Home » Интересные находки о следах птиц возрастом 120 миллионов лет

Интересные находки о следах птиц возрастом 120 миллионов лет

Джакарта – Муж и жена в Австралии обнаружили следы птиц возрастом в сотни миллионов лет. Это выяснилось во время пандемии Covid-19.

Следы птицы были найдены в штате Виктория, Австралия. Подробности о следах птиц полностью записаны в журнале, опубликованном PLOS ONE.

Цитата: детикИнетПо данным журнала, эти следы птиц позволяют предположить, что динозавры превратились в птиц ближе к концу юрского периода. После этого в меловой период около 145–66 миллионов лет назад ранние виды птиц развились в различные новые варианты.

Энтони Мартин, исследователь из Университета Эмори в Атланте, объяснил, что почти все следы птиц были обнаружены исследователем из Университета Монаша Мелиссой Лоури. Следы птиц были найдены в период с 2020 по 2022 год.

«Во время пандемии COVID-19 Лоури и ее муж Адриан регулярно гуляли по пляжу в поисках окаменелостей, в том числе ископаемых следов. Поэтому я рад сообщить, что она не просто находит ископаемые следы, она находит их множество», Мартин объяснил.

Всего Лоури проехал 27 следов, 26 из 27 следов были местами обнаружения следов птиц. Есть также разнообразные следы птиц, от маленьких до больших.

«Следы птиц варьируются от маленьких до больших, от 2,75 до 5,5 дюймов», — сказал Мартин.

Раньше окаменелости птиц в различных вариантах существовали только в Северном полушарии и были очень редки в Южном полушарии. Как сообщает Newsweek, перед исследователями стоит задача понять распространение древних птиц.

«Наше исследование показывает, что различные птицы жили в Австралии гораздо раньше, чем мы ожидали, судя по их окаменелостям там и в других частях Южного полушария», — сказал он.

Он также пояснил, что распространение птиц в южном полушарии произошло из-за того, что австралийский материк ранее объединялся с Южной Америкой, Африкой и Новой Зеландией в континент под названием Древняя Гондвана.

Read more:  Мандиса умерла в возрасте 47 лет: дань памяти выпускнику «Американского идола»

«Поскольку в то время Австралия была связана с Антарктидой, а эта часть Австралии находилась недалеко от южного полюса, это также самый старый перелет птиц из ранее полярной среды», — добавил он.

Мартин также объяснил, что птицы начали распространяться и превращаться в множество разновидностей 120 миллионов лет назад, вскоре после появления первых видов птиц.

Данная статья была опубликована на ДетикИнете под названием Найдены следы птиц возрастом 120 миллионов лет, потомков динозавров

(орб/орб)

2024-01-15 20:00:39


1705355749
#Интересные #находки #следах #птиц #возрастом #миллионов #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.