Home » Инъекции гиалуроновой кислоты стимулируют длительное обновление коллагена в возрастной коже.

Инъекции гиалуроновой кислоты стимулируют длительное обновление коллагена в возрастной коже.

Хроническое воздействие ультрафиолета на кожу человека вызывает преждевременное старение, или фотостарение. По мере фотостарения кожи пучки коллагена I типа, которые находятся в дерме под верхним слоем кожи и обеспечивают прочность и поддержку кожи, фрагментируются. Это приводит к морщинам, хрупкости и потере поддержки и эластичности.

Лучший способ предотвратить повреждение коллагена типа I солнечным светом — постоянно наносить солнцезащитный крем, по возможности ежедневно и особенно, когда вы проводите время на открытом воздухе».

Фрэнк Ван, доктор медицинских наук, профессор клинической дерматологии в Медицинской школе UM, учрежденный Фондом Уильяма Б. Тейлора

В новом исследовании эксперты отметили, что инъекции самого популярного типа дермального филлера — сшитой гиалуроновой кислоты — в фотостареющую кожу могут обратить вспять кожные изменения, связанные с фотостарением.

Эти наполнители обычно вводятся в кожу, чтобы уменьшить морщины. Считается, что они обеспечивают клиническое улучшение, увеличивая объем кожи, но исследователи обнаружили, что сшитая гиалуроновая кислота также стимулирует выработку нового коллагена I типа в дерме.

Филлер действует быстро, стимулируя выработку коллагена в течение нескольких недель после инъекции, и действует длительное время, способствуя накоплению большего количества коллагена в течение года.

Эти результаты показывают, как наполнитель улучшает внешний вид кожи в краткосрочной перспективе; сочетание заполнителя пространства и коллагена. Кроме того, поскольку новообразованный дермальный коллаген сохраняется в течение многих лет, полученные результаты также дают представление о том, как наполнитель может способствовать долгосрочному клиническому улучшению, через несколько месяцев или даже год после инъекции.

«Одна инъекция дермального филлера с поперечно-сшитой гиалуроновой кислотой может привести к быстрому и длительному улучшению состояния кожи за счет стимуляции отложения коллагена, а повторные инъекции могут добавить больше коллагена, что в конечном итоге снижает необходимость повторного лечения», — сказал Ван. .

Среди других авторов — Thy Thy Do, Ноа Смит, Джеффри С. Орринджер, Севон Кан, Джон Дж. Вурхис и Гэри Дж. Фишер, все из отделения дерматологии UM.

Read more:  Дети, испытывающие проблемы с дыханием после COVID-19, улучшаются с помощью ингалятора и режима упражнений

Источник:

Мичиганская медицина – Мичиганский университет

Ссылка на журнал:

Ван, Ф., и другие. (2024). Последствия кумулятивного и длительного клинического улучшения, вызванного перекрестно-сшитой гиалуроновой кислотой: биохимическое/микроскопическое исследование in vivo на людях. Экспериментальная дерматология. doi.org/10.1111/exd.14998.

2024-02-15 03:04:00


1707967594
#Инъекции #гиалуроновой #кислоты #стимулируют #длительное #обновление #коллагена #возрастной #коже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.