Home » Исключенный из игры FIFA после документального фильма о сексизме, Пьер Менес выиграл иск против EA Sports.

Исключенный из игры FIFA после документального фильма о сексизме, Пьер Менес выиграл иск против EA Sports.

Победа за Пьер Менес. Коммерческий суд Лиона в понедельник вынес приговор французской дочерней компании EA Sports, издающей футбольную видеоигру. ФИФАчтобы выплатить бывшему спортивному журналисту Canal + почти 75 000 евро за материальный и экономический ущерб, причиненный ему и его компании, а также 10 000 евро в качестве процессуальных издержек, сообщает Информированный.

Пьер Менес, который был комментатором игры в период с 2016 по 2021 год, был уволен EA Sports в марте 2021 года после трансляции документального фильма о сексизме в спортивной журналистике. «Я не шлюха, я журналист». Сцены из репортажа, в которых Мари Портолано обсуждала сексистские действия последнего с Пьером Менесом, были вырезаны во время окончательного редактирования.

«Я не позволю затащить себя в грязь»

«Мы внимательно следим за тревожными фактами, предъявляемыми против Пьера Менеса, потому что мы очень бдительны в отношении поведения наших спортсменов и наших партнеров», — написали в Твиттере. EA Sports France, прежде чем окончательно расторгнуть контракт с бывшим хедлайнером Canal Foot Club. Затем его голос был удален из видеоигры.

Затем Пьер Менес подал на издателя видеоигр в суд и потребовал почти 200 000 евро в качестве компенсации материального ущерба за его контракты на дубляж голоса и изображений, а также 100 000 евро в качестве морального ущерба.

«Хорошая победа! Я не позволю затащить себя в грязь. Спасибо французской системе правосудия, которая подтверждает мое уважение и доверие, в отличие от медиа-суда», — прокомментировал Пьер Менес в своем аккаунте X на следующий день после решения суда Лиона.

Read more:  Цицизм: «Мне противно»: лидер дистанцировался во время перерыва в туалет, споры о женской Вуэльте


2024-01-18 01:22:38


1705540959
#Исключенный #из #игры #FIFA #после #документального #фильма #сексизме #Пьер #Менес #выиграл #иск #против #Sports

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.