Home » Инфляция, минутный вес на долларе, поскольку пики кажутся ближе к концу

Инфляция, минутный вес на долларе, поскольку пики кажутся ближе к концу

15:32 по восточному времени – Доллар слабеет, так как умеренные данные по инфляции повышают уверенность в том, что цикл ужесточения ФРС вот-вот закончится. Индекс доллара – упал на 0,5%, что стало самым большим падением почти за месяц. Доллар слабеет на 0,7% по отношению к евро и на 0,5% по отношению к фунту и иене. Протокол FOMC мало что оказал на поддержку доллара США. «Ястребы и голуби могут начать публичный спарринг», — говорит Стивен Стэнли из Сантандера в примечании к протоколу. «Это может стать еще одним источником волатильности на рынках в ближайшие месяцы». ([email protected]; @ptrevisani)

Неприятие риска может смягчить доллар от ставок на более низкую ставку в США

14:55 по Гринвичу. Рынки снизили свои ожидания повышения процентных ставок для Федеральной резервной системы в ближайшие месяцы и рассчитывают на снижение ставок к концу года, но доллар вряд ли значительно ослабнет, сообщает Rabobank. Ожидания более низкой ставки основаны на том, что условия кредитования в США ужесточились, отмечает форекс-стратег Rabobank Джейн Фоули. «Даже если более жесткие условия кредитования не спровоцируют новый мини-кризис, они повышают риск рецессии для США», — говорит она. По ее словам, риск рецессии в крупнейшей экономике мира может отпугнуть инвесторов от рискованных активов, что должно предотвратить значительное падение доллара в ближайшие месяцы, учитывая статус валюты-убежища. ([email protected])

Доллар слабеет, так как трейдеры делают ставку на более мягкую политику ФРС

09:13 по восточному времени – Доллар слабеет после данных по инфляции в США, поскольку трейдеры ожидают, что более умеренная инфляция убедит ФРС вскоре смягчить денежно-кредитную политику. «В мартовском отчете по индексу потребительских цен были отмечены некоторые обнадеживающие признаки, в том числе первое свидетельство того, что инфляция стоимости жилья замедляется», — отмечает Пол Эшворт из Capital Economics. Ожидается, что ФРС в последний раз повысит ставку на 25 базисных пунктов в мае. Индекс доллара – падает на 0,5%, так как доллар ослабевает на 0,5% по отношению к евро и иене и на 0,2% по отношению к фунту. ([email protected]; @ptrevisani)

Read more:  Сделайте ставку 10 долларов и получите бонус в 150 долларов на этой неделе, 225 долларов в Северной Каролине.
Канадский доллар вырастет, если BOC ослабит ставки на снижение ставок

10:15 по Гринвичу. Канадский доллар может укрепиться, если Банк Канады ослабит ожидания рынка в отношении снижения процентных ставок позже в этом году в политическом решении позже, сообщает Commerzbank. Банк Канады, вероятно, оставит процентные ставки без изменений, но может сделать «ястребиное» заявление, в котором признаются инфляционные риски, подчеркивается его готовность действовать и оставляются возможности для дальнейшего повышения ставок, отмечает валютный аналитик Commerzbank Элизабет Андреэ. По ее словам, в настоящее время рынок рассчитывает на снижение ставок с осени. «Если они были отложены, что означает сдвиг в ожиданиях более высоких ключевых ставок в течение длительного периода времени, что должно поддержать канадский доллар. [CAD]». USD/CAD падает на 0,1% до 1,3463. Политическое решение будет принято в 14:00 по Гринвичу. ([email protected])

Данные по инфляции в США могут поднять доллар, но рост может быть ограниченным

09:41 по Гринвичу. Доллар может вырасти, если данные по инфляции в США позже покажут, что базовое ценовое давление в марте оставалось неприятно сильным, но потенциальный рост может быть ограниченным, сообщает MUFG Bank. «Хотя более сильная печать создает риски роста доллара США, сохраняющиеся опасения по поводу негативных последствий для экономики США из-за ужесточения кредитных условий будут продолжать сдерживать потенциал роста в ближайшей перспективе», — говорит валютный аналитик MUFG Ли Хардман. заметка. Рынок ожидает, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки позже в этом году, и ключом к этим прогнозам является предположение о том, что условия кредитования значительно ужесточатся и вызовут более резкое замедление роста и инфляции в США, говорит он. Данные должны быть представлены в 12:30 по Гринвичу. ([email protected])

Read more:  Кризис отношений при покупке мебели: Ikea предлагает терапию для пар
Бейли из BOE может сигнализировать о паузе, взвешивая фунт

07:29 по Гринвичу. Глава Банка Англии Эндрю Бейли может дать понять в своем выступлении позже, что центральный банк может оставить процентные ставки без изменений на своем следующем заседании, и это может оказать давление на фунт стерлингов, сообщает ING. «Существует риск того, что он намекает на паузу, поскольку в последние месяцы это делали коллеги из центральных банков Австралии и Канады», — отмечает аналитик ING Крис Тернер. По его словам, рынок рассчитывает на 80% вероятность того, что Банк Англии в последний раз повысит ставку на 25 базисных пунктов 11 мая, в то время как ING ожидает, что ставки останутся стабильными. GBP/USD торгуется без изменений на уровне 1,2430, но EUR/GBP растет на 0,1% до 0,8796. Бейли выступает в Вашингтоне в 13:00 по Гринвичу. ([email protected])

Доллар может вырасти после данных по инфляции в США

07:09 по Гринвичу. Доллар может вырасти, если данные CPI в США в 12:30 по Гринвичу покажут ускорение базовой инфляции в марте, сообщает Unicredit Research. Данные, показывающие, что лежащее в основе ценовое давление «не снижается так быстро, как надеются рынки», «вероятно, окажутся положительными для доллара», — отмечают аналитики Unicredit. Тем не менее, рынки уже снизили ожидания снижения процентных ставок в этом году, что может ограничить любой рост доллара, если данные превзойдут ожидания, говорят они. Инвесторы также будут внимательно изучать протоколы заседаний Федеральной резервной системы в 18:00 по Гринвичу на предмет каких-либо намеков на будущие решения по процентным ставкам. Индекс доллара DXY упал на 0,2% до 102,023, так как трейдеры пока сохраняют осторожность. ([email protected])

Read more:  «Страны НАТО, которые не платят, — преступники, я бы посоветовал России напасть на них» — Corriere.it

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.