Home » Индонезия установит квоты на выбросы угольных электростанций в этом месяце

Индонезия установит квоты на выбросы угольных электростанций в этом месяце

ДЖАКАРТА, 24 января (Рейтер) – Индонезия намерена ввести квоты на выбросы для некоторых угольных электростанций в течение этого месяца в качестве первого шага к созданию механизма внутренней торговли выбросами углерода, заявили во вторник представители энергетики.

Среди крупнейших в мире источников выбросов парниковых газов Индонезия в прошлом году поставила более амбициозную цель по сокращению выбросов углерода на 31,89% самостоятельно или на 43,2% при международной поддержке к 2030 году.

Это по сравнению с обязательством Парижского соглашения 2015 года сократить выбросы на 29% или 41% с международной помощью.

«Квота будет установлена ​​не позднее 31 января. После получения квоты бизнес-игроки обязаны осуществлять торговлю выбросами углерода», — сказал официальный представитель министерства энергетики Мохамад Прихарто Двинугрохо.

По словам Дадана Кусдианы, высокопоставленного чиновника министерства, первый этап торговли выбросами углерода будет охватывать угольные электростанции мощностью не менее 100 мегаватт, которые напрямую подключены к электрическим сетям, принадлежащим государственной коммунальной компании Perusahaan Listrik Negara (PLN).

По данным министерства, в этом году к торговле выбросами углерода могут присоединиться 99 угольных электростанций общей установленной мощностью 33,6 гигаватт (ГВт).

Электростанции, которые выбросили меньше углерода, чем их квота, могут обменять оставшуюся долю на электростанции, выбросы которых превышают их квоту.

Компании, не осуществляющие торговлю выбросами углерода, получат более низкие квоты на выбросы в следующем году.

В Индонезии разрешена прямая торговля выбросами углерода, и в этом году власти планируют запустить углеродную биржу.

Согласно закону 2021 года, Индонезия должна была собирать налоги на выбросы углерода сверх квоты электростанциями в апреле 2022 года, но это было отложено из-за опасений по поводу покупательной способности.

Власти изучают углеродный обмен, и им еще предстоит создать агентства, которые могут отслеживать и подтверждать выбросы.

Read more:  «Твиттер-убийца» Цукерберга достиг 70 миллионов подписчиков за два дня | Потоки

Репортаж Бернадетты Кристины Мунте Написание Франсиски Нангой; Монтаж Мартин Петти

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.