Home » Индуистский утренний дайджест: 31 декабря 2023 г.

Индуистский утренний дайджест: 31 декабря 2023 г.

После объявления нового уведомления перепись будет отложена как минимум до октября 2024 года.

Крайний срок замораживания административных границ районов, техсилов, городов и муниципальных образований, среди прочего, продлен до 30 июня 2024 года, сообщил The Hindu высокопоставленный правительственный чиновник. Это означает, что десятилетняя перепись населения, которую первоначально планировалось начать в 2020 году, теперь будет отложена как минимум до октября 2024 года, поскольку после установления границ обычно требуется около трех месяцев для выявления и обучения счетчиков.

Взлет из аэропорта Айодхьи накануне церемонии освящения храма Рам, которая состоится 22 января.

Мир ожидает церемонии освящения Храма Рама 22 января, заявил премьер-министр Нарендра Моди в субботу в Айодхье, добавив, что для развития святого места не будет оставлено камня на камне. Учитывая меры безопасности, которые будут приняты, премьер-министр попросил людей посещать храмовый город только после церемонии освящения.

Полиция Пенджаба сформировала SIT для расследования дела о «торговле людьми» в Никарагуа

В субботу полиция Пенджаба создала специальную следственную группу для расследования предполагаемого дела о торговле людьми, связанного с индийскими пассажирами самолета румынской авиакомпании Legend Airlines, первоначально направлявшегося в Никарагуа, но задержанного во Франции. Хотя пассажиры уже вернулись в Индию, ни одна жертва еще не заявила о каком-либо случае.

Премьер-министр Моди посетил 10 миллионов бенефициаров схемы Уджвала в Айодхье

Премьер-министр Нарендра Моди в субботу неожиданно посетил дом Миры Манджи в Айодхье, получателя десятого крора доходов премьер-министра Уджджвалы Йоджаны, и выпил чаю в ее резиденции во время однодневной экскурсии по городу-храму.

Схема Уджвала, запущенная в мае 2016 года для субсидированного подключения к сжиженному нефтяному газу (СПГ) бедных домохозяйств, направлена ​​на расширение прав и возможностей женщин, защиту их здоровья и снижение количества смертей в Индии из-за нечистого топлива для приготовления пищи.

Президент БДП выпустил памятную марку в честь 200-летия тамилов индийского происхождения в Шри-Ланке

Президент БДП Дж. П. Надда в субботу выпустил памятную марку в честь 200-летия прибытия тамилов индийского происхождения в Шри-Ланку. Руководитель подразделения БДП в Тамилнаде К. Аннамалай заявил, что премьер-министр Нарендра Моди всегда считал Шри-Ланку «нашим цивилизационным близнецом» и играл важную роль в поддержке страны гуманитарной и финансовой помощью в трудные времена.

Read more:  Хорошие новости по ценам на бензин и продукты питания в ЮАР

Выпуск памятной марки укрепил эту приверженность непоколебимой поддержке тамилов индийского происхождения, проживающих в Шри-Ланке, говорится в заявлении, опубликованном правительством Шри-Ланки. сказал.

В год крупнейших выборов в истории политика может оказать наибольшее влияние на внешнюю политику Индии.

Внутренняя политика, а не геополитические события, может стать основным фактором внешней политики в 2024 году, учитывая, что более четверти населения мира по численности населения и количеству стран примут участие в голосовании в течение года. Что касается Индии, которая проведет крупнейшие в мире выборы, дипломатический календарь и фокус будут определяться странами-соседями, мировыми державами и крупными странами Глобального Юга, каждая из которых проведет парламентские или президентские выборы в следующем году.

Центр опубликовал проект руководящих принципов, которые сделают железные дороги более удобными для людей с ограниченными возможностями

Правительство опубликовало проект руководящих принципов по доступности железнодорожных станций и объектов в поездах для людей с ограниченными возможностями, подчеркнув необходимость интеграции таких технологических функций, как преобразование текста в речь и удобные пиктограммы. Департамент по делам людей с ограниченными возможностями (LwDs) попросил заинтересованные стороны и общественность до 29 января высказать свои комментарии, возражения и предложения по предлагаемым рекомендациям по созданию более удобной для пользователей среды.

Индия требует экстрадиции основателя «Лашкаре-Тайба» Хафиза Саида из Пакистана

Индия обратилась к Пакистану с просьбой экстрадировать основателя «Лашкаре-Тайба» Хафиза Саида, организатора теракта в Мумбаи в 2008 году и террориста, запрещенного Организацией Объединенных Наций, который разыскивается индийскими следственными органами по ряду террористических дел. Индия также приняла к сведению сообщения о том, что сын Саида Талха Саид баллотируется на выборах в Пакистане, и заявила, что «включение» радикальных террористических группировок в эту страну не является чем-то новым и что это уже давно является частью ее государственной политики.

Read more:  Быстрый боулер Black Caps Нил Вагнер подписал контракт с Йоркширом на чемпионате графства

Посол Сингапура высоко оценил трехсторонний пакт с фракцией ULFA

Мирный пакт, подписанный с фракцией Объединенного фронта освобождения Асома (ULFA), выступающей за переговоры, откроет путь для инвестиций в северо-восточный регион, заявил Верховный комиссар Сингапура Саймон Вонг. Ранее в ноябре посланник заметил, что продукция Ассама имеет готовый рынок в Сингапуре.

Это первый ответ иностранного представителя на подписанный в пятницу пакт, в соответствии с которым Министерство внутренних дел разработает ограниченную по срокам программу для выполнения требований ULFA и будет создан комитет для наблюдения за ее ходом.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в индонезийском регионе Папуа, о жертвах пока не сообщается

Мощное землетрясение потрясло самый восточный регион Индонезии, Папуа, рано утром в воскресенье, но немедленных сообщений о серьезном ущербе или жертвах не поступало. Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 162 километрах (101 милях) к северо-востоку от Абепуры, подрайона Джаяпуры, столицы провинции Папуа. Это произошло на глубине 10 километров (6 миль).

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии заявило, что опасности цунами нет, но предупредило о возможных толчках, поскольку землетрясение было сосредоточено на суше.

Британский актер Том Уилкинсон, известный по фильмам «Полный Монти» и «Майкл Клейтон», умер в возрасте 75 лет.

Том Уилкинсон, британский актер, номинированный на «Оскар», известный своими ролями в фильмах «Полный Монти», «Майкл Клейтон» и «Лучший экзотический отель Мэриголд», умер, сообщила его семья. Ему было 75 лет. В заявлении, опубликованном его агентом от имени семьи, говорится, что Уилкинсон внезапно скончался дома в субботу. Более подробной информации он не предоставил.

Китай упростил получение виз для туристов из США

Китай упростит подачу заявлений на получение виз для туристов из США с 1 января, сократив количество необходимых документов, говорится в уведомлении в пятницу на сайте китайского посольства в Вашингтоне. Этот шаг является последним шагом Китая по оживлению туризма и стимулированию второй по величине экономики мира после спада во время пандемии COVID-19.

Read more:  5 удивительных способов, которыми кокосовое масло может улучшить ваш утренний распорядок дня

Серьезный удар по Имрану Хану, поскольку высший избирательный орган Пакистана отклонил его документы о выдвижении на два места

Серьезным ударом по Пакистанской партии «Техрик-и-Инсаф» (ПТИ) в преддверии всеобщих выборов 8 февраля стало то, что высший избирательный орган Пакистана 30 декабря отклонил документы о выдвижении кандидатуры основателя партии и бывшего премьер-министра Имрана Хана и нескольких его стойких коллег по вопросам они назвали это «ненадежными основаниями».

Министр финансов встретился с руководителями ОВО и рассмотрел финансовые показатели

Министр финансов Нирмала Ситарман в субботу провела встречу с руководителями банков государственного сектора и рассмотрела их финансовые показатели. По словам источников, в ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с кибербезопасностью и рисками финансового сектора. Обсуждались также вопросы, связанные с мошенничеством и умышленными неплательщиками, а также прогресс в деятельности Национальной компании по реконструкции активов (NARCL).

Индия в Южной Африке | Рохит Шарма фокусируется на Мукеше во время сетевой сессии, Джадеджа идет полным ходом

Это была необязательная тренировка в Supersport Park, но капитан сборной Индии Рохит Шарма не мог пропустить сетку. Перехитрив южноафриканского лидера темпа Кагисо Рабаду в обоих иннингах первого теста, Рохит присутствовал в равной степени как шкипер, так и отбивающий в течение двухчасовой сессии.

Индийский капитан был сосредоточен на встрече с Мукешем Кумаром, который в течение как минимум 45 минут отдавал мяч только Рохиту.

Доминик Тим пережил квалификацию и столкновение с ядовитой змеей на международном турнире в Брисбене

Бывший чемпион US Open Доминик Тим столкнулся с одной из самых ядовитых змей Австралии во время отборочного матча на Brisbane International в субботу. Бывшая третья ракетка мира уступила 20-летнему австралийцу Джеймсу Маккейбу в первом раунде квалификации. матче, когда болельщики на корте заметили змею.

2023-12-31 03:19:35


1703995450
#Индуистский #утренний #дайджест #декабря

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.