Home » Индонезия стремится увеличить экспорт кофе в Катар – посол

Индонезия стремится увеличить экспорт кофе в Катар – посол

(МЕНАФН– Полуостров) Джоэлин Балуют | Полуостров

Доха, Катар: Индонезия хочет увеличить экспорт кофе в Катар, сообщил ее посланник.

Выступая перед журналистами на открытии акции «Растем Копи, Пьем Кахву; Истории кофе в Катаре и Индонезии» в Национальном музее Катара, посол Индонезии Ридван Хасан сказал: «Кофе – это также образ жизни, поэтому, конечно, мы хотели бы расширить рынок».

Он выразил сильное желание укрепить отношения между Индонезией и Катаром в различных секторах, включая торговлю. Он подчеркнул потенциал взаимовыгодных продуктов для укрепления связей между двумя странами.

По его словам, выставка, которая продлится до февраля 2024 года, послужит не только культурной витриной, но и образовательной платформой для обмена информацией. По словам посла, посетители выставки получат представление об истории и современном состоянии кофе в Индонезии, который играет двойную роль как культурного наследия и жизненно важного экономического товара.

Он сказал, что кофе выходит за рамки простого товара; это образ жизни, и поэтому Индонезия стремится расширить свой рынок.

Индонезия — один из крупнейших в мире производителей и экспортеров кофе, известный преимущественно своим сортом робуста. Он также получил признание благодаря своим фирменным сортам кофе, таким как желанный «кофе лювак», известный как самый дорогой кофе в мире, и «кофе Мандайлин».

Страна Юго-Восточной Азии считается четвертой по величине страной-производителем кофе в мире и второй по величине в Азии, на ее долю приходится около 7% мирового производства кофе. Посольство Индонезии ранее организовало мероприятие «Indonesian Coffee O’Clock», в котором приняли участие разнообразные индонезийские кофейные компании.

В частности, посол Хасан подчеркнул богатое разнообразие индонезийского кофе, обусловленное уникальным географическим положением страны как крупнейшего в мире архипелага вдоль экватора.

Он пояснил, что это выгодное расположение позволяет Индонезии предлагать широкий выбор сортов кофе из различных регионов, включая Гайо, Флорес, Сидикаланг, Тораджа и, в частности, Яву. Каждый из этих сортов кофе имеет свой особый аромат и вкус, что способствует динамичному и расширяющемуся присутствию Индонезии на мировом рынке кофе.

Read more:  Беспилотники-камикадзе украинских истребителей нанесли удары по российским военным объектам

MENAFN28102023000063011010ID1107321647

Юридическая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

2023-10-28 06:22:56


1698476737
#Индонезия #стремится #увеличить #экспорт #кофе #Катар #посол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.