Home » Индуистский утренний дайджест: 7 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 7 января 2024 г.

Репрезентативное изображение Боинга 737-9 Max авиакомпании Alaska Airlines | Фото предоставлено: AP

Цифровые инструменты помогут спасти кашмирский алфавит от неиспользования

На протяжении веков кашмирский язык сохранялся только благодаря устным традициям; к 2013 году количество тех, кто мог написать сценарий, упало до всего 5%. В этом году два технологических гиганта, Microsoft и Google, вдохнут новую жизнь в язык, чья богатая литература по-прежнему остается доступной лишь небольшой части людей.

Конгресс готовится к выборам в Лок Сабха, создав новый военный зал и комитет по рекламе

Активизируя подготовку к выборам в Лок Сабхе, Конгресс 6 января сформировал комитет по связям с общественностью, во главе с казначеем партии Аджаем Макеном и «центральным военным штабом» из пяти человек. Средний возраст пяти членов «центральной военной комнаты» составляет 39 лет, что свидетельствует о смене поколений в процессе принятия решений в партии.

DGCA обязал авиакомпании проверять аварийные выходы в самолетах Boeing 737-8 Max

Генеральный директорат гражданской авиации (DGCA) приказал индийским авиакомпаниям провести проверку аварийных выходов всех самолетов Boeing 737-8 Max после инцидента в середине полета с участием Alaska Airlines в США, в результате которого авиакомпания потеряла часть панели салона. вынудили совершить вынужденную посадку в пятницу.

Министерство здравоохранения уведомляет о пересмотренных правилах производства фармацевтических препаратов по графику M для обеспечения контроля качества

С целью обеспечения надежного контроля качества фармацевтической и биофармацевтической продукции Министерство здравоохранения Союза 6 января уведомило о пересмотренных правилах в соответствии с Приложением M Правил в отношении лекарственных средств и косметики 1945 года. Приложение M предписывает Надлежащую производственную практику (GMP) для фармацевтических продуктов и пересмотренную Приложение M включено в список правил, обеспечивающих соблюдение GMP, а также требований к помещениям, заводам и оборудованию для фармацевтической продукции.

Read more:  Diablo Done Quick — ускоренный забег GDQ Diablo 1 в благотворительных целях 17 января

Суд разрешил лидеру ААР Санджаю Сингху лично выдвигать кандидатуры

6 января суд Дели разрешил депутату от партии Аам Аадми (AAP) Раджья Сабха Санджаю Сингху лично выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах Раджья Сабха. Г-н Сингх находится в тюрьме с октября прошлого года в связи с отменой акцизной политики Дели.

Сексуальное насилие в школах-интернатах для представителей племен Одиши демотивирует учащихся первого поколения

Для многих девочек, обучающихся в школах-интернатах в племенных регионах Одиши, процедура возвращения в школу после продолжительных зимних каникул имеет изюминку: они, скорее всего, пройдут медицинское обследование, которое не только оценивает их общее состояние здоровья, но и включает нераскрытые проверки, отражающие неписаный, но установленный протокол. Изучив тревожную историю сексуального насилия над девочками в школах-интернатах Одиши, государственный научно-исследовательский институт рекомендовал в 2018 году проводить регулярные медицинские осмотры с тестами на беременность для девочек сразу после каникул. И это несмотря на то, что их собственное исследование показало, что значительное количество случаев сексуального насилия произошло во время школьных семестров, хотя были также некоторые случаи насилия, происходящие в их родных общинах.

Юридическая комиссия изучает различные формулы совместного проведения трехуровневых выборов

Юридическая комиссия, которая изучает вопрос проведения одновременных выборов в стране, может изучить возможность проведения трехуровневого голосования в два этапа в течение одного года, сообщили источники. На первом этапе могут быть проведены выборы в Лок Сабху и Ассамблею, а на втором этапе могут быть организованы опросы в местных органах власти, сказали они, ссылаясь на одну из формул, которую юридическая коллегия может рассмотреть для одновременных выборов.

СК «исправляет» цифровую ошибку, чтобы оживить человека хаки мечтать

Верховный суд указал на цифровой разрыв в Индии, используя свои чрезвычайные конституционные полномочия, чтобы возродить мечту молодого человека присоединиться к полиции. Вашист Нараян Кумар, молодой человек, о котором идет речь, пропустил ошибку в дате своего рождения, допущенную оператором интернет-кафе, который помог ему заполнить онлайн-форму заявления на работу констеблем полиции в Бихаре.

Read more:  Отрасль OTT обращается за помощью в отношении правил предупреждения о борьбе с табакокурением

Россия заявила, что ночью сбила четыре украинские ракеты над Крымом

В субботу Россия объявила, что ее войска за ночь сбили четыре украинские ракеты над аннексированным Москвой Крымом. Атака произошла на следующий день после того, как Россия заявила, что отразила атаку украинских беспилотников на Крым, сбив 36 из них над полуостровом.

Марио Загалло, игрок и тренер сборной Бразилии, выигравший чемпионат мира, умер в возрасте 92 лет.

Марио Загалло, выигравший два чемпионата мира в качестве игрока, один в качестве тренера и другой в качестве помощника тренера сборной Бразилии, скончался. Ему было 92 года. Единственный человек, когда-либо выигравший четыре титула чемпиона мира, был также последним живым членом стартовой команды Бразилии, одержавшей первую победу на турнире в 1958 году.

2024-01-07 01:52:51


1704610994
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.