Home » Ирландия жестоко завершила чемпионат мира по регби в Шотландии

Ирландия жестоко завершила чемпионат мира по регби в Шотландии

Безудержный Ирландия устроить дразнящий четвертьфинальный матч-реванш против Новая Зеландия осуждая оборванных соперников Шотландия к еще одному досрочному выходу из чемпионата мира с сокрушительным успехом в Париже со счетом 36-14 бонусных очков.

Подопекам Грегора Таунсенда требовалась героическая победа с разницей в восемь или более очков на стадионе «Стад де». Франция вырвать прогресс за счет своих противников.

Но лучшая нация по регби Test решительно подчеркнула свой статус захватывающей демонстрацией атакующего рвения, чтобы избежать серьезной драмы в ожесточенном поединке.

Видео разделитель
Шоу Большого Джима – IRE против SCO

Смотрите шоу Большого Джима в прямом эфире в субботу до и после игры Ирландия — Шотландия, в прямом эфире и бесплатно только на Rugbypass TV.

Смотреть здесь

Ранняя попытка Джеймса Лоу успокоила все нервы Хьюго Кинан пересек обе стороны счета от отозванного Иэн Хендерсон быстро отобрать игру у контуженных шотландцев перед перерывом.

Дэн Шиэн и Гарри Рингроуз добавилось смущения перед шотландской парой Юэн Эшман и Но цена потребовал быстрых утешений.

Ирландия примет на себя Все черные в последних восьми, стремясь отомстить за разгром 46–14, нанесенный на том же этапе чемпионата мира 2019 года в Японии.

Главный тренер Энди Фаррелл возможно, имеет повод для беспокойства перед этим поединком из-за очевидных травм, полученных крыльями. Мак Хансен и Лоу.

Тем временем Шотландии предстоит ранний вылет домой на второй турнир подряд. Южная Африка заняв второе место в группе B, встретится с хозяевами, Францией.

Read more:  Прямые обновления NRL: «Дельфинс» против «Ньюкасл Найтс», «Канберра Рейдерс» против «Кронулла Шаркс» — блог, результаты и статистика

Преждевременные выезды за Блэр Кингхорн, Джейми Ричи и Дарси Грэм из-за проблем с физической подготовкой, они усугубили свои проблемы, в то время как Олли Смит получил желтую карточку за организацию массовой драки.

Шотландцы вышли на соревнование с одной из своих самых талантливых команд за последние годы, но после сурового вечера во французской столице им пришлось сожалеть о том, что их поместили в самую сложную группу вместе с действующими чемпионами и командой номер один в мире.

Перестановки, преждевременное выбывание и небольшая вероятность вылета «Спрингбоксов» доминировали в подготовке к титанической квалификационной серии пенальти в Сен-Дени.

Оглушительный рев приветствовал команды, и децибелы среди доминирующей ирландской поддержки еще больше возросли, когда на счету оставалось чуть больше минуты, когда Хансен отправил Лоу в левый угол после того, как Рингроуз обманным путем прорвался мимо Гранта Гилкриста.

Шотландия взревела в ответ и продемонстрировала заявление о намерениях, пробив серию пенальти в угол, вынудив Ирландию яростно отражать длительное давление.

Но их делу не помогла потеря защитника Кингхорна, чей 50-й матч за игру продлился всего девять минут, и капитана Ричи, а также ушел с поля ирландский нападающий Хансен.

Настойчивая защита ирландцев в равной степени сочеталась с потрясающей атакующей активностью, и они значительно увеличили счет благодаря двум быстрым попыткам.

Восхитительное взаимодействие справа налево разблокировало шотландскую заднюю линию, кульминацией чего стало то, что Рингроуз на 27-й минуте обыграл нападающего Кинана, прежде чем Хендерсон ознаменовал свой первый старт турнира, пробив бульдозером несколько минут спустя.

Не думая о плей-офф, Шотландия шла по туннелю в перерыве, опасаясь унижения.

Хорошо отлаженная машина Ирландии на этом этапе вела вперед со счетом 26-0 с бонусным очком после Джонни Секстон установил вторую успешную конверсию Кинана, а затем отправил его третью успешную конверсию.

Read more:  У Вислы Пулавы новый тренер

Шотландии отчаянно нужно было показать хоть какую-то борьбу, и она сделала это, поскольку в начале второго периода во время рукопашной схватки, спровоцированной выходом Смита на Секстона без мяча, страсти накалились.

Игроки с обеих сторон собрались вместе. Пьер Шуман и Шиэн, пашущий над рекламным щитом, прежде чем зачинщик Смит был обвинен в грехах.

Через несколько минут Шиэн снова оказался на площадке, на этот раз нырнув, чтобы забрать пятую попытку Ирландии, прежде чем Фаррелл мудро забрал талисман Секстона в дополнение к пяти своим нападающим.

Прекрасный удар Джека Кроули через поле нанес удар над Рингроузом, прежде чем шотландское сопротивление, наконец, материализовалось в виде пары удачных голов, каждый из которых реализовал в значительной степени подавленный Финн Рассел.

Вышедшая на замену проститутка Эшман сразу же добилась успеха, проскакав по правому флангу, чтобы убедиться, что его сторона не побелена, прежде чем полузащитник схватки Прайс завершил прекрасный командный ход.

Тем не менее, их усилия не имели большого значения, поскольку Ирландия уверенно шла вперед благодаря 17-й победе подряд и девятой подряд победе над выбывшими шотландцами.