Home » Ирландская семья в Сан-Диего: когда мы вернулись в Ирландию, мы подумали

Ирландская семья в Сан-Диего: когда мы вернулись в Ирландию, мы подумали

Когда Зеленая карта был обеспечен, у нас было шесть месяцев, чтобы добраться до США.

Сан Диего был нашим портом захода, так как мы провели некоторое время, путешествуя там, и влюбились в прекрасную погоду. Позитив и оптимизм, культурное разнообразие, разные национальности, большое разнообразие еды, чистейшие пляжи, поля для гольфа и возможность съездить на час вглубь страны в горы и заняться любимым совместным занятием – походами. Это все продал.

Приземлившись в Сан-Диего и заполнив последние документы, мы приступили к открытию банковских счетов, получению наших номеров социального страхования, поиску жилья, поиску работы и, конечно же, «залезанию в долги, чтобы получить кредит». Одна из странных реалий США заключается в том, что вам нужен кредитный рейтинг, поскольку ирландский кредитный рейтинг не признается.

Все вышеперечисленное мы сделали быстро. Я продолжил свой обширный опыт продаж в пивном бизнесе, работая с местным дистрибьютором, а Джейн вернулась к своей финансовой карьере в местном банке.

Довольно скоро мы начали тосковать по дому и тосковать по знакомому статус-кво.

Нам стало не по себе и неуютно в новой обстановке. Это привело к отступлению от социальной активности и знакомства с новыми людьми, хотя мы активно изучали новое окружение. Как я много раз говорил людям, «мы находили утешение в дискомфорте друг друга».

Мое первое Рождество вдали от дома за 32 года вызвало желание посидеть за семейным обеденным столом, посмеяться и позвякивать бокалами. Это было тяжелое время.

Вдобавок к этому у нас был только рождественский выходной на работе, и мы сразу же вернулись к работе на следующий день, что было совершенно другим опытом, и это было трудно принять. Как будто Рождества не было.

Read more:  «Два часа туда, два часа назад, с пробками, когда везу сына к стоматологу»

Наше чувство дискомфорта продолжалось, и мы решили вернуться в Ирландию, но перед этим решили объехать все западное побережье США. Мы путешествовали в Орегон и Вашингтон, пересекая канадскую границу в Ванкувере. В конце концов, мы провели месяц во Флориде, прежде чем вылететь обратно в Шеннон, графство Клэр.

Приземлившись на Родине, нас охватило странное чувство. Мы посмотрели друг на друга и одними губами спросили: «Правильно ли мы поступили?» и «это ошибка?»

Вернувшись в Корк и в дом, который мы арендовали перед отъездом, Джейн и я вернулись к работе. Мы были там в пятницу вечером, шторы были задернуты, дождь бил в окна, и мы смотрели Late Late Show. Сожаление начало охватывать.

Сожаление о том, что не были жестче друг к другу, сожаление о том, что не пнули друг друга под зад. Сожаление, что мы не склонились к нашему дискомфорту и не подтолкнули себя в обществе. В итоге мы пожалели, что не воспользовались картой постоянного жителя США.

Мы быстро решили поехать снова и отправились обратно в Сан-Диего с новым планом, звездным отношением и обязательством друг перед другом сделать все возможное.

Поселившись снова и спустя 11 лет, мы теперь живем в Оушенсайде в северном округе Сан-Диего. Мы процветаем в социальном и профессиональном плане, поскольку мы успешны в нашей корпоративной карьере в национальных продажах.

В 2019 году Джейн родила нам сына Алфи, нашего героя. После того, как Джейн пережила четыре выкидыша, прежде чем он появился на свет, мы так благодарны за то, что пережили горе и потерю, через которые мы прошли. Альфи теперь имеет двойное гражданство США и Ирландии.

Read more:  Зимний шторм приносит в Аризону сильный ветер и дождь

Недавно я написал и самостоятельно опубликовал книгу под названием «Как я сюда попал?». «Путешествие по дороге к стойкости», в которой рассказывается о моем времени эмиграции и о необходимой для этого стойкости.

Основная тема устойчивости была очень очевидна в моей жизни, и я бы посоветовал всем, кто эмигрирует, принять ее, опираться на нее и «смириться с дискомфортом». Затем со временем вы врастете в свое новое окружение.

Ирландия всегда будет домом, но там так много приключений, которые ждут, чтобы их открыли.

Эндрю Фицджеральд живет со своей семьей в Оушенсайд, Калифорния. Из Блэкрока, Корк, он занимается созданием глобальных брендов напитков и работал с Heineken, Budweiser, Guinness, Coors Light, Newcastle Brown Ale и Coca-Cola. Он автор Как я сюда попал?

Если вы живете за границей и хотели бы поделиться своим опытом с Irish Times Abroad, напишите по электронной почте. за границей@irishtimes.com с небольшой информацией о вас и о том, чем вы занимаетесь

2023-06-12 04:04:27


1686557174
#Ирландская #семья #СанДиего #когда #мы #вернулись #Ирландию #мы #подумали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.