Home » Иски против имущества умершего бизнесмена из Линкольна теперь распространяются на Луизиану

Иски против имущества умершего бизнесмена из Линкольна теперь распространяются на Луизиану

Примечание редактора: эта статья была обновлена ​​и теперь включает в себя судебные иски о назначении финансового консультанта и попытку назначить нового представителя наследства.

ЛИНКОЛЬН — Иски против имущества покойного бизнесмена из Линкольна Аарона Маршбэнкса теперь распространяются на Новый Орлеан и включают некоторые объекты недвижимости в Вайоминге.

Группа банков, предположительно обманутых Маршбэнксом, во вторник потребовала, чтобы адвокат Линкольна Эдвард Хотц был назначен администратором поместья после того, как указал, что и вдова Маршбэнкса, и ее заместитель отказываются выполнять эту роль.

А финансовый консультант Marshbanks Джесси Хилл из Хикмана, штат Небраска, фигурировал в трех гражданских исках, поданных финансовыми учреждениями, в которых утверждалось мошенничество и намеренное введение в заблуждение при получении кредитов.

Это последние события в расширяющемся скандале, в ходе которого более 20 банков Небраски и Айовы утверждают, что у них украли кредиты на сумму более 45 миллионов долларов. Это сделало бы это одним из крупнейших случаев такого мошенничества в истории штата.

В пятницу адвокат из Омахи Томас Андерсон подал иски против имущества Маршбэнкса в суд округа Ланкастер от имени трех человек, которые были его партнерами в покупке и восстановлении сдаваемой в аренду недвижимости в Луизиане и Небраске.

Кредиторы требуют выплаты в общей сложности 393 609 долларов в виде собственного капитала по 31 объекту недвижимости, в том числе девяти в Новом Орлеане и двум в Араби, штат Луизиана.

Залог строительства на сумму почти 1 миллион долларов был предъявлен в отношении этого дома площадью 4800 квадратных футов в восточном Линкольне, по адресу 11700 Van Dorn St., который строил Аарон Маршбэнкс. Эта фотография была сделана год назад. На территории также находится барндоминиум с крытой баскетбольной площадкой, бассейном и гостевым коттеджем. (С разрешения офиса оценщиков округа Ланкастер)

Read more:  Найден способ увеличения скорости роста растений на 50%

Двадцать других объектов недвижимости были расположены в Линкольне и Омахе. Судебные протоколы показали, что восемь из них были пусты, а пять были «перевернутыми», что означает, что задолженность за недвижимость превышает ее стоимость.

Сумма претензий превышает 45 миллионов долларов.

Иски против имущества Маршбэнкса, который был найден мертвым 2 ноября в гараже в центре Линкольна, в настоящее время превышают 45 миллионов долларов со стороны банков, сберегательных и кредитных союзов, а также кредитных союзов, которые утверждают в суде, что они стали жертвами мошенничества.

Недавно стало известно, что финансовый консультант Marshbanks Джесси Хилл фигурирует в трех исках, поданных недавно банками с требованием выплаты дефолтных кредитов.

Иски были поданы Nebraska Bank of Commerce of Lincoln, First Nebraska Bank of Valley и Access Bank of Omaha. Каждый банк утверждал, что Хилл подтвердил, что на финансовых счетах, которые он вел для Marshbanks в First Sojo Capital, было более чем достаточно денег, чтобы служить залогом по кредитам на сумму 500 000 долларов, 2,7 миллиона долларов и 1,5 миллиона долларов соответственно, выданным в марте и апреле.

Финансовая отчетность сфабрикована

В исках утверждается, что после смерти Маршбэнкса в ноябре выяснилось, что финансовых счетов не существует. В двух судебных процессах банки утверждали, что им были предоставлены сфабрикованные отчеты, в которых ложно указывалось, что финансовые счета, предоставленные в качестве залога, составляют от 6 до 7 миллионов долларов.

«Хилл и Ферст Соджо действительно знали о ложности своих заявлений или делали заявления с безрассудным пренебрежением к их истинности», — говорится в иске, поданном Nebraska Bank of Commerce.

Хилл не ответил на телефонный звонок в среду и не отвечал на несколько телефонных звонков с тех пор, как газета Nebraska Examiner впервые сообщила об этом деле 2 декабря.

Read more:  Go Entrepreneurs Fair: половина 18-30-летних хотят быть предпринимателями

Банкиры заявили, что были «ошеломлены», когда выяснилось, что залога по некоторым кредитам, предположительно на инвестиционных счетах, не существует.

Что случилось в финансовом отношении с 45-летним Маршбэнксом, бывшим звездным баскетболистом Христианской средней школы Линкольна, неясно. Записи о собственности округа Ланкастер показывают, что он приобретал несколько жилых объектов в течение как минимум последнего десятилетия.

А недавние судебные иски показывают, что в 2021 году он зарегистрировал в Вайоминге как минимум пять корпораций с ограниченной ответственностью и одно коммерческое предприятие под названием Heavy Ventures, Inc. Офис.

Штат, ФБР проводит расследование

И Департамент банковского дела штата Небраска, и ФБР расследуют это дело, в том числе недавний обыск в сельском доме Хикмана, финансового консультанта Хилла. Причина смерти Маршбэнкса пока не установлена. Ожидаются токсикологические тесты.

На прошлой неделе банк Небраски подал измененный иск против поместья с требованием выплаты кредита в размере 1,2 миллиона долларов на покупку и восстановление девяти объектов недвижимости в Линкольне, Омахе, Белвью и Каунсил-Блафс, штат Айова.

Первый государственный банк штата Небраска в Линкольне 19 ноября подал иск на сумму более 7 миллионов долларов, причитающуюся по 47 кредитам, взятым в июне, июле и августе на недвижимость стоимостью от 104 000 до 216 000 долларов каждый.

Другой филиал Первого государственного банка Небраски, на этот раз в Ралстоне, также подал в прошлом месяце иск против имущества Маршбэнкса на сумму 715 382 доллара в виде невыплаченных остатков по кредиту.

Партнеры по кредитам Луизианы требуют выплаты

В недавнем иске по собственности в Луизиане утверждается, что имущество Маршбэнкса задолжало трем другим партнерам корпорации с ограниченной ответственностью, зарегистрированной в Луизиане, KMPK, в общей сложности 275 960 долларов.

Read more:  Последние новости: CFIB подтверждает, что выставленные на продажу данные были украдены из ассоциации

Федеральный кредитный союз Нового Орлеана OnPath, как указано в протоколах суда, предоставил кредиты под залог этой недвижимости, которая оценивается в 1,9 миллиона долларов. Задолженность по кредитам все еще составляла около 1,5 миллиона долларов, а КМПК накопила 413 810 долларов в виде собственного капитала по объектам недвижимости.

Другими партнерами ООО «Луизиана», согласно протоколам суда, являются Люк Крамер, Майкл Крамер и Александр Пуэнте.

Майкл Крамер также значился партнером зарегистрированного в Небраске ООО «МКАМ», в котором Marshbanks принадлежало 50% акций.

В иске, поданном в пятницу, требуется выплата 117 750 долларов США из имущества Маршбэнкса в отношении 20 объектов недвижимости в Линкольне и Омахе, приобретенных MKAM LLC.

Четыре банка были указаны в качестве кредитных фондов для недвижимости: First State Bank, Cornhusker Bank, Western National Bank и Security First Bank. Все эти банки подали индивидуальные иски против имущества Маршбэнкса.

В исках против Хилла и его финансовой фирмы утверждается, что смерть Маршбэнкса привела к невыплате кредитов, и банки требуют выплат.

1707776456


publish_date]
#Иски #против #имущества #умершего #бизнесмена #из #Линкольна #теперь #распространяются #на #Луизиану

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.