Home » Индуистский утренний дайджест: 2 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 2 января 2024 г.

На этой фотографии, опубликованной Kyodo, видны дорожные трещины, вызванные землетрясением, в Вадзиме, префектура Исикава, Япония, 1 января 2024 года. | Фото предоставлено: Киодо через Reuters

Сильное землетрясение в Японии вызвало волны цунами: жителям приказали бежать

Волны цунами высотой более метра обрушились на центральную Японию 1 января 2024 года после огромное землетрясение Это повредило дома, вызвало крупный пожар и побудило власти призвать людей бежать на возвышенность. По сообщениям СМИ, есть опасения, что два человека погибли после землетрясения магнитудой 7,5, произошедшего в префектуре Исикава на берегу Японского моря главного острова Хонсю в 16:10 (07:10 по Гринвичу), по данным Геологической службы США (USGS).

Рост доходов GST упал до трехмесячного минимума в декабре

В декабре 2023 года поступления от налога на товары и услуги (GST) в Индии превысили 1 64 800 крор фунтов стерлингов, при этом годовой рост замедлился до трехмесячного минимума в 10,3% с роста на 15,1% в предыдущем месяце. Декабрьский размер GST для транзакций, совершенных в ноябре 2023 года, примерно на 1,8% ниже, чем почти 1,68 крора фунтов стерлингов, собранных месяцем ранее, что стало третьим по величине ежемесячным поступлением налога, введенного в июле 2017 года.

Оппозиция продолжает бороться с калибровкой реакции на праздники в храме Рама

Оппозиция продолжает бороться с выверкой ответа на вопрос о церемонии освящения храма Рама. От состязательных заявлений о преданности до демонстрации двойственного отношения к своему присутствию на мероприятии 22 января в Айодхье и до критики правительства премьер-министра Нарендры Моди за то, что оно превратило религиозное мероприятие в политическое дело, оппозиция высказывалась разными голосами.

Read more:  Илон Маск прыгает на борт поезда Tucker Carlson 6 января Conspiracy Train

MHA признало Голди Брара индивидуальным террористом согласно UAPA

Министерство внутренних дел Союза (MHA) 1 января объявило канадского Сатвиндера Сингха по прозвищу Голди Брар «индивидуальным террористом» в соответствии с Законом о предотвращении антитеррористической незаконной деятельности (UAPA). Предполагается, что Брар был вдохновителем убийства певца Шубхдипа Сингха Сидху, известного как Сидху Мусевала, который был застрелен в районе Манса в Пенджабе 29 мая 2022 года.

Освободите 184 рыбака, сообщает Индия Пакистану

1 января Индия призвала Пакистан освободить и репатриировать 184 индийских рыбака, отбывших наказание в пакистанских тюрьмах. В официальном заявлении Министерство иностранных дел (MEA) призвало Пакистан обеспечить безопасность всех индийских гражданских заключенных и сотрудников сил обороны, а также вернуть индийских рыбаков и их лодки. Сообщение было передано в Исламабад во время обмена списками заключенных между двумя сторонами, который происходит дважды в год, 1 января и 1 июля, в соответствии с соглашением 2008 года.

Хинди-центральные штаты будут в центре внимания во время Бхарат Ньяй Ятры перед выборами

Дорога из Манипура в Мумбаи Бхарат Ньяй Ятра, которую возглавит бывший глава Конгресса Рахул Ганди, не только охватит 6200 км, но и пройдет через 14 штатов, которые отправят в Лок Сабху до 355 членов. Начиная с раздираемого конфликтами Манипура на востоке, ятра будет проходить в основном на специально изготовленном автобусе, похожем на ратху, с пятью-семью падаятрами каждый день, и закончится в Мумбаи на западе. 65-дневная ятра будет объявлена ​​главой Конгресса Малликарджуном Харге из Импхала 14 января и завершится 20 марта в Мумбаи.

Правительство начинает Новый год с новой продажи избирательных облигаций со 2 января

Правительство объявило о новом транше продажи избирательных облигаций сроком на 10 дней, начиная со 2 января, через уполномоченные отделения Государственного банка Индии по всей стране. Это 30-й транш выпуска облигаций в рамках схемы предвыборных облигаций, которая была запущена в 2018 году с целью «очистки системы политического финансирования» и находится на рассмотрении Верховного суда.

Read more:  София Гоггия дисквалифицирована: разочарование в мировом скоростном спуске

Джайшанкар начнет двухдневный визит в Непал 4 января, силовые пакты на повестке дня

Соглашение об условиях покупки 10 000 МВт гидроэлектроэнергии в Непале, а также обсуждения вопросов воздушного сообщения, цифровых платежей и запуска проектов развития, финансируемых Индией, находятся на повестке дня, когда министр иностранных дел С. Джайшанкар направляется в Катманду на два месяца. -дневное посещение 4 и 5 января.

Верховный суд Израиля отменил ключевой компонент поляризующей судебной реформы Нетаньяху

Верховный суд Израиля 1 января отменил ключевой компонент спорной судебной реформы премьер-министра Биньямина Нетаньяху, решение, которое угрожает вновь открыть трещины в израильском обществе, которые предшествовали продолжающейся войне страны против ХАМАС. Эти разногласия были по большей части отложены, в то время как страна сосредоточилась на войне в секторе Газа, которая была спровоцирована кровавой трансграничной атакой Хамаса.

Индия в Южной Африке | Индия должна положить конец разгрому «Центуриона» и перегруппироваться.

Индийская команда по крикету, прилетевшая из Йоханнесбурга в воскресенье, должно быть, надеется, что новый год принесет перемены в судьбе после разочарования в тесте «Центурион». Фактически, его финал оказался разочаровывающим, поскольку вторая возможность гостей обернулась катастрофой.

Футбольное трансферное окно | Начался обратный отсчет будущего Килиана Мбаппе в «ПСЖ»

С началом Нового года начинается обратный отсчет будущего Килиана Мбаппе. Начало 2024 года обещает быть нервным для «Пари Сен-Жермен» и его болельщиков, поскольку слухи об их результативном нападающем, одном из двух игроков в истории футбола, сделавших хет-трик в финале чемпионата мира, будут усиливаться.

2024-01-02 00:47:34


1704167770
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.