Home » Иран возвращается к повешению демонстрантов из-за смерти Махсы Амини

Иран возвращается к повешению демонстрантов из-за смерти Махсы Амини

Тегеран

Орган власти Иран возвращаться повешенный демонстрант, связанный с митингом протеста против смерти Махса Амини которые переросли в антиправительственные протесты. Этот демонстрант был признан виновным в убийство два сотрудника иранских сил безопасности.

Как сообщалось Рейтерпонедельник (12.12.2022), этот демонстрант стал вторым демонстрантом, казненным Тегераном менее чем за неделю в связи с протестом по поводу смерти Амини.

За последние три месяца в Иране прошли широкомасштабные общенациональные протесты, первоначально спровоцированные смертью 22-летней Амини в сентябре прошлого года или через несколько дней после того, как она была задержана полицией нравов по подозрению в нарушении правил ношения хиджаба.

Демонстрации протеста против смерти Амини это переросло в протест иранцев из всех слоев общества, недовольных правительством, что стало одной из самых серьезных проблем с легитимностью для клерикального руководства со времен революции 1979 года.

«Маджид Реза Рахнавард был публично повешен сегодня утром в (священном городе) Мешахде… он был приговорен к смертной казни за «ведение войны против Бога» после того, как зарезал двух сотрудников сил безопасности до смерти», — сообщило информационное агентство судебной власти Ирана. , Весы.

Государственные СМИ Ирана показали кадры, на которых мужчина по имени Раванар наносит ножевые ранения человеку, упавшему на припаркованный мотоцикл, и вскоре после этого ранит еще одного человека.

Отчет Весы сказал, что Рахнавард был арестован при попытке бегства из Ирана около 23 дней назад. Смертный приговор, вынесенный Рахнаварду, был оставлен в силе вышестоящим судом.

Read more:  Огромная польза замечена в испытании лекарства от заболеваний почек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.