Home » Ирландия движется к вмешательству в дело о геноциде Южной Африки против Израиля

Ирландия движется к вмешательству в дело о геноциде Южной Африки против Израиля

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ | 1 час назад

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ Мишель Мартин и представители его ведомства должны подготовить декларацию о вмешательстве в дело о геноциде Южной Африки против Израиля в Международном Суде.

Танаист должен проинформировать об этом кабинет министров сегодня. Если этот шаг будет одобрен, ирландское правительство официально вступит в дело против Израиля в соответствии с Конвенцией о геноциде 1948 года в суде в Гааге (Нидерланды).

На данный момент неизвестно, на какие правовые моменты опирается государство в своей декларации.

Выступая сегодня перед журналистами возле правительственных зданий накануне заседания кабинета министров, Мартин сказал, что на прошлой неделе его команда юристов проинформировала его, и «мы считаем, что у нас есть основания для вмешательства».

Мартин заявил, что ситуация в секторе Газа сейчас представляет собой «гуманитарную катастрофу», добавив, что «явно не допускаются поставки помощи в регион».

Он сказал, что это «наносит значительный вред и разрушения» народу Газы.

Южная Африка предприняла попытку подать в суд на Израиль в соответствии с Конвенцией о геноциде 1948 года в связи с действиями Сил обороны Израиля в секторе Газа после нападений ХАМАС 7 октября в декабре.

В январе Международный Суд постановил, что Израиль должен «принять все меры в пределах своих полномочий» для предотвращения совершения всех действий, подпадающих под действие второй статьи Конвенции о геноциде.

Хотя суд не стал призывать к немедленному прекращению огня, он постановил, что Израиль должен принять «немедленные и эффективные меры», чтобы обеспечить возможность оказания срочной гуманитарной помощи в Газе «для решения неблагоприятных условий жизни, с которыми сталкиваются палестинцы».

Выступая сегодня утром перед журналистами возле правительственных зданий, министр Саймон Харрис сказал, что хочет услышать мнение Танаиста в кабинете министров о намерении вмешаться в это дело.

Read more:  Обозреватели Times обсуждают места Ньюсома, Батлера и Файнстайна в Сенате

«На наших глазах, на глазах всего мира, разворачивается человеческая катастрофа. Мир не может закрывать глаза, и, на самом деле, я думаю, что фраза «человеческая катастрофа» даже не отражает масштаб… опустошения, которое наблюдается в секторе Газа», — сказал будущий премьер-министр.

Харрис сказал, что он «очень гордится подходом, которого придерживается Ирландия, я включаю в это правительство Ирландии, но Ирландию в более широком смысле, говорящую правду властям».

«Я думаю, что то, что должно произойти, совершенно ясно. Необходимо немедленное прекращение огня, безоговорочное освобождение всех заложников, должен быть приток гуманитарной помощи», — сказал он.

Оппозиционные партии и представители общественности призвали государство вмешаться в это дело в январе, но правительство оставался нерешительным быстро принять решение по этому вопросу.

Накануне судебного заседания Танаист Мишель Мартин сказал, что эти звонки были «пытаюсь сгладить разделение«. Позже правительство согласилось, что это будет внимательно ознакомьтесь с решением.

Понятно, что представители Министерства иностранных дел ранее консультировались со своими южноафриканскими коллегами и провели предварительный анализ юридических вопросов, возникающих в связи с этим делом.

С репортажами Хейли Хэлпин и Джейн Мэтьюз

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-27 11:12:58


1711542293
#Ирландия #движется #вмешательству #дело #геноциде #Южной #Африки #против #Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.