Home » Инфляция: 90% компаний просят повышения цен, заявляет глава Système U

Инфляция: 90% компаний просят повышения цен, заявляет глава Système U

Инфляция еще далека от завершения? Доминик Шелчер, руководитель магазинов U, заявил в этот четверг, что «90% компаний, с которыми мы сейчас общаемся, все еще предлагают увеличение цен на 2024 год». Спросил о Франция Голубая Луара Океанон описывает эту цифру как «значительную».

Коммерческие переговоры между супермаркетами и производителями продолжаются до 31 января, чтобы определить цены на различные продукты, которые будут размещены на полках. «Я уверен, что некоторые цены снизятся», — было объявлено на прошлой неделе. министр экономики Брюно Ле Мэр. «Цены для потребителей будут снижены», — сказал также заявил глава Интермарше в наших колонках.

«Еще определенное количество прибавок»

Доминик Шельшер выглядит более неоднозначным, даже если он также объявляет о снижении цен, потому что «определенное количество рынков сырья падает, причем значительно». Он ссылается на нефть, пшеницу, сахар и другие продукты, такие как подгузники. ” Но также будет определенное количество повышений, потому что есть рынки, которые также находятся на подъеме», — добавляет он, обещая «изыскивать покупательную способность для французов».

Брюно Ле Мэр также напомнил, что повышения еще будут, но инфляция падала. «В прошлом году, когда были коммерческие переговоры, цена выросла на 15%. Сегодня нас больше, около 5%», — пояснил он, хотя «это все равно слишком много».

2024-01-12 00:11:50


1705018311
#Инфляция #компаний #просят #повышения #цен #заявляет #глава #Système

Read more:  Курс доллара и евро в Ливане на сегодня, пятница, 9 декабря 2022 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.