Home » Ирландия разместила рекламу на стенах станций киевского метро, ​​в которых мирные жители укрываются от бомб – The Irish Times

Ирландия разместила рекламу на стенах станций киевского метро, ​​в которых мирные жители укрываются от бомб – The Irish Times

Знаменитые красоты Ирландии на этой неделе смотрели на людей, укрывающихся от ракетного обстрела в системе киевского метрополитена, что является частью рекламной кампании правительства Ирландии, которая проводится в охваченной боевыми действиями украинской столице и приурочена ко Дню Святого Патрика.

Появление рекламы, напоминающей туристическую кампанию, произвело несколько неприятное впечатление на некоторых пользователей метро, ​​которые часто пользуются системой метро, ​​чтобы укрыться от налетов российской авиации во время продолжающегося вторжения, в результате которого погибли десятки тысяч человек.

Плакаты гласили: «Ирландия — это…» на украинском языке, а затем фотографии ирландских достопримечательностей, таких как скалы Мохер, скала Кашел и Дорога гигантов, с текстом «Туризм в Ирландии».

Представитель министерства иностранных дел отрицал, что кампания была направлена ​​на продвижение туризма в Ирландию, заявив, что вместо этого она должна была продемонстрировать солидарность с Украиной.

«В свете сложной ситуации в Украине на данный момент посольство Ирландии в Киеве создало эту кампанию, приуроченную ко Дню Святого Патрика, направленную на повышение осведомленности об Ирландии», – сказал представитель.

«Цель состоит в том, чтобы продвигать одно из ключевых посланий Ирландии ко Дню Святого Патрика 2023 года — неизменную приверженность Ирландии народу Украины.

«Кампания не пропагандирует путешествия».

По словам представителя, рекламная кампания стоимостью 1475 евро будет проходить с 8 по 22 марта.

Ярко освещенные плакаты служили фоном, когда система метро превратилась в бомбоубежище для мирных жителей в ночь на четверг, когда в течение семи часов в столице звучала воздушная тревога, когда украинские силы боролись, чтобы отразить волну российских ракетных и беспилотных атак.

Read more:  Фигура Арифа Судитомо, которого подозревают в том, что он отец хулигана в школе, стала вирусной...

В результате обстрела пострадала часть энергетической инфраструктуры столицы, что привело к повсеместному отключению электроэнергии и оставлению 40% домов без отопления, а три человека были ранены осколками ракет, по словам городских властей, которые призвали людей укрыться.

Плакаты, которые тянутся вдоль эскалаторов, где люди присели в ожидании воздушного налета, имеют логотип арфы правительства Ирландии рядом с текстом на украинском языке, который гласит: «Посольство Ирландии, Украина».

QR-код побуждает зрителей получить доступ к веб-сайту, который ведет на страницы посольства в Facebook и Twitter, а также на его страницу на веб-сайте Министерства иностранных дел.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.