Home » Индуистский утренний дайджест: 4 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 4 января 2024 г.

Члены транспортного профсоюза протестуют в Джантар-Мантаре по поводу новых законов, касающихся наездов и побегов, в Нью-Дели, 3 января 2024 г. | Фото предоставлено: Шаши Шекхар Кашьяп.

Транспортные профсоюзы грозят усилить протесты

Всеиндийская федерация работников автомобильного транспорта, объединяющая различные профсоюзы водителей и транспортников, предупредила, что усилит протесты, если Центр не отзовет статьи 104(1) и (2) Бхаратия Ньяя Санхита ( БНС) немедленно. Центр индийских профсоюзов (CITU) в заявлении от 3 января поддержал выступления водителей грузовиков и рабочих против положений BNS о наказании водителей, попавших в аварии.

РЖД ужесточает нормы РТИ через несколько дней после раскрытия стоимости селфи-точек PM

Индийские железные дороги ужесточили нормы предоставления информации зональными железными дорогами в соответствии с Законом о праве на информацию (RTI) после разногласий по поводу стоимости точек для селфи, установленных на железнодорожных станциях. Согласно новым правилам, все ответы должны быть одобрены генеральными директорами зональных железных дорог или начальниками дивизионных железных дорог.

Высшая пенсия ПФ | Работодателям дадут еще пять месяцев на обработку заявок

Организация Фонда обеспечения сотрудников (EPFO) в среду продлила время для работодателей для загрузки и подачи совместных вариантов сотрудников для подачи заявления на более высокую пенсию с указанием их заработной платы онлайн до 31 мая. Это пятое продление начатого процесса. во исполнение решения Верховного суда по этому вопросу, вынесенного 4 ноября 2022 года. Решение принял министр труда Бхупендер Ядав, говорится в сообщении министерства труда Союза.

Вердикт Верховного суда по расследованию в Адани «чрезвычайно щедр» по отношению к SEBI: Конгресс

Решение Верховного суда не передавать расследование обвинений в манипулировании ценами акций со стороны группы Адани Центральному бюро расследований или специальной следственной группе, вместо этого предоставив дополнительные три месяца Совету по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), является «чрезвычайно щедрым», заявил Конгресс 3 января, заявив, что его борьба с «клановым капитализмом» будет продолжаться еще более «решительно».

Read more:  «Сигнал о намерении погасить исторический долг Ботафого», — говорит Тайро о выплате 6,5 млн реалов, благодаря которой клуб остался в RCE.

ВМС усиливают наблюдение в Аравийском море и Аденском заливе

В среду ВМС Индии заявили, что их корабли и самолеты остаются «развёрнутыми» для обеспечения усиленного наблюдения и проведения операций по обеспечению безопасности на море. «За последнюю неделю индийские военно-морские группы, дислоцированные в этом районе, исследовали большое количество рыболовных судов и поднялись на борт представляющих интерес судов», — говорится в сообщении.

Проблемы FSSAI показывают, что IndiGo уведомили о подаче сэндвича с червями

Управление по безопасности пищевых продуктов и стандартам Индии (FSSAI) направило компании IndiGo уведомление о том, что она якобы подала небезопасную еду пассажиру рейса 29 декабря. Индуистский заявляет, что авиакомпании было поручено в течение семи дней с даты выдачи письма (2 января) представить причину, почему ее лицензию не следует рассматривать для приостановления или аннулирования и инициировать действия в соответствии с Законом о ФСС 2006 года, и правила и положения, сделанные там в соответствии с.

Хемант Сорен останется премьер-министром Джаркханда, заявили депутаты правящей коалиции после решающей встречи

Главный министр Джаркханда Хемант Сорен, которому грозит неизбежный арест по делу о мошенничестве с землей, 3 января созвал встречу законодателей от партий правящей коалиции штата в своей официальной резиденции в Ранчи. По итогам двухчасовой встречи, на которой обсуждалась текущая политическая ситуация в штате, ГНД настаивали на том, чтобы КМ не уходил в отставку.

Бывшему премьер-министру Пакистана Имрану Хану предъявлено обвинение в оскорблении членов избирательной комиссии

Пакистанский суд 3 января предъявил заключенному в тюрьму бывшему премьер-министру Имрану Хану обвинение в неуважении к сотрудникам избирательной комиссии, сообщил его адвокат. Обвинение стало еще одним ударом для г-на Хана, который отбывает срок по обвинению в коррупции и над ним висит множество других судебных дел.

Read more:  Райан Грабб покидает Алабаму ради работы координатором нападения «Сихокс»

Сообщается о взрывах возле корабля в Баб-эль-Мандебском проливе: британское агентство

Британское агентство морской безопасности UKMTO сообщило о взрывах поздно вечером 2 января возле грузового судна в стратегическом Баб-эль-Мандебском проливе, отделяющем Аравийский полуостров от Африканского Рога. Управление морских торговых операций Соединенного Королевства сообщило, что получило сообщения о трех взрывах в 1–5 морских милях от торгового судна, следовавшего между побережьями Эритреи и Йемена.

В результате двойных взрывов на мемориальном мероприятии в Иране погибли 103 человека

В результате двойных взрывов в Иране в среду погибли по меньшей мере 103 человека, прорвавшись сквозь толпу, посвященную памяти генерала Стражей исламской революции Касема Сулеймани, спустя четыре года после его гибели в результате удара США, сообщают государственные СМИ. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обвинил в нападении «злых и преступных врагов» страны и пообещал «жесткий ответ».

Производственная активность в декабре достигла 18-месячного минимума: индекс PMI HSBC

Производственная активность Индии упала до 18-месячного минимума в декабре 2023 года, согласно индексу менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Индии HSBC, значение которого за месяц составило 54,9 по сравнению с 56 в ноябре. Значение индекса выше 50 указывает на расширение активности.

Индия против SA | Во время второго испытания упало 23 калитки

Индия потерпела впечатляющий крах, потеряв шесть отбивающих без пробежки, поскольку 23 калитки упали в сумасшедший день открытия второго теста по крикету против Южной Африки в Ньюлендсе в среду. Возобновив счет 153-4 после чая, хозяева поля выполнили порядок отбивания мяча. выбить Индию на 153 очка из 11 поставок, при этом Кагисо Рабада, Лунги Нгиди и Нандре Бургер раскупили по три калитки каждая. Ранее Южная Африка выбыла всего с 55 очками за 23,2 овера, опустившись до самого низкого результата с момента повторного допуска к тестовому крикету в 1991 году, после того как Мохаммед Сирадж заявил о лучшем результате теста 6-15.

Read more:  Стрельба в Мануреве, землетрясение в Японии и заявления против маори | Утренний бюллетень Focus, 5 января 2024 г. — nzherald.co.nz

2024-01-04 01:52:59


1704345933
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.