Home » Индуистский утренний дайджест: 25 февраля 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 25 февраля 2024 г.

Люди проходят мимо жилого дома, поврежденного в результате обстрела в Донецке, контролируемая Россией Украина, 24 февраля 2024 года, на фоне продолжающегося российско-украинского конфликта. | Фото предоставлено: –

Индийский «помощник» погиб в зоне боевых действий в России

Хемиль Ашвинбхай Мангукия, 23-летний мужчина из Гуджарата, нанятый российской армией в качестве помощника по вопросам безопасности, погиб в результате украинского авиаудара 21 февраля в Донецкой области на российско-украинской границе, еще один индийский рабочий кто избежал нападения рассказал Индуистский.

После 11-летнего перерыва Центр раскрывает ключевые данные исследования потребительских расходов

Впервые примерно за 11 лет правительство опубликовало общие результаты Всеиндийского исследования потребительских расходов домохозяйств, проведенного в период с августа 2022 года по июль 2023 года 24 февраля.

Опрос обычно проводится Национальным статистическим управлением каждые пять лет, но результаты последнего опроса, проведенного в 2017-18 годах, вскоре после демонетизации и введения налога на товары и услуги (GST), так и не были опубликованы после того, как правительство сослалось на проблемы «качества данных».

Эти данные будут играть ключевую роль в анализе важнейших экономических показателей, включая валовой внутренний продукт (ВВП), уровень бедности и инфляцию потребительских цен (ИПЦ).

Не считайте нашу дисциплину и предпочтение диалога слабостью: фермерская организация RSS сообщает правительству

Входящая в RSS организация Bharatiya Kisan Sangh (BKS) осудила жестокие протесты некоторых фермерских профсоюзов, которые требуют гарантированных минимальных цен поддержки (MSP), но также упрекнула правительство Союза, возглавляемое BJP, за то, что оно не обратило внимания на призывы фермеров.

«Когда фермерские организации страны дисциплинированно и мирно приезжают в Дели и представляют проблемы и требования фермеров на нужных форумах, правительство не считает целесообразным с ними разговаривать. Позиция правительства вызывает сожаление, поэтому вероятность насильственных волнений возрастает», — заявил журналистам в субботу генеральный секретарь BKS Мохини Мохан Мишра.

Read more:  Blue Bird опубликует результаты первого квартала 2024 финансового года 7 февраля 2024 г.

Лидеры G7 пообещали поддержку Украине в годовщину войны

Главы «Большой семерки» крупнейших демократических стран в субботу пообещали поддержать уставшую от войны Украину, а западные лидеры отправились в Киев, чтобы продемонстрировать солидарность во вторую годовщину российского вторжения, и конца боевым действиям не видно. «Поскольку Украина вступает в третий год этой беспощадной войны, ее правительство и народ могут рассчитывать на поддержку G7 столько, сколько потребуется», — говорится в заявлении лидеров G7.

Правительство Патнаика пострадало из-за спора о передаче земли. обращается к племенам с подачками перед выборами

Правительство Одиши недавно отозвало более 48 000 дел, поданных за нарушение акцизного и лесного законодательства против представителей племен. Это решение последовало за серией шагов, предпринятых, по-видимому, для того, чтобы добиться расположения общины перед предстоящими выборами в Лок Сабхе и Ассамблее.

Эксперты говорят, что Навин Патнаик, главный министр штата, стремится ужесточить контроль над племенными территориями, поскольку в некоторых регионах БДП стала серьезным соперником.

AIADMK выпускает сгенерированный искусственным интеллектом аудиоклип Джаялалитаа

В субботу в штаб-квартире партии в Ченнаи было воспроизведено голосовое обращение бывшего главного министра Дж. Джаялалитаа, сгенерированное искусственным интеллектом, с просьбой поддержать AIADMK.

Berkshire «построен навечно»: Уоррен Баффет заверяет инвесторов

В своем ежегодном письме акционерам Berkshire Уоррен Баффет заверил инвесторов, что его конгломерат будет хорошо им служить в долгосрочной перспективе, даже несмотря на то, что он оплакивал недавнюю кончину своего давнего заместителя Чарли Мангера. Он также умерил ожидания относительно цены акций Berkshire, заявив, что огромные размеры компании «не оставляют возможности для сногсшибательных результатов».

Почему Южная Африка переживает поворотный момент на майских национальных выборах

Опросы показывают, что Южная Африка столкнется с историческим поворотным моментом на национальных выборах в мае, поскольку правящий Африканский национальный конгресс может потерять свое большинство впервые с момента прихода к власти в ходе первого всерасового голосования в стране в конце апартеида в 1994 году.

Read more:  Потеряв странное очко, Киргиос перегруппировался и ошеломил Медведеву на Открытом чемпионате США

Потребителям цифровых технологий в Индии не следует экспериментировать с «ненадежными» моделями: Раджив Чандрасекхар предупреждает Google

Государственный министр Союза Раджив Чандрасекхар дал понять технологическому гиганту Google, что объяснения ненадежности моделей искусственного интеллекта не освобождают платформы от законов, и предупредил, что цифровые технологии Индии граждане (гражданам) нельзя экспериментировать с ненадежными платформами и алгоритмами. В сообщении на X он сказал, что обеспечение безопасности и доверия является юридическим обязательством платформ. «Правительство уже говорило об этом раньше — повторяю для внимания @GoogleIndia… На наших DigitalNagriks НЕ следует экспериментировать с «ненадежными» платформами/алгоритмами/моделями… «Извините, ненадежно» не освобождается от закона», — сказал он. .

Хоккей | Нельзя отрицать вклад Яннеке Шопман, но пропуск Олимпийских игр сделал ее пребывание несостоятельным.

Яннеке Шопман официально ушла с поста главного тренера женской сборной Индии по хоккею 23 февраля, положив конец своему двухлетнему пребыванию в должности первой женщины на этой должности. Профессиональный спорт — это непростое дело, особенно в командных соревнованиях, где требуется, чтобы в нужное время и в нужный момент было выполнено множество разных вещей, чтобы обеспечить неуловимый успех. Но параметр для измерения этого успеха всего один – результаты. За время работы Яннеке в качестве тренера индийским женщинам в значительной степени удавалось добиться первых результатов. Второе, однако, оставалось неоднозначным.

2024-02-25 01:34:21


1708828595
#Индуистский #утренний #дайджест #февраля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.