Home » «Интер» выиграл дерби и вышел на второе место в Серии А

«Интер» выиграл дерби и вышел на второе место в Серии А

Отклоненный удар головой Лаутаро Мартинеса в первом тайме дал «Интеру» право похвастаться на Дерби делла Мадоннина, когда они обыграли соперников по городу «Милан» со счетом 1: 0 на «Сан-Сиро» в воскресенье вечером.

«Нерадзурри» были на вершине действующих чемпионов на протяжении всего матча и доминировали над каждой травинкой на поле, поднявшись на второе место в турнирной таблице Серии А.

Тем не менее, «Интеру» предстоит многое сделать, если у них есть надежда выиграть Скудетто, как это делает «Наполи». 13 очков ясно над ними.

Милан в свободном падении

Однако «Милан» находится в свободном падении, поскольку они проиграли 5 из последних 6 игр в лиге и не выиграли в 7 играх во всех соревнованиях, пропустив 18 раз.

Вратарь «Милана» Чиприан Татарусану отразил блестящий первый удар Мартинеса на шестой минуте, поскольку «Интер» владел мячом чаще всего.

Аргентинец, который был в ошеломляющей форме с момента окончания чемпионата мира, затем протащил свой ныряющий удар головой в нескольких дюймах от прострела Милана Шкриньяра, поскольку «Милан» не смог справиться с постоянным давлением.

Мартинес наконец-то забил в 34-мй минуте с подачи Хакана Чалханоглу с углового, когда его своевременный удар головой отразился от Симона Кьера, и его команда вырвалась вперед.

Несмотря на замену менеджера Стефано Пиоли в перерыве, когда на поле вышли Рафаэль Леао и Брахим Диас, «Милан» выглядел тенью себя прежней, поскольку им не удалось создать никаких явных моментов.

Тео Эрнандес не смог поразить цель со штрафного, а Оливье Жиру первым же касанием подвел его после точной передачи Леао после контратаки.

Ромелу Лукаку думал, что забил второй гол своей команде в 83-хрд минуту, но гол бельгийца был засчитан за фол в раскачке.

Read more:  «Немного сумасшествия»: почему Шинейд Райан устраивает вечеринку в честь коронации

Мартинес также забил мяч в сетку через шесть минут, но вмешалась VAR, чтобы исключить гол, поскольку повторы показали, что победитель чемпионата мира сбился с пути, что привело к его удару.

Благодаря этой победе «Интер» опережает «россонери» на пять очков, которые остаются на шестом месте, и кризис становится все более угрожающим.