Home » Инициатива в области здравоохранения предлагает пациентам возможность обратиться к врачу общей практики в тот же день, но у них есть только один шанс из 15 действительно обратиться к врачу.

Инициатива в области здравоохранения предлагает пациентам возможность обратиться к врачу общей практики в тот же день, но у них есть только один шанс из 15 действительно обратиться к врачу.

  • Жителям Северного Лондона будет расширен доступ к специалистам Национальной службы здравоохранения
  • Но им это дадут только в том случае, если у них будет небольшой шанс обратиться к врачу.
  • Новая услуга будет дополнена искусственным интеллектом для определения приоритетности неотложных дел.

Инициатива в области здравоохранения обещает «доступ в тот же день» к врачам общей практики, хотя у пациентов есть только один шанс из 15 действительно обратиться к врачу.

Представители здравоохранения заявили, что эти планы затрагивают около 2,8 миллиона жителей на севере страны. Лондонрасширит доступ к медицинским работникам и улучшит качество медицинской помощи.

Пациенты, выбравшие вариант «в тот же день» при звонке своему врачу общей практики, будут направлены в новый «центр», где искусственный интеллект помогает расставить приоритеты в наиболее неотложных делах.

Однако документы, подготовленные Советом по комплексному медицинскому обслуживанию Северо-Западного Лондона, предполагают, что каждый центр может быть укомплектован только одним врачом общей практики, при этом большая часть работы будет выполняться менее квалифицированными членами команды. В информационном пакете, который увидел журнал Pulse, предполагается, что из 146 приемов каждый день только десять будут проводиться врачами общей практики.

Read more:  Разъяснение от «Фонда недвижимости» относительно прямого кредитования и условия непрерывности поддержки

Остальную работу будут выполнять фармацевты, опытные практикующие медсестры и сомнительные коллеги-врачи, имеющие всего два года медицинского образования.

Представители здравоохранения заявили, что эти планы, которые затрагивают около 2,8 миллиона жителей северного Лондона, расширят доступ к медицинским специалистам и улучшат качество медицинского обслуживания (Изображение из архива)

Чиновники заявили, что пациентам, нуждающимся в уходе в тот же день, возможно, придется ехать дальше, чтобы их осмотрели, или согласиться на удаленную встречу по телефону или видео (Стоковое изображение)

Чиновники заявили, что пациентам, нуждающимся в уходе в тот же день, возможно, придется ехать дальше, чтобы их осмотрели, или согласиться на удаленную встречу по телефону или видео (Стоковое изображение)

Чиновники заявили, что пациентам, нуждающимся в уходе в тот же день, возможно, придется ехать дальше, чтобы их осмотрели, или согласиться на удаленную встречу по телефону или видео.

Письмо медицинских комитетов Лондона, представляющих столичных врачей общей практики, вызывает обеспокоенность по поводу безопасности пациентов, связанных со схемой центра.

Он предупреждает, что эта модель подорвет «непрерывность медицинской помощи», и предполагает, что меры, по которым один врач общей практики контролирует множество других сотрудников, «небезопасны».

Между тем, группа кампании «Спасите нашу Национальную службу здравоохранения в Хаммерсмите и Фулхэме» заявила, что эти планы «будут исключать врачей общей практики практически из всех видов оказания помощи врачам общей практики «в тот же день» более чем 2 миллионам человек». А Деннис Рид из Silver Voices, группы кампании для людей старше 60 лет, сказал, что он обеспокоен тем, что такой шаг в конечном итоге приведет к «полному отказу от системы врачей общей практики».

Доктор Женевьев Смолл, терапевт Харроу и медицинский директор отделения первичной медицинской помощи NHS Северо-Западного Лондона, сказала: «Пациенты постоянно говорят нам, что попасть на прием к терапевту может быть сложно. Мы разработали план, который расширит доступ к врачам общей практики, участковым фармацевтам и другим специалистам первичной медико-санитарной помощи в тот же день для тех пациентов, которые в этом нуждаются.

Read more:  Медицинское обследование Кристофера Лунда после переезда из Хакена

«Этот подход будет постепенно внедряться на северо-западе Лондона с апреля 2024 года. Он гарантирует, что у врачей общей практики будет больше времени для активного ухода за своими пациентами, которые больше всего нуждаются в их опыте, в том числе с хроническими заболеваниями».

Профессор Камила Хоторн, председатель Королевского колледжа врачей общей практики, сказала, что семейные врачи открыты для способов улучшения доступа, что может включать в себя создание новых центров.

Но она добавила: «У нас есть опасения по поводу того, как эта модель может повлиять на непрерывность медицинской помощи, которая, как постоянно показывают исследования, полезна как для пациентов, так и для Национальной службы здравоохранения».

2024-03-01 01:37:45


1709277577
#Инициатива #области #здравоохранения #предлагает #пациентам #возможность #обратиться #врачу #общей #практики #тот #же #день #но #них #есть #только #один #шанс #из #действительно #обратиться #врачу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.