Home » Инцидент приземления в Крыму и нарушение воздушного пространства Польши

Инцидент приземления в Крыму и нарушение воздушного пространства Польши

Вы пропустили последние события на война в Украине ? 20 минут подводит итоги каждый вечер в 19:30. Между решительными заявлениями, достижениями на фронте и результатами сражений, вот основные моменты дня.

Факт дня

Российские войска выступили на рассвете новые массированные авиаудары по киеву и другие регионы Украины. По словам главы Киевской военной администрации Сергея Попко, российская армия атаковала столицу с помощью крылатых ракет, выпущенных со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

Украинская оборона “сбила около десятка ракет противника над Киевом и в окрестностях столицы”, – написал Попко в соцсети Telegram, уточнив, что по предварительной информации жертв и разрушений нет. По словам губернатора области Максима Козицкого, российские ракеты и взрывные беспилотники “Шахед” иранского производства также упали на Стрыйский район к югу от Львова на западе.

По словам Попко, атака была начата из Саратовской области на юго-западе России. И в третий раз за неделю всю территорию Украины ночью подняли по тревоге. Эта тревога длилась в столице два часа.

Число дня

18. ВВС Украины заявили, что сбили 18 из 29 ракет и 25 из 28 дронов-взрывоопасных самолетов, запущенных за ночь с субботы на воскресенье. Ущерб отмечен городской, энергетической и портовой инфраструктуре в Киеве, а также во Львовской (запад), Криворожской (в центре) областях и в районе г. Дунай (Юго-Запад).

Сегодняшнее заявление

« Украинским вооруженным силам удалось поразить десантные корабли «Ямал» и «Азов», а также узел связи и другую инфраструктуру Черноморского флота России. » »

Таковы слова Центра связи ВСУ, который в пресс-релизе сообщил, что в очередной раз поразил два российских корабля в Крыму, потопив многие другие с начала войны. Фактически в это воскресенье Украина нанесла удары по Севастополю. Крым аннексирован Россией в 2014 году и является домом для российского Черноморского флота.

Read more:  Скандальное признание Рачкова! Как вы назвали болгар?

Сегодняшняя тенденция

Польша потребует объяснений от Москва за «новое нарушение воздушного пространства» российской крылатой ракетой, заявили в МИД Польши.

Фактически, польская армия заявила в воскресенье утром, что российская крылатая ракета, выпущенная по городам, расположенным на западе Украины, нарушила воздушное пространство Польши примерно на сорок секунд. «Объект влетел в польское пространство в районе села Осердов (восточнее) и оставался там тридцать девять секунд», — сообщили в службе «Х» в армии.

Наше дело о войне в Украине

Заместитель министра иностранных дел заявил во второй половине дня, что «посол Российской Федерации будет созван министр Радославу Сикорскому предоставить информацию и разъяснения». «Остальные наши действия будут зависеть от этих объяснений и этой информации», — добавил Анджей Шейна в эфире телеканала Polsat News. «Это нормально, потому что это не первый случай, когда польское пространство нарушает ракета из Российской Федерации. Насколько нам известно, это третий раз”, – подчеркнул он.

Отметим, что город Стрий, на который в это воскресенье напали русские в Оде, расположен примерно в пятидесяти километрах от границы с Польшапоэтому она также повысила уровень своей боевой готовности перед лицом этих взрывов вблизи ее территории.

2024-03-24 17:27:39


1711303041
#Инцидент #приземления #Крыму #нарушение #воздушного #пространства #Польши

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.