Home » Институт BioMed X и медицинский бизнес Merck KGaA, Дармштадт, Германия, начинают новый исследовательский проект в области онкологии

Институт BioMed X и медицинский бизнес Merck KGaA, Дармштадт, Германия, начинают новый исследовательский проект в области онкологии

  • Исследовательская группа «EDC» будет изучать «внехромосомную ДНК при раке».
  • Этим проектом два партнера начинают свое девятое сотрудничество, семь из которых были в области онкологии.


ГЕЙДЕЛЬБЕРГ, Германия, 1 августа 2022 г. / лента новостей B3C / —
Биомед Х, немецкий независимый исследовательский институт, объявляет о начале своего нового исследовательского проекта «Внехромосомная ДНК в раке» (EDC) в сотрудничестве с Healthcare Business of Merck KGaA, Дармштадт, Германия. Основная цель этой исследовательской группы – разработать атлас внехромосомной ДНК (вкДНК) в раковых тканях человека и, таким образом, проследить механизмы образования и функционирования вкДНК.

Как следует из названия, внехромосомная ДНК относится к последовательностям ДНК, которые не расположены на хромосомах. Кроме того, внехромосомная ДНК, ассоциированная с раком, обычно содержит онкогены и регуляторные области, которые могут обеспечить преимущества селективного роста, такие как лекарственная устойчивость, для раковых клеток, которые ею обладают, а также быстро привести к увеличению внутриопухолевой генетической гетерогенности.

Доктор Александрос Дренас, руководитель группы EDC, объясняет, почему это важно для лечения рака: «Амплификация онкогенов играет центральную роль в онкогенезе, а вкДНК является частым и эффективным механизмом амплификации генов в раковых клетках. Нам необходимо понять точную биологию этих элементов ДНК, чтобы разработать более эффективные противораковые методы лечения, особенно для агрессивных форм рака, которые быстро становятся устойчивыми к терапии». Чтобы возглавить этот проект, д-р Драйнас вернулся в Гейдельберг, где он получил докторскую степень в Европейской лаборатории молекулярной биологии (EMBL), прежде чем переехать в Стэнфордский университет, где он занял постдокторскую должность, изучая лекарственную устойчивость и гетерогенность опухолей.

Это седьмое сотрудничество по теме онкологии между Институтом BioMed X и Healthcare Business компании Merck KGaA, Дармштадт, Германия, и третий активный в настоящее время проект по разработке инновационных противоопухолевых методов лечения. Две другие партнерские исследовательские группы в Дармштадте в Институте BioMed X изучают Сплайсинг РНК при раке а также Синтетическая летальность при репарации ДНК. Вместо того, чтобы изучать конкретный тип рака, все три проекта направлены на то, чтобы понять основы того, как биология изменяется в контексте рака.

Read more:  Через день после родов женщина из Джорджии узнает, что у нее рак груди

«Благодаря этим трем текущим проектам мы находимся в авангарде глубокой биологии рака и следуем нашему видению внедрения биомедицинских инноваций на благо пациентов», Кристиан Тидона, основатель и управляющий директор Института BioMed X, подчеркивает. «Merck, Дармштадт, Германия, был нашим первым отраслевым партнером, когда BioMed X был запущен в 2013 году, и мы рады укрепить наше сотрудничество с ними в рамках этого нового интересного проекта». Более подробную информацию об этом новом исследовательском проекте можно найти на веб-сайте Института BioMed X по адресу www.bio.mx.

О Биомед Х
BioMed X — независимый исследовательский институт, расположенный на территории кампуса Гейдельбергского университета в Германии. Вместе с нашими партнерами мы выявляем большие проблемы биомедицинских исследований и предлагаем творческие решения, сочетая глобальный краудсорсинг с местным инкубированием самых ярких исследователей в мире, начинающих свою карьеру. Каждая из самых разнообразных исследовательских групп в BioMed X имеет доступ к самой современной исследовательской инфраструктуре и постоянно находится под руководством опытных наставников как из академических кругов, так и из промышленности. В BioMed X мы объединяем лучшее из двух миров — научных кругов и промышленности — и создаем прорывные инновации, делая биомедицинские исследования более эффективными, гибкими и увлекательными.

Контакт

Флавия-Бьянка Кристиан
Менеджер по подбору персонала и коммуникациям
+49 6221 426 11 706
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ключевые слова: люди; ДНК, Новообразование; онкогены; хромосомы; регуляторные последовательности, нуклеиновая кислота; Устойчивость к лекарству; канцерогенез; Оказание медицинской помощи; Межсекторальное сотрудничество; академии и институты; открытие наркотиков; биомедицинские исследования; открытие наркотиков; академии и институты; Германия

Опубликовано новостной лентой B3C

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.