Home » Инциденты в ОМ-ОЛ: болельщик Марселя приговорен к четырем месяцам тюрьмы за бросок снаряда

Инциденты в ОМ-ОЛ: болельщик Марселя приговорен к четырем месяцам тюрьмы за бросок снаряда

Болельщик «Олимпика Марсель» был приговорен в четверг к четырем месяцам условного тюремного заключения и дисквалификации на стадионе за бросок снаряда перед матчем. матч окончательно отменен против «Олимпика Лион», 29 октября. Однако этот молодой 22-летний водитель был оправдан за насилие при отягчающих обстоятельствах и повреждение одного из десяти автобусов болельщиков «Лиона». Он не был привлечен к ответственности за забрасывание камнями тренера штаба и игроков «Лиона», во время которого Тренер Фабио Гроссо получил серьезную травму лица.

Судя по всему, он был задержан: его поместили под стражу 31 октября, через два дня после событий. Освободят по окончании вынесения этого решения после 24 дня задержания, он не сможет присутствовать ни на одном матче своего клуба в течение трёх лет. Первый, кого арестовали в тот вечер, он признался, что бросил камень «в момент эйфории». Перед судьями он объяснил, что вернул камень, брошенный болельщиком «Лиона», который, по его словам, приземлился на ногу.

Объяснение, которое оспаривает помощник прокурора Изабель Форт: «Нет, вы не поднимали брошенный в вас камень, изображения четкие, вы пришли с ним, чтобы выпустить пар и ударить сторонников противника». Она просила 12 месяцев тюремного заключения, включая шесть месяцев условно, и продолжения домашнего содержания под электронным наблюдением.

” Понятно “

Обвиняемый, член клуба болельщиков Marseille Trop Puissant (MTP) и посещавший матчи OM с детства, в тот вечер был в капюшоне и размахивал ремнем в режиме кнута в левой руке. «Он предпочитает драку поединку», — заявил прокурор. Но для его адвоката Фабриса Жилетты он, напротив, «настоящий футбольный фанат, которого невозможно свести к тому плачевному поведению, которое у него было в тот вечер».

Read more:  Вездесущие Мохамед и Шотар, Минкарелли в красном... Топы и провалы

Раскаивающийся, почти стыдящийся содеянного «такая глупость», сторонник сказал, что он усвоил урок. «С учетом наказания, которое ты мне наложил, эти 24 дня [en détention]Я понял», — заверил молодой человек, назвав тюрьму «адом, где люди дерутся в камерах». «Вы свободны, но ваше решение вернуться сюда, вы знаете, как это сделать», — предупредил председатель суда Тьерри Бонифе.

Ни футбольные власти, ни «Олимпик Марсель» не стали гражданскими истцами после этих инцидентов, которые прокурор назвал «катастрофой, вечером, отмеченным многочисленными тревожными событиями». Было возбуждено несколько расследований прокуратурой Марселя, одно из которых касается серьезных травм, полученных тренером “Лиона”.

Другой вопрос касается нацистских приветствий и обезьяньих жестов, сделанных сторонниками Лиона в парке для посетителей. В эту среду вечером LFP встретилась, чтобы вынести решение по этому вопросу. Наконец она решила отложить принятие решения до 6 декабрядень переноса матча.

2023-11-23 12:53:36


1700744018
#Инциденты #ОМОЛ #болельщик #Марселя #приговорен #четырем #месяцам #тюрьмы #за #бросок #снаряда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.