Home » Иорданские и саудовские благотворительные организации поддержали 23 529 человек в Иордании зимней одеждой

Иорданские и саудовские благотворительные организации поддержали 23 529 человек в Иордании зимней одеждой

ДАХРАН: В спрятанном комплексе Аль-Мутлак, расположенном на главной дороге в центре Даммама, Алкобара и Дахрана, живет сообщество заклинателей кошек, спасающих как можно больше кошек.

Некоторые местные жители считают жителей комплекса спасителями многих нежелательных кошек в этом районе. Проблема началась в 2016 году, когда пошел дождь из кошек и, ну, кошек. Район был наводнен бродягами, которые прогуливались туда, устраивали визжащие, летающие мехом бои и, по-видимому, терроризировали всех без исключения ночных бродяг, с которыми сталкивались.

С ростом населения по окрестностям быстро распространились слухи, что жители комплекса приютят этих бездомных и позаботятся о них. Это привело к тому, что многие жители близлежащих районов оставили нежелательных котят возле главных ворот и уехали.

Эти котята проходили через ворота, проходили мимо дружелюбных охранников и чувствовали себя как дома. Группа обеспокоенных жителей заметила перенаселение и решила собрать деньги, чтобы вакцинировать и стерилизовать этих пушистых друзей-животных.

ВЫСОКИЙОСВЕЩЕНИЕ

• Группа «Ловушка, кастрация и возвращение» состоит из Салли Браун, Джавахира «Джуджу» Ислама, Рекхи Наир, Лауры Масони и Саны Тарним Мохаммед. «Мы начали программу TNR этой группы в 2016 году — тогда проблема была огромной. У нас всегда были кошки на территории, рабочие кормили их, семьи кормили их, но через какое-то время мы увидели внезапный всплеск кошек», — сказал Мохаммед.

• Каждый процесс TNR стоит около 300 саудовских риалов (79 долларов США), поэтому они обратились за помощью к Салли Браун. Она жила в Эр-Рияде и на западном побережье и как врач принесла много информации о том, как собрать средства для помощи этим кошкам.

• Лаура Масони отвечает за «грязную работу» по отлову своей 10-летней дочери. Они заманивают кошку небольшой тарелкой с едой около 10 часов вечера и проверяют ловушку утром в 6:30. Все попавшие в ловушку объявляются в группе в социальных сетях, а затем доставляются в передовую клинику для домашних животных. Им приходится оборачивать животных полотенцами, чтобы они не царапали руки.

Группа, состоящая в основном из эмигрантов, является неофициальными хранителями группы «Ловушка, кастрация и возвращение» общины Аль-Мутлак, известной как TNR. По словам членов сообщества Al-Mutlaq, для этих бездомных животных TNR является лучшим вариантом, потому что он позволяет стерилизовать этих кошек и вернуть их в «дома» на открытом воздухе. Это помогает контролировать здоровье населения в целом и предотвращать распространение болезней.

Read more:  Мусульмане в Германии отказываются выделяться

Когда у кошки есть «наконечник уха», это общепринятый метод идентификации стерилизованной, кастрированной и вакцинированной дикой кошки. Это означает, что профессиональный ветеринар удалил крошечный кусочек кончика уха, чтобы показать, что кошка здорова и проверена.

В состав группы входят Салли Браун, Джавахир «Джуджу» Ислам, Рекха Наир, Лаура Масони и Санаа Тарним Мохаммед. «Мы начали программу TNR этой группы в 2016 году — тогда проблема была огромной. У нас всегда были кошки на территории, рабочие кормили их, семьи кормили их, но через какое-то время мы увидели внезапный всплеск кошек», — сказал Мохаммед Arab News.

«И циклы размножения довольно близки, поэтому у них всего четыре с половиной месяца, а затем… у них начинается течка, поэтому мы повсюду увидим кошек, производящих и размножающихся котят спиной к спине. Мы обнаружили, что люди бросают — буквально у ворот комплекса — и поэтому все эти брошенные брошенные кошки приходили, пытаясь пометить свою территорию и посягать на кошек, которые уже были там. И это привело к большому количеству драк и трений.

Мы хотим, чтобы они были здоровее. Мы хотим, чтобы они могли выжить в дикой природе, потому что не все из нас могут позволить кошкам войти и остаться с нами. Если вы позаботитесь об их потребностях и нуждах, таких как вакцинация, кастрация и кастрация, они будут счастливее. Их хорошо кормят. Они живут дольше.

Сана Тарним Мохаммед

«Мои дети не спали из-за шума. Мы решили, что проблема достаточно актуальна для нас, чтобы взглянуть на нее. Большинство из нас эмигранты, мы собрались и решили, что теперь нам нужно взглянуть на это», — сказала она.

До этого и, к сожалению, во многих частях страны люди ловили бездомных кошек и котят и выбрасывали их в пустыне — просто бросали или отравляли пищу.

«Мы решили, что нет, мы не можем это переварить. Итак, мы собрались с руководством комплекса, с владельцами и менеджером комплекса, и подписали соглашение, в котором говорилось, что (мы возьмем на себя) право собственности и ответственность за создание группы, которая позаботится об отлове, стерилизации или стерилизации кошек. и выпускать их обратно в то же место, где мы их нашли, чтобы стабилизировать популяцию», — сказал Мохаммед.

«Итак, мы сделали это. А потом мы снова собрались вместе и собрали средства как сообщество. Конечно, некоторые из нас не были согласны со стерилизацией и стерилизацией, потому что они считают это неисламским, а мы живем в мусульманской стране. Но я провел собственное личное исследование по этому поводу. Хадис, который я читал, заключается в том, что если это (для) улучшения здоровья кошки, то кастрация и удаление яичников — это нормально, верно? Потому что, в конечном счете, мы не лишаем их родительских прав, мы хотим, чтобы они жили лучше.

Read more:  Стратегия Exxon по преуменьшению значения изменения климата

«Мы хотим, чтобы они были здоровее. Мы хотим, чтобы они могли выжить в дикой природе, потому что не все из нас могут позволить кошкам войти и остаться с нами. Если вы позаботитесь об их потребностях и нуждах, таких как вакцинация, кастрация и кастрация, они будут счастливее. Их хорошо кормят. Они живут дольше», — сказал Мохаммед.

Каждый процесс TNR стоит около 300 саудовских риалов (79 долларов США), поэтому они обратились за помощью к Салли Браун. Она жила в Эр-Рияде и на западном побережье и как врач принесла много информации о том, как собрать средства для помощи этим кошкам.

«Я прожил в Королевстве около 20 лет, прожил в этом комплексе 11 лет. Впервые я связался с кошками TNR в Эр-Рияде в Медицинском городке Национальной гвардии из-за того, что (его) наводнили кошки. Провести эту операцию было несложно, потому что там жили тысячи людей. Так что мы могли бы работать в группах.

Браун сказал, что в Джидде, в Рабиге, тоже было несложно это сделать, потому что там была большая группа людей, способных помочь. Комплекс Аль-Мутлак, напротив, небольшой.

«Затем вместе с моими друзьями мы создали эту группу, нам стало известно о том, что нас переполняют в сезон котят. Нередко можно было найти кошку, лежащую на траве в возрасте дня, ее нужно было взять и вымыть, иначе она умрет.

«Матери бросали их, потому что не могли с ними справиться. Итак, мы собрались вместе и решили собрать группу. Первое, что я сделал, когда мы его организовали, — связался с передовой клиникой для домашних животных, которая только что открылась здесь, в Алхобаре».

Она связалась с владельцем БТР, который согласился предложить им 50-процентную скидку на все покупки. Ресурсы были использованы для больных и раненых кошек. Тем не менее, Браун признал, что сбор средств был затруднен, и жителей комплекса попросили «поддержать кота» наличными. Другие усилия по сбору средств включали проведение мероприятий, таких как продажа изделий ручной работы и выпечки, с участием детей и супругов, которые помогали.

Read more:  Хлеб, вода и арахисовое масло: жизнь Сэма Бэнкмана-Фрида в тюрьме

«Как мы собираем деньги, это что-то вроде постоянной битвы, но мы всегда как-то добиваемся этого. И что самое главное, за эти годы мы действительно стабилизировали численность населения здесь. Ночью это место кишело дикими кошками», — сказал Браун.

Рекха Наир, которая два года назад стала частью группы TNR, сказала, что группа WhatsApp была создана для обмена информацией и проблемами. «Я хожу по территории, фотографирую кошек, а потом мы даём им имена. Поэтому всякий раз, когда мы фотографируем кошку, о которой мы знаем, что у нее есть чаевые, эта кошка уже исправлена, поэтому нам не нужно беспокоиться об этом или везти ее к ветеринару. Мы делимся фотографией в группе WhatsApp, таким образом мы знаем, где они тусуются, и поэтому мы можем поставить там ловушку», — сказал Наир Arab News.

Лаура Масони отвечает за «грязную работу» по отлову своей 10-летней дочери. Они заманивают кошку небольшой тарелкой с едой около 10 часов вечера и проверяют ловушку утром в 6:30. Все попавшие в ловушку объявляются в группе в социальных сетях, а затем доставляются в БТР. Им приходится оборачивать животных полотенцами, чтобы они не царапали руки.

«У нас есть три ловушки, по одной кошке за раз. Они как большие клетки, мы кладем внутрь немного еды. Я делаю это почти каждую ночь, потому что раньше я работал на территории комплекса, чтобы кормить кошек, и если есть какие-то новые кошки, которых нужно починить, мы делимся картинкой с их местоположением и говорим: «Да, значит, его нужно сделать». ‘

«И вот как, с 2016 года, мы смогли вылечить более 50 кошек. В этом году мы сделали около 20. Когда Джуджу (Джавахир Ислам) была здесь, она каждую ночь устанавливала две или три ловушки для кошек. состав. Так мы смогли поймать сразу трех кошек. И у нее (был) ее водитель… отвезти их в БТР, что было полезно», — сказал Масони Arab News.

«Люди могут сделать пожертвование непосредственно в APC, если они хотят, или они могут пожертвовать одному из наших домов. Мы все суммируем. Ведите учет всех денег, вот как это работает», — сказал Браун.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.