Home » Инженерная фирма выдала временный судебный запрет на предотвращение забастовок – The Irish Times

Инженерная фирма выдала временный судебный запрет на предотвращение забастовок – The Irish Times

Инженерная фирма HA O’Neil призвала профсоюз вернуться к переговорам по урегулированию спора о командировочных расходах после того, как компания получила временный судебный запрет на проведение однодневной забастовки, запланированной на 31 марта.

Профсоюз ранее пикетировал строительные площадки Intel в Лейкслипе и Pfizer в замке Грейндж во время однодневной остановки в начале этого месяца, но вторая запланированная забастовка теперь не будет проходить, как планировалось.

В четверг профсоюз заявил, что разочарован результатами слушаний в Высоком суде, которые высокопоставленный представитель Unite Том Фицджеральд назвал «наступлением на фундаментальное право человека на забастовку».

«Unite обращается за юридической консультацией и изучает все варианты обжалования этого решения, включая передачу нашего дела в Европу», — сказал он.

По его словам, профсоюз тем временем будет продолжать искать способы удовлетворения иска, касающегося восстановления части командировочных, которые, как утверждает компания, были включены в базовую заработную плату более десяти лет назад.

«Недопустимо, чтобы многие строители — как и другие рабочие по всей Ирландии — не зарабатывали достаточно, чтобы позволить себе покупать дома, которые они строят», — сказал г-н Фицджеральд.

Компания, которая является частью Jones Engineering Group, заявила отраслевая организация, Ассоциация подрядчиков по машиностроению и строительным услугам (MEBSCA), «является подходящим форумом для решения любых проблем профсоюзов в отношении заработной платы или льгот в отрасли».

Во время слушания профсоюз утверждал, что он исчерпал соответствующие процедуры рассмотрения жалоб и у него не осталось другого выбора, кроме как прибегнуть к забастовке, поскольку он был в споре с компанией.

Однако г-жа судья Мириам О’Реган установила, что компания была «фактически выделена» и что, хотя иск, лежащий в основе спора, широко обсуждался от имени примерно 11 000 рабочих в этом секторе и ссылался на Суд по трудовым спорам, который пришел к выводу, что это было необоснованно, способ, которым Х.А. О’Нил был «преследован» и 190 сотрудников были проголосованы, был «совершенно другим».

Read more:  Представляем вторую группу лауреатов премии Business Times «40 до 40 лет» за 2023 г.

После этого Х.А. О’Нил заявил в своем заявлении: «Мы по-прежнему привержены нашим сотрудникам как лидеру отрасли. Мы гордимся нашим послужным списком позитивного и конструктивного взаимодействия с нашими сотрудниками, и мы будем продолжать поддерживать их таким образом».

MEBSCA заявила, что в соответствии с недавним соглашением об оплате труда, достигнутым с профсоюзом, базовая заработная плата этих работников составила примерно 1030 евро в неделю, а в случае выплаты пособие на проезд будет эквивалентно почти 13 процентам сверх этой суммы. «Это требование просто несостоятельно и происходит в то время, когда инфляция стоимости материалов и энергии оказывает значительное влияние на строительную отрасль», — говорится в сообщении.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.