Home » Ирландская компания по производству дронов планирует до конца года поставить миллион поставок

Ирландская компания по производству дронов планирует до конца года поставить миллион поставок

Босс Manna говорит, что бизнес скоро будет готов взять на себя значительные инвестиции перед IPO

Основатель Бобби Хили сказал, что услуга, которая обычно доставляет небольшие товары, такие как кофе, фаст-фуд и лекарства, также проходит испытания с американским розничным гигантом Walmart, поскольку она нацелена на экспансию на рынок США.

Он сказал, что компания вскоре будет готова принять «сотни миллионов» инвестиций перед ожидаемым публичным размещением акций.

Выступая в подкасте The Big Tech Show, г-н Хили рассказал о планах компании после запуска службы в Бланчардстауне, где он рассчитывает осуществлять 1000 доставок в день.

У Manna 22 коммерческих партнера: от ресторанов до супермаркетов, от операторов быстрого питания до аптек.

«Для такого бизнеса нам нужно больше капитала, потому что он очень капиталоемкий»

«Наш план — в этом году присутствовать в большинстве крупных пригородов Дублина», — сказал он.

«Я думаю, что сейчас мы можем обслужить около миллиона жителей Дублина, и именно этого мы хотим достичь в этом году. Это само по себе было бы крупнейшим развертыванием доставки дронов в мире».

Он сказал, что, хотя компания, которая привлекла более 40 миллионов евро венчурного финансирования, тратит около 1 миллиона евро в месяц, в ближайшие месяцы она станет «положительной» для своих операций в Ирландии.

«Мы хотим получить доход в $100 млн, чтобы мы могли провести IPO бизнеса», — сказал он. «Этот бизнес должен стать публичной компанией как можно скорее, чтобы получить необходимый нам капитал. Нам нужно больше капитала для такого бизнеса, потому что он очень капиталоемкий».

Предприниматель Бобби Хили с одним из дронов «Манна». Фото: Марк Кондрен

Read more:  Ecopower закрывает завод по производству древесных гранул в Хэме: восемь человек теряют работу (Хэм)

Г-н Хили сказал, что в настоящее время компания тратит около 1 миллиона долларов в месяц.

«Мы в очень хорошей форме. Но я думаю, что очень скоро, особенно в конце этого года, мы будем готовы взять на себя сотни миллионов долларов, хорошо их потратить и вернуть деньги».

В настоящее время компания проводит испытания в районе Даллас-Форт-Уэрт в США, население которого составляет около 7,5 миллионов человек.

«Мы хотим быть в каждом пригородном доме на планете»

В настоящее время компания также осуществляет тестовые поставки с Walmart, гигантским американским ритейлером, который уже объявил, что планирует осуществлять поставки 75% населения Далласа и Форт-Уэрта.

Walmart уже публично объявил о компании Google Wing, которая потратила 2 миллиарда долларов на разработку доставки дронами, и стартапе Zipline, финансируемом в миллиард долларов, в качестве своих постоянных партнеров по доставке.

«Наша команда сейчас там проводит тестовые поставки вместе с Walmart», — сказал г-н Хили.

«Мы не хотим быть одним игроком среди 500 различных компаний, производящих дроны, которые используют разные варианты использования. Мы хотим стать самым большим достижением мира в области доставки. Мы хотим быть в каждом пригородном доме на планете».

Развертывание в Бланчардстауне — это первая система доставки дронами, при которой не требуется, чтобы люди-наблюдатели физически следили за доставкой по мере ее осуществления.

Ранее Манна проводила испытания по всей Ирландии, в том числе в Балбриггане, Оранморе и Манигалле.

Послушайте сегодняшний выпуск подкаста «The Big Tech Show», чтобы прочитать полное интервью.

2024-03-07 02:30:00


1709803843
#Ирландская #компания #по #производству #дронов #планирует #до #конца #года #поставить #миллион #поставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.