Home » Ирландец назначен генеральным директором Agilent Technologies

Ирландец назначен генеральным директором Agilent Technologies

Он вступит в должность 1 мая, заменив нынешнего президента и исполнительного директора Майка Макмаллена.

Agilent Technologies, штаб-квартира которой находится в Санта-Кларе, Калифорния, предоставляет клиентам аналитические и клинические лабораторные технологии, включая инструменты, программное обеспечение и услуги. В предыдущем финансовом году выручка компании составила около $6,8 млрд.

Г-н Макдоннелл в настоящее время является президентом подразделения Agilent CrossLab группы, и эту должность он занимает с мая 2020 года. В ноябре 2021 года он также был назначен коммерческим директором Agilent.

На обеих должностях он был сосредоточен на руководстве отделами продаж, предоставления услуг и маркетинга внутри компании.

Г-н Макдоннелл проработал в сфере аналитических и научных приборов более 25 лет, начав свою карьеру в Hewlett-Packard, компании-предшественнице Agilent.

Он имеет степень бакалавра наук Национального университета Ирландии Мейнут, а также диплом последипломного образования по химии и биохимии Университета Голуэя.

«Когда я думаю о будущем Agilent, меня воодушевляют безграничные возможности и возможности, которые открываются перед нами, поскольку мы помогаем нашим клиентам воплощать в жизнь великую науку», — сказал он.

«Падрейг добился успеха на каждой должности в Agilent», — добавил Ко Бун Хви, председатель правления Agilent.

«Я уверен, что в качестве следующего генерального директора Agilent он продолжит этот рекорд успеха и будет опираться на многие достижения, достигнутые за девять лет работы Майка Макмаллена на посту генерального директора».

Г-н Макмаллен занимал пост генерального директора группы Agilent с 2015 года, при этом за время его руководства ее рыночная капитализация выросла почти в три раза.

Он возглавил преобразование Agilent в компанию в области медико-биологических наук и диагностики после выделения подразделения группы по электронным измерениям.

Read more:  Бывший руководитель PwC Фергал О'Рурк назначен председателем IDA Ireland – The Irish Times

Теперь он войдет в совет директоров Agilent 1 мая и станет советником г-на Макдоннелла и компании до своего выхода на пенсию 31 октября.

«Наша миссия по повышению качества жизни в сочетании с выдающейся корпоративной культурой, невероятно талантливой командой и постоянным успехом — это все, о чем я когда-либо мог мечтать за время работы в этой замечательной компании», — сказал г-н Макмаллен.

2024-02-22 08:05:06


1708593680
#Ирландец #назначен #генеральным #директором #Agilent #Technologies

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.