление.

«Мы много обсуждали вопросы энергетического перехода, экосистемы электромобилей, цифровизации и устойчивого развития. Эти актуальные темы становятся основой установления связей», — сказал он в Лаосе в четверг, 9 ноября, как цитируется из пресс-релиза, полученного в пятницу. .

Министр Буди присутствовал на 55-е совещание старших должностных лиц транспорта АСЕАН и связанные с ним совещания (STOM) и 29-е совещание министров транспорта АСЕАН и связанные с ним совещания (АТМ) во время его двухдневного визита. На встречах присутствовали министры транспорта и высокопоставленные официальные лица стран-членов АСЕАН, а также партнеров АСЕАН по диалогу, таких как Китай, Япония, Южная Корея и ЕС.

В ходе серии встреч члены АСЕАН договорились развивать экосистему электромобилей. «Устойчивый транспорт является одним из приоритетных экономических результатов транспортного сектора, предусмотренных в рамках партнерства Индонезии в АСЕАН 2023», – сказал министр Буди.

«Государства-члены АСЕАН едины, чтобы продолжать укреплять связь по суше, морю и воздуху. Мы подробно обсудили с членами АСЕАН и ее партнерами по диалогу, а именно с Японией, Китаем, Кореей и ЕС, относительно первых программ и будущих инициатив», – добавил он. .

Кроме того, министр Буди также пояснил, что Индонезия постоянно активно участвует во встречах АСЕАН, озвучивая и инициируя различные программы, в том числе в транспортном секторе.

В ходе серии встреч также был согласован ряд политик, касающихся транспортного сектора, включая разработку и принятие третьего издания Генерального плана аэронавигационной службы АСЕАН, плана действий АСЕАН по устойчивой авиации, руководящих принципов «умных портов» и будущего плана репатриации.

Read more:  Австралия ищет лекарство от похмелья Дели, так как головные боли усиливаются во время турне по Индии | Сборная Австралии по крикету

МЕЖДУ

2023-11-10 10:35:49


1699614663
#Индонезия #приняла #участие #во #встрече #министров #транспорта #стран #АСЕАН #Лаосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.