Home » Интернет: Виссинг призывает повысить устойчивость подводных кабелей

Интернет: Виссинг призывает повысить устойчивость подводных кабелей

Телекоммуникационные кабели в море неоднократно повреждаются во время военных нападений, диверсий или аварий. Министр цифровых технологий Виссинг теперь включает эту тему в повестку дня G7.

После разрушения телекоммуникационных кабелей в Балтийском и Красном морях федеральный министр цифровых технологий Фолькер Виссинг (СвДП) высказалась за пакет мер по защите стратегически важных линий.

Унтерзеекабель являются основой нашего глобального Интернета. Они представляют собой критически важную инфраструктуру, и именно поэтому мы должны лучше защищать их от несчастных случаев, а также от бессмысленного разрушения», — сказал Виссинг в преддверии встречи министров цифровых технологий G7 в Тренто.

Виссинг обвинил российского президента Владимир Путин утверждает, что он атаковал инфраструктуру данных Запада с «явной угрозой». «Это показывает, что тема подводных кабелей входит в повестку дня цифровой политики».

Подход к решению

Вокруг Устойчивость Чтобы увеличить количество глобальных подводных кабелей, есть одно решение — прокладывать линии с резервированием. «Это означает новые маршруты, больше кабельных соединений и более быстрый ремонт», — продолжил Виссинг. Поэтому его министерство поддерживает два кабельных проекта в Арктике и хочет укрепить тесное сотрудничество с партнерами по «Большой семерке».

Совсем недавно в Красном море были перерезаны кабели передачи данных. Большинство сообщений между Европой и Азией проходят через район, где йеменские хуситы атакуют западные торговые суда. Предполагается, что якорь корабля «Рубимар», затонувшего после нападения хуситов, мог перерезать тросы. В октябре прошлого года телекоммуникационный кабель, соединяющий Швецию и Эстонию, был поврежден, предположительно в результате диверсии.

Встреча G7 в Вероне

Министры промышленности и цифровых технологий стран G7 в настоящее время встречаются на севере Италии. Министры промышленности встречаются сегодня в Вероне. Германию представляет федеральный министр экономики Роберт Хабек («Зеленые»).

Среди прочего в раунде продолжатся переговоры по международному регулированию искусственного интеллекта (ИИ). Министры также рассмотрят вопрос «безопасных и устойчивых сетей, цепочек поставок и важных факторов ввода». Завтра в Тренто министры цифровых технологий G7 также обсудят мегатему искусственного интеллекта, включая, в частности, использование ИИ в государственном управлении.

«Большая семерка» (G7) — неформальный форум глав государств и правительств семи промышленно развитых стран. К ним относятся Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония, Канада и США. Во встрече в Тренте также принимают участие цифровые министры Бразилии и Южной Кореи.

дпа

2024-03-14 10:33:10


1710424466
#Интернет #Виссинг #призывает #повысить #устойчивость #подводных #кабелей

Read more:  Основной доклад Apple с WWDC 2023 просочился! Все анонсы (да, и гарнитура Reality Pro)!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.