Home » Индуистский утренний дайджест: 11 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 11 января 2024 г.

Репрезентативное изображение картины Гуджарата на праздновании парада в честь Дня Республики | Фото предоставлено: ШИВ КУМАР ПУШПАКАР.

После рекордных 1111 НПО, получивших одобрение FCRA в 2023 году, 30 получили разрешение в январе.

Буддийский монашеский орден со штаб-квартирой на Тайване в Дели получил разрешение в соответствии с Законом о регулировании иностранных вкладов (FCRA) 2010 года, что позволяет организации получать иностранные средства. Культурно-образовательный центр Фо Гуан Шань получил регистрацию FCRA за свою «религиозную, культурную, экономическую, образовательную и социальную» программу. Всего в первом месяце года 30 неправительственных организаций (НПО) и ассоциаций получили регистрацию FCRA.

Парад в честь Дня Республики | Согласно новому соглашению, каждый штат может выставлять таблицу один раз в три года.

Согласно официальным источникам, на фоне неоднократных разногласий по поводу выбора картин для парада в честь Дня Республики и жалоб со стороны штатов из года в год Министерство обороны предложило план переноса штатов и союзных территорий (ЮТ) для демонстрации своих картин, согласно официальным источникам. .

ED вызвал главу Северной Каролины Фарука Абдуллу на допрос по делу об отмывании денег

Правоохранительное управление (ED) вызвало в четверг президента Национальной конференции (NC) Фарука Абдуллу для допроса по делу об отмывании денег, сообщили официальные источники в среду.

Верховный суд перенес слушание по делу об освобождении Умара Халида под залог на 24 января по просьбе адвокатов

Верховный суд в среду согласился рассмотреть 24 января ходатайство бывшего студенческого лидера Университета Джавахарлала Неру (JNU) Умара Халида с просьбой об освобождении под залог по делу, зарегистрированному в соответствии с Законом о предотвращении незаконной деятельности (UAPA) и связанному с беспорядками в Дели в феврале 2020 года. случай.

Read more:  Ратуша Дональда Трампа > - кошмар для журналистов

Опросы Лок Сабхи 2024 года | БДП начинает рано, чтобы назвать некоторых кандидатов в феврале, провести масштабное собрание в Дели

Большой партийный слет в Дели в феврале, раннее объявление некоторых кандидатов и борьба за большее количество мест, чем в 2019 году, — вот некоторые из особенностей подготовки БДП к выборам в Лок Сабха, которые состоятся позднее в этом году.

Мальдивы и Китай подписали 20 соглашений после встречи Муиззу и Си Цзиньпина на фоне дипломатического скандала с Индией

Председатель Китая Си Цзиньпин в среду провел углубленные переговоры со своим мальдивским коллегой Мохамедом Муиззу, по итогам которых две страны подписали 20 «ключевых» соглашений, в том числе одно о сотрудничестве в сфере туризма, и объявили о переходе своих двусторонних связей к всеобъемлющему стратегическому партнерству.

Судья отменил разрешение Трампу выступить с заключительным аргументом на суде по гражданскому делу о мошенничестве

Бывший президент США Дональд Трамп не будет выступать со своим заключительным аргументом по делу о мошенничестве в гражданском бизнесе в Нью-Йорке после того, как его адвокаты возражали против настойчивых требований судьи о том, чтобы бывший президент придерживался «соответствующих» вопросов.

Освящение Храма Рама | Оппозиция потеряет «основную поддержку индуистов», если останется в стороне, говорит лидер VHP

В день, когда лидеры Конгресса Малликарджун Харге и Соня Ганди отклонили приглашение присутствовать на церемонии освящения храма Рама в Айодхье, Вишва Хинду Паришад (ВХП) раскритиковала оппозиционные партии, заявив, что они потеряют «основную индуистскую поддержку», если захотят остаться в стороне от мероприятия.

Амбани и Адани инвестируют огромные средства на саммите «Яркий Гуджарат»

Ведущие бизнесмены из Индии и других стран объявили о ряде инвестиционных сделок на 10-м Глобальном саммите «Яркий Гуджарат», который начался в среду в столице штата Гандинагаре. В то время как Мукеш Амбани из Reliance Industries объявил, что новый завод по производству возобновляемых источников энергии будет введен в эксплуатацию в 2024 году, Гаутам Адани обязался инвестировать в Гуджарате 2 миллиона крор фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет, сосредоточившись в первую очередь на развитии парка зеленой энергии в Катче.

Read more:  Сможет ли четвертый арест Трампа склонить чашу весов?

Инди против Афг T20 | Возможность для претендентов претендовать на места на чемпионате мира T20

Последняя серия Индии в самом коротком формате перед чемпионатом мира T20 в июне дает надежду некоторым претендентам, возможности для постоянных игроков и отчаявшихся. Серия из трех матчей против Афганистана, которая начнется на стадионе PCA в четверг, также станет свидетелем того, как неопытное индийское трио справляется со свободными ударами афганцев.

2024-01-11 01:04:25


1704936346
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.