Home » Индонезия укрепляет диалог и умеренность ради мира во всем мире: вице-президент Амин

Индонезия укрепляет диалог и умеренность ради мира во всем мире: вице-президент Амин

Веллингтон, Новая Зеландия (АНТАРА) – Вице-президент Маруф Амин на публичной лекции в Университете Виктории в Веллингтоне, Новая Зеландия, поделился опытом Индонезии в укреплении межконфессионального диалога и религиозной умеренности для достижения мира во всем мире.

«Индонезия и Новая Зеландия разделяют одну и ту же ценность высокого уважения разнообразия, включая религиозное разнообразие», — заявил Амин на публичной лекции в среду.

Вице-президент подчеркнул стремление Индонезии играть активную роль в межконфессиональном диалоге по своей внешней политике в течение последних двух лет.

Индонезия сотрудничает с другими странами и международным сообществом, чтобы способствовать взаимопониманию между религиями во всем мире, добавил он.

Амин подтвердил, что Индонезия, с ее разнообразием, обладает сильным модальным качеством, способствующим развитию межконфессиональных отношений между странами.

“У нас 278 миллионов жителей на 17 тысячах островов, шесть признанных религиозных конфессий, 1300 этнических групп и 718 региональных языков”, – отметил он.

На публичной лекции, которую посетили более 100 студентов и академическое сообщество Университета Виктории в Веллингтоне, вице-президент подробно остановился на опыте Индонезии в управлении своим разнообразием для предотвращения разобщенности.

Связанные новости: Министерство нацелено на поселения религиозных умеренных в 34 провинциях к 2024 году

Амин подчеркнул, что межконфессиональный диалог является укоренившимся аспектом индонезийского общества и является первым и главным методом решения проблем.

«У нас есть Коммуникационный форум межрелигиозных сообществ, членами которого являются религиозные организации Индонезии, чтобы избежать религиозных конфликтов и разрешить внутренние споры между религиозными группами», – заявил вице-президент.

Индонезия также поддерживает национальную основу, которая подчеркивает единство и гармонию, заявил он.

«Эти ценности изложены в идеологии Панчасила, Конституции 1945 года и Унитарном государстве Республики Индонезия как консенсус наших национальных основателей, которые пришли из националистических и религиозных взглядов», – подчеркнул Амин.

Read more:  Realme Narzo N55 получит быструю зарядку и новые цвета

Он сказал, что Индонезия также запрещает любое регулирование, направленное на дискриминацию религий во всех аспектах, таких как политика и право, экономика и культура.

Религиозные деятели и гражданское общество также играют важную роль в различных общественных аспектах, поэтому они постоянно участвуют в распространении информации о религиозной толерантности и умеренности, добавил он.

«Две крупнейшие мусульманские организации Индонезии — Нахдлатул Улама и Мухаммадия — также недавно были награждены Премией Заида за человеческое братство от Объединенных Арабских Эмиратов за их преданность делу и приверженность продвижению умеренности, братства и мира», — отметил Амин.

Связанные новости: Вице-президент призывает индонезийцев помочь сохранить единство и гармонию

2024-02-28 10:42:23


1709119121
#Индонезия #укрепляет #диалог #умеренность #ради #мира #во #всем #мире #вицепрезидент #Амин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.