Home » Инженеры спрашивают, можно ли было бы лучше защитить опоры моста Ки в Балтиморе – Baltimore Sun

Инженеры спрашивают, можно ли было бы лучше защитить опоры моста Ки в Балтиморе – Baltimore Sun

Во вторник инженеры и проектировщики мостов подняли вопросы о структурной безопасности после аварии катастрофическое обрушение моста Ки в одночасье. Грузовой контейнер врезался в одну из опор моста, в результате чего большая часть моста и члены дорожной бригады погрузились в реку Патапско.

Многие подобные мосты защищены барьерами, предназначенными для предотвращения или уменьшения удара при столкновении судна с причалом, «особенно те, которые пересекают оживленные судоходные каналы, где часто приходят и уходят большие суда, подобные этому», — Ян Ферт, британский инженер-строитель и мостоукладчик. дизайнер, — сказал он в электронном письме The Baltimore Sun.

По словам Ферта, такие установки могут принимать различные формы, включая кабельные системы, понтоны, специальные кессоны и затопленные острова. Но среди наиболее широко используемых — «дельфины» — круглые шпунтовые ячейки, заполненные таким материалом, как песок или бетон, которые по сути служат бамперами.

Инженеры развернули конструкции после аналогичной трагедии более 40 лет назад. Sunshine Skyway, двухпролетный мост, построенный в 1954 году через залив Нижняя Тампа, рухнул 9 мая 1980 года, когда грузовое судно Summit Venture столкнулось с опорной балкой. В результате удара в воду упал участок дороги длиной 1200 футов, семь автомобилей и автобус. В результате обрушения погибли 35 человек.

Когда инженеры построили его замену, они включили дельфинов, установленных на наборе искусственных островов в систему, видимую невооруженным глазом. Новый мост был построен в 1987 году.

Во вторник возле опор моста Ки-Бридж таких искусственных островов не было видно, но некоторая защита, по-видимому, была установлена ​​на параллельной системе передающих вышек. ShibataFenderTeam, международная компания по проектированию и производству кранцев, объявила в пресс-релизе в декабре, что недавно построила пять опор электропередачи, в том числе две с «дельфинами в воде».

Read more:  Могут ли отцы получать страховые выплаты, если их дети женаты?

Согласно сообщению, компания покрыла фундаменты башен и двух дельфинов 174-тонными специальными скользящими пластинами, «чтобы защитить их от возможных столкновений с водным транспортом».

2024-03-26 20:15:19


1711495664
#Инженеры #спрашивают #можно #ли #было #бы #лучше #защитить #опоры #моста #Ки #Балтиморе #Baltimore #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.