Home » Иностранным государствам не будет запрещено владеть футбольными клубами, заявила министр культуры Люси Фрейзер | Новости Великобритании

Иностранным государствам не будет запрещено владеть футбольными клубами, заявила министр культуры Люси Фрейзер | Новости Великобритании

Клубы иногда рассматриваются как инструмент для государства, но правительство заявляет, что проверки на пригодность и пригодность личности достаточно, чтобы гарантировать разумную собственность, и оно не планирует вводить дальнейшие ограничения.

Роб Харрис, спортивный корреспондент @РобХаррис

Вторник 19 марта 2024 22:58, Великобритания

Правительство настаивает на том, что оно не будет запрещать странам владеть футбольными клубами, несмотря на решение запретить иностранным государствам контролировать газеты.

Оба вопроса попали на рассмотрение министра культуры Люси Фрейзер, поскольку планы по созданию регулятора английского футбола были выдвинуты одновременно с поглощением газеты Daily Telegraph под руководством Абу-Даби. был фактически заблокирован.

Г-жа Фрейзер заявила Sky News: «Мы не будем принимать никаких мер в отношении иностранной собственности футбольных клубов».

— Риши потерял раздевалку?

Хотя газета может показаться более эффективным средством оказания политического влияния, футбол показал, как клубы могут стать инструментом для государств.

Некоторые фанаты «Ньюкасла» стали болельщиками Саудовская Аравия штат, поскольку суверенный фонд благосостояния королевства отразил протесты против прав человека, направленные на покупку северо-востока премьер Лига клуб в 2021 году.

И присутствие Абу-Даби ощущалось повсюду. Манчестер поскольку они превратились в глобальную силу.

Теперь действующие чемпионы Англии и Европы «Сити» были далеки от множества трофеев до тех пор, пока в 2008 году его не приобрел шейх Мансур, который, как настаивает клуб, находится в частной собственности.

Вице-президент Объединенные Арабские Эмираты также 75% акций принадлежало совместному предприятию США и Абу-Даби, которое предлагало купить газеты Telegraph и журнал Spectator до недавнего вмешательства Уайтхолла по поводу проблем со свободой СМИ.

На фото: владелец «Манчестер Сити» Шейх Мансур (справа) на финале Лиги чемпионов 2023 года. Фото: Рейтер

Read more:  откройте для себя эти забавные наушники, которые не помещаются в ушах

Но правительство меньше беспокоит какой-либо контроль иностранных государств над национальными футбольными учреждениями, несмотря на введение механизма для предотвращения этого – продвижение планов по созданию регулятора английского футбола, который будет иметь более строгие тесты на право собственности.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Отвечая на вопрос об иностранной государственной собственности, г-жа Фрейзер сказала: «Мы ничего не говорим о том, кто должен владеть клубом – где он живет.

«Что касается владения, мы говорим о том, что вам нужно быть подходящим и порядочным человеком. И я думаю, что это правильное решение».

Читать далее:
Премьер-лига борется за знаковое соглашение
Новая битва в Премьер-лиге из-за изменений в правилах
ФА призвала запретить транс-женщинам участвовать в женских играх

Изображение: «Манчестер Сити» выиграл Премьер-лигу в 2023 году. Фото: ПА

На вопрос, будет ли подходящий и надлежащий владелец участвовать в нарушениях прав человека или быть представителем страны, которая может убивать журналистов и сажать инакомыслящих, г-жа Фрейзер ответила: «Я не думаю, что регулирующий орган должен решать вопросы. внешней политики.

«Это должно сделать правительство. Итак, этот законопроект касается финансового регулирования. Речь идет о том, чтобы эти клубы не разорились. Речь идет о защите болельщиков и обеспечении того, чтобы фанаты были в центре игры».


2024-03-19 22:59:41


1710915567
#Иностранным #государствам #не #будет #запрещено #владеть #футбольными #клубами #заявила #министр #культуры #Люси #Фрейзер #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.