Home » Иордания – Катар 1:3: хозяева завоевали титулы подряд благодаря хет-трику и пенальти

Акрам Афиф стал героем Катара, поскольку хозяева чемпионата мира 2022 года сохранили за собой Кубок Азии, победив Иорданию.

Акрам Афиф оформил хет-трик по пенальти, когда Катар обыграл Иорданию со счетом 3:1 в финале Кубка Азии на стадионе Лусаил.

В результате хозяева из Катара стали пятой командой, выигравшей подряд азиатские титулы, а также одержали победу в 2019 году.

Гол Язана Аль-Наймата во втором тайме сравнял счет после того, как Афиф реализовал пенальти в первом тайме.

Однако Афиф забил еще дважды с пенальти на заключительной стадии после того, как видеоассистент арбитра проверил и завершил турнир с восемью голами.

Джордан впервые стремился выиграть Кубок Азии, имея ошеломил Южную Корею 2-0 в полуфинале и вышли в свой первый финал.

Но Катар получил свой первый пенальти в игре, когда Абдаллах Насиб сбил Афифа в штрафной после передачи Лукаса Мендеса.

Афиф попал в нижний угол и завершил потрясающую игру в первом тайме, но Джордан улучшился во втором периоде и заслуженно восстановил паритет, когда пас Ихсана Хаддада был моментально пойман Язаном Аль-Найматом, который ускользнул от своего опекуна, прежде чем нанести жестокий удар. проехать мимо вратаря Машааля Баршама.

Джордан был в равных условиях всего шесть минут, однако Афиф реализовал свой второй пенальти в игре после того, как Исмаил Мохаммед сфолил на Махмуде Аль-Марди.

Надежды болельщиков Иордании возросли, когда четвертый судья указал на 13 минут дополнительного времени, но видеопомощник арбитра назначил Катару третий пенальти в поединке, когда Афиф был сбит вратарем Язидом Абулайлой после того, как Джордан попал в офсайд.

Афиф снова сохранил самообладание, что вызвало ликующие сцены среди большинства болельщиков на стадионе Лусаил, поскольку Катар стал первой командой, защитившей свою корону Кубка Азии после Японии в 2004 году.

Read more:  Угрозы заложникам, удары по сектору Газа… Возможны ли еще переговоры между Израилем и ХАМАС?