Home » Интервью MSI Claw: MSI раскрывает новые подробности, включая ожидаемый срок службы портативного устройства

Интервью MSI Claw: MSI раскрывает новые подробности, включая ожидаемый срок службы портативного устройства

Поскольку выставка CES 2024 подходит к концу, одними из самых громких заголовков выставки этого года являются анонсы MSI Claw, своего первого портативного игрового ПК, который будет стоить 699 долларов.

Помимо того факта, что MSI скоро выйдет на рынок, который был популярен почти два года назад с выпуском Steam Deck от Valve, MSI Claw также является примечательным устройством, поскольку оно является первым на рынке, использующим Intel как в качестве процессора, так и в качестве графического процессора. . Здесь также присутствует присутствие искусственного интеллекта, растущая тенденция и одна из общих тем для CES, причем несколько компьютеров реализуют его в той или иной степени.

Учитывая развитие гибрида ПК и портативных устройств на развивающемся рынке, можно ожидать, что это будет нечто иное, чем единственное предложение MSI. В этом интервью компания MSI сообщила нам, что она ведет долгосрочную игру с Claw, и вам следует ожидать будущих версий этого устройства.

У – была возможность побеседовать с Клиффордом Чаном, управляющим директором по системным продуктам MSI, где он кратко обсудил создание MSI Claw, подтвердил некоторые особенности устройства и его будущее.

Полное интервью с MSI Claw читайте ниже. Чтобы узнать больше о MSI Claw, ознакомьтесь с нашим практическим обзором.

MSI Claw выйдет во второй половине 2024 года.

MSI CES 2024

Valve недавно выпустила Steam Deck OLED. Была ли причина, по которой вы решили не устанавливать на Claw OLED-дисплей?

Клиффорд Чун, управляющий директор по системным продуктам: В настоящее время мы этого не делаем, потому что действительно хотим использовать панель с частотой 120 Гц прямо сейчас. Но кто знает, будем ли мы использовать другие панели в будущем.

Кстати говоря, когда официально началась разработка MSI Claw?

Чун: Итак, официально оно началось два года назад. На самом деле мы планировали это в будущем. Причина, по которой мы до сих пор ждали запуска продукта, заключается в том, что мы хотим, чтобы время автономной работы составляло два часа, и нам нужно найти подходящую батарею рядом с процессором. Intel Core Ultra на самом деле помогает нам добиться этого, и именно по этой причине мы не выпустили этот продукт до сих пор.

Read more:  Телевизионный трейлер «Джентльменов» на Netflix снят с Гая Ричи и Тео Джеймса – крайний срок

Что повлияло на дизайн Когтя? Были ли это предыдущие карманные компьютеры, те, которые сейчас представлены на рынке, или просто старые карманные компьютеры, которые не были ПК?

Чун: Одна из идей, которую мы хотим, заключается в том, что она должна приносить приятные ощущения и в нее можно играть в течение длительного периода времени. Вот почему я сказал ранее о двухчасовом времени автономной работы. А что касается двух часов, нам нужно убедиться, что он достаточно легкий, чтобы вы могли держать его в руках в течение двух часов, не растягивая при этом руки. Итак, это была основная цель, которую мы планировали.

И затем, исходя из этого, мы хотим обеспечить отличный пользовательский опыт. У нас есть много программного обеспечения, например MSI Center, а также остального искусственного интеллекта и всего остального, чтобы сделать все это лучше. Сама перспектива такова: мы хотим убедиться, что вам не придется учиться пользоваться этой штукой. Вы хотите быть кем-то, кто просто, практически, чувствует себя хорошо. Вот как мы разработали эту идею.

Одна из идей, которую мы хотим, заключается в том, что она должна приносить приятные ощущения и в нее можно играть в течение длительного периода времени.

Давайте поговорим о сроке его службы. Сколько лет вы планируете поддерживать MSI Claw? Есть ли вероятность, что вы, ребята, выпустите обновление, которое может включать OLED-дисплей, или обновите характеристики?

Чун: Итак, как и в случае с нашими ноутбуками, наша цель для пользователей, которые будут использовать их, будет составлять примерно два-три года, потому что игры требуют гораздо больше каждые два-три года. Так что, по крайней мере, такие вещи. Очевидно, что если вы играете в ретро-игры, вы можете играть в MSI Claw в течение 10 лет.

Итак, это будет только первая версия нашего Когтя. Мы ожидаем выхода версии 2, версии 3 и версии 4 в будущем, и она уже находится в стадии разработки.

Read more:  Mi Band 8 выпускается серийно, с большим экраном и увеличенным временем автономной работы!Ожидается, что он будет выпущен одновременно с Mi 13 Ultra.

О, это уже в разработке! Итак, каков период выпуска каждой модели после предыдущей?

Чун: Это действительно зависит, например, от процессора или графического обновления в будущем. Так что просто имейте в виду, а потом просто проверьте. Когда произойдет что-то подобное, обновите систему, и тогда вы будете ожидать, что MSI выпустит что-то подобное.

Изображения официального анонса MSI Claw — CES 2024

Мы знаем, что дрейф джойстика — растущая проблема в отрасли. Я просто хочу подтвердить. В комплект поставки MSI Claw входят джойстики с эффектом Холла, верно?

Чун: Да. И еще не только палка, но и спусковые крючки. Итак, у него лучший опыт. Как я уже сказал, сутью для нас является создание хорошего опыта для конечных пользователей, и мы не хотим просто удешевить какие-либо детали. Это основной вход для игр.

Эффект Холла — новое дополнение к гаджетам последних лет. Можете ли вы объяснить немного больше о том, что делают триггеры эффекта Холла для тех, кто, возможно, не знаком с ним?

Чун: Таким образом, другие триггеры могут иметь только включение и выключение. На самом деле у вас может быть несколько уровней, и это будет намного удобнее для пользователя, или пользовательский опыт будет намного лучше. Это кажется подходящим для людей, которые раньше играли на консолях и у которых были контроллеры, и именно поэтому мы хотим выбрать что-то лучшее из лучшего на рынке.

Мы не хотим просто экономить на каких-либо запчастях.

Можете ли вы сказать, что триггеры чем-то похожи на DualSense, где есть адаптивные триггеры, если кому-то нужно было понять основную концепцию?

Чун: Да, где-то в этом направлении. Вся идея в том, что если вы играете на консоли или на контроллере, вы будете испытывать одинаковые ощущения и опыт при использовании Claw.

Read more:  Король Чарльз обратился к публике после пасхальной службы

У меня есть еще один вопрос к вам. Искусственный интеллект — одна из горячих тем CES в этом году. Я видел, что в MSI Claw есть немного искусственного интеллекта. Как искусственный интеллект встроен в это устройство?

Чун: Итак, одна из главных особенностей ИИ — это то, что он будет замечать, что вы делаете. Итак, как и в нашем ноутбуке, у нас есть механизм искусственного интеллекта. Итак, что вы делаете, так это то, что когда он понимает, что вы играете в игру, он меняет игровой режим для более высокой производительности и более высокой частоты кадров. Когда он просто смотрит видео, он переходит в более низкое состояние, чтобы продлить срок службы батареи.

Раньше конечным пользователям было очень неприятно переключаться на разные профили, когда они делали разные вещи, а если серьезно, большинство конечных пользователей этого не делали. Они просто хотят это забыть. Но для этого теперь у вас фактически есть весь опыт, даже не задумываясь об этом.

Тейлор — репортер -. Вы можете следить за ней в Твиттере @TayNixster.


2024-01-12 20:04:20


1705091479
#Интервью #MSI #Claw #MSI #раскрывает #новые #подробности #включая #ожидаемый #срок #службы #портативного #устройства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.