Home » Интернет-торговые площадки могут сделать больше для прекращения преступности

Интернет-торговые площадки могут сделать больше для прекращения преступности

Прочтите полный текст расследования CNBC. в предполагаемые организованные группы воров, которые, по словам полиции, крадут и перепродают товары у розничных торговцев, включая Ulta Beauty, TJ Maxx и Walgreens.

Столкнувшись с изощренной организованной преступной группировкой в ​​сфере розничной торговли, которая, по словам следователей, нацелилась на его компанию, Ультра Бьюти Генеральный директор Дэйв Кимбелл возлагает вину на сайты электронной коммерции.

В первом подробном интервью генерального директора розничной торговли об организованных кражах Кимбелл ответил на многомесячное расследование CNBC, которое показало, как полиция разогнала, по их словам, профессиональную сеть воров, которые использовали Amazon для перепродажи миллионов косметики, украденной из магазинов Ulta. и другие розничные продавцы в США

Хотя Кимбелл не стал комментировать напрямую АмазонкаПо его словам, онлайн-торговые площадки являются «частью проблемы».

“[Online marketplaces] дайте людям больше масштабов и больше возможностей ликвидировать этот продукт», – сказал Кимбелл CNBC в интервью перед камерой. «Раньше вам приходилось продавать краденое на блошиных рынках или из багажника вашего автомобиля, а может быть, просто на месте. Теперь у вас есть более сложные инструменты для более широкого охвата по всей стране или даже на международном уровне».

От CNBC Tech
Схемы мошенничества с возвратом средств, продвигаемые в TikTok, обходятся Amazon и другим ритейлерам в миллиарды долларов.

В рамках расследования преступных группировок в сфере розничной торговли, а также действий, которые компании и правоохранительные органы предпринимают для решения этой проблемы, CNBC проследил за делом, в котором участвовала Мишель Мак, женщина из Сан-Диего, которую прокуроры обвиняют в использовании ее цифрового магазина Amazon для перепродажи товаров. украдено из магазинов.

53-летней матери троих детей и ее мужу Кеннету Маку были предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения организованной кражи в розничной торговле, крупной кражи и получения украденного имущества в связи с предполагаемой преступной группировкой. Во время рейда в ее особняке в Калифорнии в декабре агенты калифорнийского дорожного патруля и внутренней безопасности заявили, что обнаружили предположительно украденные вещи на сумму 387 000 долларов, большая часть которых прибыла из Ульты. Следователи говорят, что ее преступная группировка принесла миллионы долларов за более чем десятилетие. И Мишель Мак, и Кеннет Мак не признали себя виновными.

Read more:  Ардерн провела экскурсию по мегамаркету Costco в Окленде

Для Кимбелла масштаб такой операции не удивил.

«К сожалению, я не настолько шокирован, потому что мы видели это в других частях страны», – сказал Кимбелл. «Масштабы этого события значительны. Но это то, что происходит, и это среда, в которой мы работаем».

Генеральный директор Ulta Beauty Дэйв Кимбелл заявил, что онлайн-рынкам необходимо делать больше, чтобы предотвратить продажу краденых товаров.

CNBC

Кимбелл сказал, что он не считает, что потребители должны оценивать, является ли продукт, который они покупают на онлайн-рынке, украденным. Многие покупатели могут даже не задумываться о том, что товары могут быть украдены у одного розничного продавца и проданы другим, сказал он, добавив, что это в основном онлайн-феномен.

«В обычных условиях такого не происходит. [stores]. Вы бы не пришли в магазин и не увидели бы кого-нибудь [at] стол впереди [selling] краденые товары», — сказал Кимбелл. «У нас не должно быть среды, в которой можно украсть у одного розничного торговца и [have it] в конечном итоге окажетесь на любой другой платформе, любой другой крупномасштабной, массовой платформе».

Любой, кто продает товары через Интернет, «должен быть уверен в том, что все, что он продает, не является краденым товаром», – сказал Кимбелл.

«Я могу сказать вам со 100% уверенностью: ничто из того, что мы продаем на Ulta.com или на любой другой онлайн-платформе, не является продуктом, украденным у другого розничного продавца», — сказал он. «Есть инструменты, есть данные, есть аналитика, есть возможности, которыми мы все вместе обладаем, чтобы мы могли попытаться предпринять еще больше действий».

Amazon отклонила просьбу CNBC об интервью, но заявила в своем заявлении, что гигант электронной коммерции проявляет «нулевую терпимость к продаже краденых товаров». Представитель Amazon заявил, что компания ежегодно инвестирует 1 миллиард долларов и нанимает «тысячи людей» для борьбы с мошенничеством, включая инструменты обнаружения и предотвращения.

Read more:  Это стало стартовым маяком надежды 2022

Представитель сказал, что Amazon работает с правоохранительными органами и другими ритейлерами, чтобы «остановить злоумышленников и привлечь их к ответственности».

В случае с Маком Amazon заявила, что не получала сигналов, которые указывали бы на то, что продавец сбрасывает краденые товары. Страница Мак была удалена после ее ареста.

Насколько плоха организованная преступность в розничной торговле?

Неясно, насколько серьезной проблемой является организованная преступность в розничной торговле. Национальная федерация розничной торговли и Ассоциация лидеров розничной торговли заявляют, что не каждый случай сообщается, отслеживается или подсчитывается.

Согласно последнему исследованию NRF по потерям — отраслевому термину, обозначающему утрату товарно-материальных запасов в результате повреждения, кражи или других источников, — общая стоимость товаров, украденных в результате внешних краж, в 2022 году составила 40,5 миллиардов долларов, что составляет 36,15% от общего числа потерь по сравнению с 37 % в 2021 году.

Ulta Beauty — одна из многих ритейлеров, которые начали обсуждать преступность в розничной торговле как проблему, но не оценили, как она влияет на их бизнес. Финансовый директор Ulta Beauty Скотт Сеттерстен и главный операционный директор Кесия Стилман обсуждали кражи и организованную преступность в розничной торговле, в частности, во время телеконференций по финансовым вопросам или на конференциях инвесторов.

Ulta Beauty заявила, что намерена разместить все свои ароматы в магазинах в первые несколько месяцев этого года. По словам Кимбелла, парфюмерная продукция оказалась одной из наиболее пострадавших категорий для ритейлера из-за ее высокой стоимости и относительной простоты ее перепродажи.

Генеральный директор не дал количественной оценки роста организованной преступности в розничной торговле, которую наблюдала его компания, но сказал, что «ситуация определенно ухудшилась».

«Преступность в розничной торговле всегда была частью розничной торговли… но то, что мы наблюдаем за последние несколько лет, а точнее за последние пару лет, представляет собой значительный рост», – сказал он.

По данным опроса NRF, руководители розничной торговли все больше обеспокоены ростом насилия, связанного с кражами: 81% сообщили о росте насилия, а 28% сообщили, что их компания закрыла конкретное заведение из-за преступности. Ulta заявила, что еще не закрыла магазин из-за преступности.

Кимбелл сказал, что его особенно беспокоит то, как рост преступности влияет на 50 000 сотрудников Ulta в 1400 магазинах по всей стране.

«Эти ситуации… они не веселые… они угрожают, они запугивают», – сказал Кимбелл. «Они могут быть травматичными».

– Дополнительный репортаж Али МакКэддена.

2024-03-14 20:47:04


1710553107
#Интернетторговые #площадки #могут #сделать #больше #для #прекращения #преступности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.