Home » Индуистский утренний дайджест: 3 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 3 января 2024 г.

Люди ищут выживших в квартире после мощного взрыва в южном пригороде Бейрута Дахие, Ливан, 2 января 2024 года. В результате взрыва погиб Салех Арури, высокопоставленный чиновник палестинской боевой группировки ХАМАС, и трое других чиновников ХАМАС. и ливанская группировка «Хезболла». | Фото предоставлено: AP

Министерство внутренних дел пытается успокоить дальнобойщиков, протестующих против нового закона о наездах и побегах

В то время как перевозчики по всей стране объявили забастовку в знак протеста против ужесточения наказания за наезды и побеги в еще не реализованном проекте Бхаратия Ньяя Санхита (BNS), министерство внутренних дел Союза (MHA) созвало встречу с Всеиндийской автомобильной организацией. Транспортный конгресс, 2 января. Транспортники, в том числе профсоюзы автобусов и такси, объявили общенациональную забастовку с 1 по 30 января в знак протеста против статьи 106 BNS, которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет в случае необдуманного и неосторожного вождения.

График внедрения трех новых уголовных кодексов будет объявлен к 26 января.

О дате вступления в силу трех уголовных кодексов, принятых парламентом в декабре 2023 года, будет объявлено до 26 января, сообщил во вторник высокопоставленный правительственный чиновник. Чиновник добавил, что для внедрения трех уголовных законов по всей стране потребуется от девяти месяцев до года, а пилотный проект должен начаться в Ахмадабаде в ближайшие два месяца.

В Индии выявлено 312 случаев субварианта COVID-19 JN.1

Согласно данным INSACOG, обновленным во вторник, в стране выявлено в общей сложности 312 случаев субварианта COVID-19 JN.1, причем около 47% из них зарегистрированы в Керале. На данный момент присутствие подварианта вируса JN.1 обнаружено в десяти штатах и ​​двух союзных территориях. Это Керала (147), Гоа (51), Гуджарат (34), Махараштра (26), Тамил Наду (22), Дели (16), Карнатака (восемь), Раджастан (пять), Телангана (два) и Одиша. (один), по данным Индийского консорциума по геномике SARS-CoV-2 (INSACOG).

Протест транспортных профсоюзов в Джантар-Мантаре 3 января против новых положений о наездах и побегах.

Read more:  Осака выбыла из турнира в Токио из-за болей в животе

Транспортные профсоюзы со всей страны присоединятся к акции протеста в Джантар-Мантаре здесь в среду против нового уголовного закона о случаях наезда и побега. Бхаратия Маздур Сангх также примет участие в акции протеста в среду и проведет еще один митинг в Раджгате в четверг.

Шахеншах принял в парламенте закон против водителей грузовиков, говорит Рахул Ганди о забастовке дальнобойщиков из-за уголовных законов

Выражая солидарность с дальнобойщиками, которые объявили забастовку, выступая против внесения изменений в новый уголовный кодекс, лидер Конгресса Рахул Ганди во вторник раскритиковал правительство Союза во главе с премьер-министром Нарендрой Моди за принятие законов без консультации с заинтересованными сторонами или оппозицией. Согласно новому уголовному кодексу, за побеги с места происшествия грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф в размере 7 лакхов рупий. Те, кто управляет коммерческим транспортом, в том числе дальнобойщики и водители такси, выступают против этого и утверждают, что не могут заплатить такой высокий штраф в случае аварии.

Дело Адани-Гинденбурга | Верховный суд вынесет вердикт по обвинениям в «конфликте интересов» против коллегии

Верховный суд вынесет решение 3 января по ходатайству о создании отдельной специальной следственной группы (SIT) для расследования обвинений Hindenburg Research против Adani Group. Коллегия в составе трех судей, возглавляемая председателем Верховного суда Индии Д. Я. Чандрачудом, отложила ходатайство, поданное Анамикой Джайсвалом через адвоката Прашанта Бхушана, который утверждал, что в предыдущем комитете, возглавляемом бывшим судьей Верховного суда судьей А. М. Сапре, возник «конфликт интерес» по этому вопросу.

Правила CAA, вероятно, будут уведомлены до голосования в Лок Сабхе 2024 года: представитель Министерства внутренних дел

О правилах Закона о внесении поправок в гражданство (CAA), скорее всего, будет сообщено до объявления следующих всеобщих выборов, сообщил во вторник высокопоставленный правительственный чиновник. Члены пакистанской индуистской общины, которые въехали в Индию на законных основаниях и срок действия их документов истек во время ожидания гражданства, также будут иметь право подать заявку онлайн в соответствии с CAA, добавил чиновник.

Read more:  Take Five: большие вопросы, стоящие перед All Blacks для первого теста Bledisloe с Wallabies

Президент Гарварда Клодин Гей уходит в отставку из-за обвинений в плагиате и негативной реакции из-за показаний об антисемитизме

Президент Гарвардского университета Клодин Гей подала в отставку во вторник на фоне обвинений в плагиате и критики по поводу показаний на слушаниях в Конгрессе, где она не смогла однозначно сказать, что призывы к геноциду евреев в кампусе нарушат политику поведения школы. Г-жа Гей является вторым президентом Лиги плюща, ушедшим в отставку за последний месяц после дачи показаний Конгрессу. Г-жа Гей, первый чернокожий президент Гарварда, объявила о своем уходе всего через несколько месяцев после своего пребывания в должности в письме гарвардскому сообществу.

Телеканал “Хезболлы” сообщил, что в результате взрыва в Бейруте погиб высокопоставленный чиновник ХАМАС Салех Арури

Телеканал ливанской группировки “Хезболла” сообщает, что высокопоставленный чиновник ХАМАС Салех Арури был убит 2 января в результате взрыва в южном пригороде Бейрута. Арури, один из основателей военного крыла ХАМАС, возглавлял присутствие группировки на Западном Берегу. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху угрожал убить его еще до начала войны между Хамасом и Израилем 7 октября 2023 года.

Самолет загорелся после столкновения с самолетом помощи в Токио; пять мертвых

Пять человек на борту самолета береговой охраны Японии погибли во вторник, когда он врезался в пассажирский самолет Japan Airlines на земле в результате огненного столкновения в токийском аэропорту Ханэда. Все 379 пассажиров и членов экипажа, находившиеся на борту загоревшегося пассажирского самолета, были благополучно эвакуированы, сообщил журналистам министр транспорта Японии Тэцуо Сайто.

Vodafone Idea заявляет, что не ведет переговоров о сотрудничестве со Starlink Илона Маска, акции падают

Vodafone Idea не ведет переговоров о сотрудничестве с подразделением спутникового интернета миллиардера Илона Маска Starlink, сообщил индийский оператор связи 2 января, в результате чего его акции упали на 5%. Разъяснение со стороны Vodafone Idea появилось после того, как ее акции выросли за последние две сессии из-за того, что Мир бизнеса заявили, что «рынки делают ставку», что г-н Маск хотел купить долю в компании, чтобы помочь Starlink выйти на рынок Индии.

Read more:  Гран-при Плуэ: престижная победа чемпиона Франции Валентина Мадуа

Основные сигналы: рост добычи угля в декабре достиг шестимесячного минимума

Согласно данным, опубликованным министерством угля во вторник, в декабре 2023 года рост добычи угля в Индии упал до шестимесячного минимума в 10,75%, при этом уровень добычи приблизился к 93 миллионам тонн (т). Удельный вес угля в Индексе основных отраслей промышленности превышает 10%, который в ноябре опустился до самого низкого уровня с марта 2023 года, а темпы роста упали до шестимесячного минимума в 7,8%.

Индия в Южной Африке | Индия отчаянно пытается прийти в норму; надеется улучшить положение в таблице очков WTC

Довольно сильно проиграв первый этап на «Центурионе», Индия будет отчаянно пытаться оправиться, в идеале с победой, которая ей нужна не только для морального духа, но и для улучшения своего положения в таблице очков чемпионата мира по тестированию. Еще очень рано, но финалист двух последних чемпионатов идет шестым. Южная Африка находится на вершине, и ей следует надеяться укрепить свои позиции еще одним сильным выступлением против Индии. В отсутствие Тембы Бавумы команду возглавит новичок Дин Элгар.

Третий тест AUS vs PAK | Австралия подает заявку на победу в Пакистане на Warner Week

Австралия пойдет на испытанные и проверенные методы, стремясь обыграть Пакистан в своей серии из трех матчей и отправить ветерана-новичка Дэвида Уорнера победителем на своем домашнем стадионе в своем последнем тесте на этой неделе. Пэт Камминс подтвердил 2 января, что та же самая команда который выиграл первый тест в Перте с разницей в 360 пробежек и второй в Мельбурне с разницей в 79 пробежек, выйдет на поле для финального поединка на стадионе Sydney Cricket Ground в среду.

2024-01-03 01:38:06


1704258137
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.