Home » Иранские евреи опровергают утверждение американских сионистов о том, что Иран стремится совершить геноцид против евреев посредством нового Холокоста

Иранские евреи опровергают утверждение американских сионистов о том, что Иран стремится совершить геноцид против евреев посредством нового Холокоста

На верхнем фото слева направо: министр разведки Израиля Гила Гамлиэль, Ясмин Пехлеви, Реза Пехлеви – наследный принц Ирана в изгнании, Сара Нетаньяху и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, 6 июня 2023 года. Источник. На нижнем фото: Наследный принц Ирана Реза Пехлеви у стены плача в Иерусалиме в 2023 году. Источник.

Комментарии Брайана Шилхави
Редактор журнала «Новости о влиянии на здоровье»

Текущая версия в Соединенных Штатах относительно нынешней страны Ирана заключается в том, что они являются врагами Израиля и хотят «стереть Израиль с лица карты», начав новый Холокост.

Лидеры евангельских христиан являются одними из самых громких, кто призывает американские военные начать бомбить Иран, якобы для защиты Израиля и Соединенных Штатов.

Телеевангелисты призывают к священной войне, чтобы добиться оружия для Израиля и ударов по Ирану

Пастор Джон Хейги, к которому присоединились израильские дипломаты и законодатели, процитировал пророчество о Конце Времен, призывая к военной поддержке Израиля и ударам США по Ирану.

Пастор Джон Хейги из правозащитной группы «Объединенные христиане за Израиль» и глава церкви «Краеугольный камень» обратился с целенаправленным посланием к своей общине и миллионам зрителей по всему миру.

Хейги обсудил ужасы нападений ХАМАС на Израиль, а затем быстро переключил свое внимание. «Праведный гнев Америки должен быть сосредоточен на Иране», — гремел он в окружении израильских дипломатических чиновников и нескольких членов Конгресса, которые записали заранее записанные послания в поддержку его дела.

Пастор призвал к увеличению военной помощи Израилю и сказал, что США должны ужесточить санкции, заблокировать поставки нефти в Иран и нанести удары по иранским кораблям. «Позвольте мне сказать вам это простым техасским языком, — продолжил Хейги, — Америка должна засучить рукава и выбить из Тегерана свет за то, что они сделали с Израилем. Ударьте их так сильно, что наши враги снова начнут нас бояться».

Полная статья.

Как у меня ранее сообщалосьИран, наряду с Советским Союзом и Китаем, был союзником США после Второй мировой войны.

Неудобная правда: Россия, Китай и Иран были сильными союзниками США после Второй мировой войны

Еще одна «неудобная правда» об Иране, которая не соответствует нынешним политическим и религиозным представлениям в США, заключается в том, что Иран был домом для миллионов евреев на протяжении более 3000 лет. Вы можете прочитать большую часть их древней истории в разделе Библии, посвященном Ветхому Завету, когда царь Вавилона Навуходоносор, который позже стал Персидской империей, захватил многих евреев знати в Иерусалиме в 580-х годах до нашей эры и привез их в Вавилон.

Книга Даниила в Библии показывает, как некоторые из этих евреев стали лидерами правительства Вавилона, а затем Персии, как это сделали будущие еврейские правительственные чиновники в Персии, когда евреи начали восстанавливать Иерусалим, как записано в книге Неемии в Библии. .

И хотя сегодня в Персии (Иране) живет меньше евреев, они все еще являются частью персидской иранской культуры.

Брайан МакГлинчи недавно написал в своей книге о еврейском населении, живущем в Иране. Страница подстека.

Еврейское население Ирана опровергает заявления о геноцидальных намерениях Тегерана

Иранские евреи в синагоге Тегерана (Рейтер/Рахеб Хомаванди/ТИМА)

На протяжении десятилетий израильские правительственные чиновники — главный среди них премьер-министр Биньямин Нетаньяху — обвиняли Иран в заговоре нового Холокоста против миллионов евреев, которые называют сионистское государство своим домом. Нетаньяху заявил, что Иран «планирую новый геноцид против нашего народа» и хочет «уничтожить еще шесть миллионов плюс евреи».

Западные журналисты спешат цитировать эти утверждения, но медлят с обнародованием противоречивых фактов, таких как тот факт, что в Иране проживает второе по величине еврейское население Ближнего Востока, которое свободно исповедует свою веру, мирно сосуществует в пределах Исламской республики и даже место в законодательном органе.

Говорят, что «благотворительность начинается дома». Если верить Нетаньяху и его сообщникам в Америке, не начнется ли иранский геноцид против евреев и там?

Будучи долгое время объектом идеологии геноцида в Иране, средний американец, вероятно, полагает, что не существует такого понятия, как иранский еврей. (Полная статья.)

После Исламской революции в Иране в 1979 году многие персидские евреи покинули Иран, и одна из крупнейших персидских еврейских общин находится в Лос-Анджелесе, в районе долины Сан-Фернандо, месте, где я раньше жил и встречал многих из этих персидских евреев. Я встречал их в ресторанах и других предприятиях и даже работал с некоторыми из них профессионально.

Read more:  Лодки просителей убежища: от опасности утонуть до опасности болезни легионеров

Они иранские евреи, хотя и называют себя персидскими евреями, и жили в Иране/Персии более 1000 лет до появления ислама. Когда вы читаете в «Рождественской истории» о волхвах, которые посетили младенца Иисуса незадолго до его рождения, это были персы и, вероятно, евреи, которые были потомками Давидовой линии царей в Израиле. Сам Даниил одно время был главой этого ордена, именуемого в библейской рождественской истории «волхвами».

В вашем королевстве есть человек, в котором есть дух святых богов. Во времена твоего отца он обладал проницательностью, разумом и мудростью, подобной мудрости богов. Царь Навуходоносор, отец твой, — я говорю, твой отец царь — назначил его главой волхвов, чародеев, астрологов и прорицателей. Этот человек Даниил, которого царь назвал Валтасаром, оказался обладателем острого ума, знаний и понимания, а также способности толковать сны, разгадывать загадки и решать трудные задачи. (Даниил 5:11-12)

Эти персидские евреи имеют больше этнической истории, начиная с Авраама, чем большинство современных евреев, которые даже не являются этническими евреями, а являются тюркскими народами из территории Казахстана.

Сыном бывшего короля (шаха) Ирана, свергнутого с престола в 1979 году, является Реза Пехлеви, наследный принц Ирана, который сейчас живет в изгнании.

Он перс-сионист, и в прошлом году он и его жена даже посетили Израиль. Взгляните на фотографии на главном изображении, которое я создал для этой статьи.

Когда вы в последний раз видели мусульманина, мусульманина-шиита-сиониста, молящимся у Стены Плача в Иерусалиме?!

У «Аль-Джазиры» был отличная статья на сегодня об этих сионистских «иранских монархистах».

Анализ: Почему иранские монархисты поддерживают Израиль в войне в Газе?

Иранские монархисты сблизились с Израилем, который они считают ключевым союзником в борьбе за восстановление Пехлеви.

к Сина Тоосси
Aljazeera.com

Выдержки:

Когда миллионы людей вышли на улицы, чтобы осудить жестокое нападение Израиля на сектор Газа, в результате которого погибли десятки тысяч палестинцев, требуя справедливости и мира, поддержка Израиля возникла с неожиданной стороны: иранских монархистов.

Read more:  Гарри Магуайр: Защитник «Манчестер Юнайтед» говорит, что Дэвид Бекхэм обратился к нему после оскорблений между Шотландией и Англией | Новости футбола

Они являются сторонниками Резы Пехлеви, сына Мохаммада Резы Пехлеви, последнего шаха Ирана, свергнутого Исламской революцией 1979 года. На произраильских митингах они размахивали старым иранским флагом и скандировали хвалу Израилю и его лидеру Биньямину Нетаньяху. .

Их конфронтация с пропалестинскими протестующими, которых они обвиняют в том, что они являются доверенными лицами правительства, демонстрирует их резкое отклонение от основного иранского мнения, которое исторически поддерживало палестинское дело.

Тем не менее, нынешняя война в Газе вызывает сложную реакцию в Иране, поскольку многие иранцы избегают ассоциироваться с непопулярной внешней и внутренней политикой правительства, которая вызвала широкое недовольство. Несмотря на это, многие иранские активисты гражданского общества и диссиденты пытаются сбалансировать критику своего правительства с солидарностью с палестинцами. Таким образом, союз монархистов с Израилем поднимает вопросы об их мотивах и о том, какую долю оппозиции они представляют.

Иранское оппозиционное движение включает в себя различные фракции, в том числе республиканцев и монархистов. Однако их идеологические разногласия препятствовали их единству и привели к ожесточенным конфликтам и расколам между ними.

Корень этой враждебности лежит в глубоких политических и идеологических разногласиях между иранскими монархистами и базирующимися в Иране активистами, выступающими за демократию, такими как Мохаммади. Монархисты, считающие Резу Пехлеви наследным принцем и лидером оппозиции, хотят объединения иранского оппозиционного движения под его руководством. Они также поддерживают жесткий подход США к Ирану, включая усиление интервенции и жесткие санкции.

Шах Мохаммад Реза Пехлеви, правивший до 1979 года, имел теплые, но сложные отношения с Израилем, пытаясь сбалансировать их связями с арабским миром. Он сотрудничал с Израилем в вопросах энергетики, безопасности и региональной стабильности, а также время от времени выражал поддержку палестинскому делу, исламским движениям и движениям неприсоединения – хотя он никогда полностью не принимал их и решительно был в лагере США во время холодной войны.

Он пытался максимизировать стратегические возможности и влияние Ирана в регионе, работая над тем, чтобы позиционировать его как ведущее государство Персидского залива.

Однако его сын Реза Пехлеви и его сторонники с годами все более и более чрезмерно поддерживали Израиль, рассматривая его как важнейшего партнера в своем деле и игнорируя внутренние и региональные последствия своей позиции.

Их произраильская позиция стала гораздо более выраженной и громкой после того, как Реза Пехлеви и его жена посетили Израиль в апреле 2023 года, где их тепло приняли и приняли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его министр разведки Гила Гамлиэль.

Во время своего визита пара совершила поездку по стране вместе с Гамлиэлем, а самопровозглашенный иранский наследный принц молился у Стены Плача, избегая мечети Аль-Акса.

Прочитать статью полностью.

Последний шах с женой Фарах и сыном, нынешним наследным принцем в изгнании Резой Пехлеви. Источник.

Как у меня ранее сообщалосьОбщеизвестно, что Соединенные Штаты свергли иранское правительство в 1953 году и заменили его новым через ЦРУ.

Это то, что Википедия говорит:

В 1953 году правительство премьер-министра Мохаммеда Мосадека было свергнуто в результате переворота, организованного ЦРУ и МИ-6. Многие либеральные иранцы считают, что переворот и последующая поддержка шаха со стороны США во многом стали причиной его произвола, который привел к «глубоко антиамериканскому характеру» революции 1979 года.

Одним из результатов переворота 1953 года стало то, что США забрали около 40% британской доли иранской нефти в рамках более широкого перехода от британского к американскому доминированию в регионе и во всем мире.

Так неужели настолько надуманно с точки зрения «теории заговора» думать, что ЦРУ и Моссад, возможно, снова свергнут иранское правительство и приведут к власти сионистского наследного принца Резу Пехлеви, чтобы поставить Иран под влияние сионистских сатанистов?

Read more:  5 выводов из мероприятия POLITICO Next Generation of Health Care Therapies

Людям на Западе, особенно американским христианам, лучше поскорее проснуться и осознать, что они находятся на неправильной стороне начальных этапов Третьей мировой войны, когда они выступают за массовый геноцид против мусульманского населения мира, такого как иранцы и палестинцы, которые не все мусульмане изначально.

Это война против сатаны и его сионистских слуг, независимо от того, к какой стране или религии они принадлежат.

Я знаю твои скорби и твою бедность, но ты богат! Я знаю клевету тех, кто говорит, что они евреи, а на самом деле таковыми не являются, но являются синагогой сатаны.

Не бойтесь того, что вам предстоит пережить. Говорю вам, дьявол посадит некоторых из вас в темницу, чтобы испытать вас, и вы будете подвергаться гонениям десять дней. Будь верен даже до смерти, и Я дам тебе венец жизни. (Откровение 2:9-10)

Смотрите также:

Поймите времена, в которых мы сейчас живем

Соединенные Штаты и Чудовище: взгляд на «Откровение» в свете текущих событий с 2020 года

Разоблачение культа христианского сионизма

Инсайдер разоблачает масонство как старейшую тайную религию в мире и люциферианские планы нового мирового порядка

Выявление люциферианских глобалистов, реализующих новый мировой порядок. Кто такие «евреи»?

Кто такие дети Авраама?

Миф о мозге: ваш интеллект и мысли берут начало в вашем сердце, а не в мозгу

Проверка фактов: «Христианство» и христианская религия НЕ указаны в Библии – личностью является Иисус Христос

Молодой человек, живущий на улице, находит библейского Иисуса и преодолевает наркозависимость и зависимость от «неизлечимого онлайна»

Раненый мусульманин, получивший «вакцину» от COVID, узнает, что COVID был мошенничеством, и встречает библейского Иисуса, когда начинает исцеляться

Как определить, являетесь ли вы учеником Иисуса Христа или нет


Опубликовано 9 марта 2024 г.

2024-03-10 00:49:23


1710091746
#Иранские #евреи #опровергают #утверждение #американских #сионистов #том #что #Иран #стремится #совершить #геноцид #против #евреев #посредством #нового #Холокоста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.