Home » Ископаемое топливо явно самый большой | Финансависен

Ископаемое топливо явно самый большой | Финансависен

Согласно ежемесячному отчету МЭА о производство электроэнергии.

Возобновляемый

Производство электроэнергии из возобновляемых источников увеличилось на 9,7 процента до 295,3 тераватт-часов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном за счет вина и солнечной энергии. Солнечная энергия подорожала на 41,3 процента, а энергия ветра — на 15,6 процента. Гидроэнергетика оставалась относительно стабильной, увеличившись на 0,3 процента. В целом доля возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе ОЭСР составила 34,7%.

Атомная энергетика упала. Производство электроэнергии на АЭС сократилось на 9% до 136 тераватт-часов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это снижение было в основном вызвано ОЭСР-Европа. В целом доля ядерной энергетики в энергетическом балансе ОЭСР составила 16 процентов.

Ископаемое топливо явно самое большое

Производство электроэнергии из ископаемого топлива сократилось на 6 процентов до 417,5 тераватт-часов. Падение в основном связано с природным газом, который подешевел на 6,1 процента. За ним следует уголь с уменьшением на 5,9%. В целом доля ископаемого топлива в энергетическом балансе ОЭСР составила 52,1%.

Производство электроэнергии. Возобновляемые по сравнению с невозобновляемыми в кВтч.

США

В Соединенных Штатах производство электроэнергии в ноябре 2022 года составило 336,8 тераватт-часов, что на 4,6 процента больше, чем за тот же период прошлого года. Энергия ветра произвела из этого 42 тераватт-часа и, таким образом, превзошла солнечную энергию.

Европа

В Европе производство электроэнергии сократилось на 8,2% до 281,5 тераватт-часов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Солнечная энергия и энергия ветра были единственными источниками энергии, которые увеличили свою мощность.

Read more:  Будет ли iPhone 16 Plus иметь аккумулятор меньшей емкости?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.