Home » Ирландским владельцам домов для отпуска на Канарских островах грозят штрафы за отказ сдавать их в аренду туристам

Ирландским владельцам домов для отпуска на Канарских островах грозят штрафы за отказ сдавать их в аренду туристам

Ирландские домовладельцы, прибывающие в свои дома на Канарских островах, обнаруживают, что их ждут четырехзначные штрафы.

Владельцы в некоторых частях Гран-Канарии получали штрафы на сумму более 2000 евро за отказ сдавать свою недвижимость отдыхающим в аренду через туристического оператора.

Санкции привели к демонстрациям на острове против последствий законодательства, наказывающего людей, которые хотят использовать свою недвижимость в туристических зонах в качестве основного места жительства или дома для отдыха.

В сообщениях, опубликованных в апреле прошлого года, испанский пенсионер стал первым человеком, оштрафованным в соответствии со спорным законом о туризме, принятым региональным правительством Канарских островов.

Ирландец Джон Хефферман с тех пор также был оштрафован на 2250 евро за недвижимость, которую он купил 13 лет назад.

Недвижимость находится в многоквартирном доме под названием Apartamentos Las Algas на юге Гран-Канарии, и г-н Хефферман является одним из 400 домовладельцев, которые, как известно, попали под санкции за последние несколько месяцев.

Пострадавшие говорят, что на правительство оказывается давление со стороны таких туроператоров, которые утверждают, что использование квартир в туристических комплексах для проживания привело к потере 68 000 мест для туристов на всех островах.

Обращаться

Хотя некоторые люди обжаловали штрафы, г-н Хефферман заявил, что у него не было возможности заплатить штраф, поскольку он узнал о штрафе только через три месяца после его вынесения, когда обжаловать его было уже слишком поздно.

Он рассказал местной газете Canarias 7: «Мы заплатили штраф, но дело в том, что это немного несправедливо.

«Мы считаем, что штрафы приостанавливаются для людей, которые обжаловали его, но у нас не было возможности обжаловать его, поскольку мы не получили его вовремя.

«Другая проблема заключается в том, что мы находим это очень тревожным. Мы купили эту квартиру, чтобы проводить здесь зимние месяцы, и наша семья тоже приезжает сюда.

Read more:  ООН требует, чтобы израильские силы прекратили совершать нападения на поселенцев на Западном Берегу

«Если мы не сможем этого сделать, возможно, нам придется продать его. Конечно, эта квартира будет обесценена, если это правило будет соблюдаться. Мы очень обеспокоены будущим этого.

“Это несправедливо. Я не понимаю, почему это происходит после 13 лет наслаждения этим местом».

Г-н Хефферман также задал вопрос, почему штраф не был отправлен ему домой в Ирландию, которая, по его словам, является его зарегистрированным адресом в его NIE, идентификационном номере, присвоенном иностранцам в Испании.

Сотни людей приняли участие в демонстрациях в сентябре прошлого года на курорте Плайя-дель-Инглес на Гран-Канарии, критикуя решение местного правительства о введении штрафов.

Марибе Доресте, вице-президент Plataforma de Afectados por la Ley Turistica (Платформы для людей, затронутых законом о туризме), заявила, что этот вопрос является «конституционным нарушением юриспруденции Верховного суда Испании в отношении права на собственность и свободное проживание».

Она также обвинила предприятия, занимающиеся сдачей туристов в аренду, в оказании давления на политиков, чтобы те не меняли закон и не решали проблему.

2024-03-26 11:36:00


1711457062
#Ирландским #владельцам #домов #для #отпуска #на #Канарских #островах #грозят #штрафы #за #отказ #сдавать #их #аренду #туристам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.