Home » Ирландия победила Южную Африку со счетом 13:8 в эпическом матче чемпионата мира по регби, а Мак Хансен забил гол в пользу победителей

Ирландия одержала убедительную победу со счетом 13-8 над действующими чемпионами ЮАР на чемпионате мира по регби, а вингер австралийского происхождения Мак Хансен сделал попытку за команду, занимающую первое место.

Хансен, выросший в Канберре и ранее игравший за ACT Brumbies, сделал прострел за единственный пятиочковый в Ирландии перед огромным контингентом ирландских болельщиков на 80-тысячном стадионе “Стад де Франс” в Париже.

Воспитанник колледжа Дарамалан имеет право играть за ирландцев благодаря своей матери, родившейся в Ирландии, и выступает за Коннахт на клубном уровне в чемпионате United по регби.

Бывший представитель «Джуниор Валлабис» нашел редкое пространство на фланге и забил гол на 33-й минуте, что помогло Ирландии выйти вперед со счетом 7–3 к перерыву.

Но во втором тайме ирландцам пришлось выдержать шквал давления Спрингбокса в шумной атмосфере.

Единственная попытка «Спрингбоксов» была предпринята нападающим Чеслином Кольбе на 51-й минуте, но они упустили реализацию и три шанса забить пенальти.

• Следите за происходящим в понедельник, когда Валлаби сразятся с Уэльсом в 4 утра по австралийскому стандартному времени, в нашем живом блоге.

Джонни Секстон реализовал попытку Хансена и забил пенальти, а Джек Кроули добавил три очка с игры на 77-й минуте к победе Ирландии после того, как в конце матча они вели 10-8.

«Спрингбоксы» были на вершине в течение значительных периодов, но поплатились за плохой удар от ворот от полузащитника Мани Либбока и полузащитника схватки Фафа де Клерка, которые пропустили четыре из пяти в сумме и оставили 11 очков на ветер.

Read more:  Тен Хаг отказывается участвовать в спекуляциях по кредиту Санчо - RTE.ie

После того, как Кроули забил свой гол с пенальти на 77-й минуте, «Спрингбоксам» для победы потребовалась попытка сыграть вничью и реализовать счет.

«Спрингбоксы» заработали коридор в 10 метрах от ирландской линии, но мол был задушен, и они не смогли перехватить мяч достаточно быстро, прежде чем рефери Бен О’Киф объявил игру, и матч был окончен.

Помимо Хансена, в сборной Ирландии был еще один игрок из Канберры Финли Билхэм, который сошел со скамейки запасных во втором тайме.

Ирландия, которая никогда не проходила дальше четвертьфинала чемпионата мира, будет иметь шансы на попадание в первую группу B после того, как одержала 16-ю победу подряд в тестах.

Результат принес «Спрингбоксам» первое поражение на чемпионате мира за девять матчей, и им, вероятно, придется обыграть Тонгу в финальном матче по пулу, чтобы гарантировать себе путевку в четвертьфинал.

Это был второй раз, когда Ирландия обыграла «Спрингбокс» за последние 10 месяцев, и ее первая победа на чемпионате мира над трехкратными победителями.

Ирландия встретится с соперником Шести наций Шотландии в своем последнем матче по пулу на Стад де Франс 8 октября по австралийскому восточному стандартному времени.

Что касается других результатов, Грузия и Португалия сыграли вничью 18–18 в группе C, в которой также участвуют борющиеся Валлаби, которые сыграют с Уэльсом в решающем матче в понедельник утром по восточному стандартному времени.

В матче группы D Англия разгромила Чили со счетом 71:0.

АП/АВС

2023-09-23 22:29:56

1695509108
#Ирландия #победила #Южную #Африку #со #счетом #эпическом #матче #чемпионата #мира #по #регби #Мак #Хансен #забил #гол #пользу #победителей