Home » Интернет-крах в России, сайты с доменом .ru не работают

Интернет-крах в России, сайты с доменом .ru не работают

Вчера вечером по всей России возникла проблема с доступом к сайтам из доменной зоны “.ru”, и власти заявили, что это произошло из-за технической неисправности, сообщает DPA.

Также поступали сообщения о неработающих банковских приложениях, а также об ограничении доступа к социальным сетям, интернет-магазинам, порталам государственных услуг и новостным сайтам.

В Минцифры России заявили, что это техническая неисправность, которая будет устранена в ближайшее время. Однако в ведомстве не уточнили конкретную причину обвала, затронувшего несколько регионов страны. При этом сайты за пределами доменной зоны «.ru» в целом оставались доступными.

Независимые технические эксперты предупредили, что Москва работает над планом создания независимого российского Интернета и что попытки обойти инфраструктуру, управляющую глобальным трафиком, могут привести к сбоям и перебоям в работе.

В Москве, например, таксисты часто жалуются на неисправность навигационных систем. Доступ к социальным сетям WhatsApp и Telegram также периодически прерывается. Кроме того, российское государство подвергает цензуре тысячи сайтов, содержание которых не соответствует взглядам правительства, отмечает DPA.

2024-01-31 05:07:04


1706685372
#Интернеткрах #России #сайты #доменом #.ru #не #работают

Read more:  Встречи ИМССЕ в Австралии и Новой Зеландии: Кризис политической перспективы протестов в Газе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.