Home » Искусственный интеллект для распознавания говорящих в комнатах Teams распространяется на существующие устройства

Искусственный интеллект для распознавания говорящих в комнатах Teams распространяется на существующие устройства

Майкрософт Teams Rooms расширяет возможности распознавания говорящих на существующих устройствах пользователей.

Распознавание говорящего, которое ранее было доступно только в комнатах Teams, оснащенных интеллектуальными динамиками, было представлено в рамках серии анонсов комнат Teams на мероприятии Ignite на этой неделе, и вскоре будет распространено на существующие устройства пользователей.

Microsoft AI обеспечивает это обновление, обрабатывая голоса в облаке, аналогично тому, как Microsoft Cloud IntelliFrame анализирует видео в комнате. Интеграция с Copilot открывает новые возможности для пользователей.

Алексис Джонстон, старший менеджер по маркетингу продуктов Microsoftнаписал в блоге:

Распознавание выступающего необходимо для повышения уровня интеллектуального подведения итогов совещаний на базе искусственного интеллекта и работы второго пилота в Teams. Участники собрания могут спрашивать Copilot о действиях, основных выводах или подробностях того, что сказал конкретный человек в комнате. Интеллектуальный отчет о встрече может приписать ценную информацию людям, которые ею поделились».

Процесс регистрации лица и голоса пользователя прост и занимает всего несколько минут в Teams Desktop. Собранные данные надежно хранятся в клиенте организации и недоступны для каких-либо других служб.

Это обновление будет доступно в начале 2024 года.

Какие еще заметные обновления комнат для команд произошли в Inspire?

Teams Rooms представляет инновацию в области общего пространства в виде усовершенствованной системы резервируемых рабочих столов.

«Каждый раз, когда два или более человека подключают свой компьютер к общему периферийному устройству — например, дисплею, динамику или аудио/видео устройству — их настольный клиент Teams отправит на портал уникальный идентификатор этого периферийного устройства», — описал Джонстон решение. «Благодаря этой информации ИТ-специалистам будет проще определить количество развернутых устройств, а затем использовать портал для назначения этого периферийного устройства резервируемой учетной записи».

Read more:  Правительство продаст 8% акций Ircon через OFS и зафиксирует минимальную цену на уровне 154 рупий за акцию

Сотрудники также могут автоматически бронировать рабочие места без необходимости предварительного бронирования. При подключении к системе за ними будет зарезервировано свободное место на целый день. Поскольку рабочий стол связан с физическим пространством, местоположение работы пользователя будет обновлено в его статусе Teams, чтобы коллеги могли видеть, работают ли они из офиса.

ИТ-администраторы также могут понять, как сотрудники используют офисные рабочие места, благодаря собранным данным об использовании, таким как производительность вызовов и журналы вызовов, извлеченные из резервируемых рабочих мест и общих пространств.

А как насчет комнат Teams для решений Windows и Android?

Среди новых функций Teams Rooms для Windows — ультразвуковая близость, которая упрощает и ускоряет выбор нужной комнаты на экране перед присоединением. Команды Ратуши, объявлено в сентябре, появится в Teams Rooms в следующем году. Surface Hub 3 теперь поддерживает комнаты Teams в Windows, а также устройства с разрешением 4K, а функция Front Row в комнатах Teams теперь оптимизирована для службы Windows.

Комнаты Teams для Android теперь будут поддерживать возможности Teams Premium, такие как собрания со сквозным шифрованием, метки конфиденциальности и водяные знаки. Комнаты Teams на Android также получают улучшенное представление календаря консоли: пользователи могут просматривать несколько дней и получать дополнительную информацию о доступных им временных интервалах.

Новые функции BYOD

Microsoft также анонсировала новые решения BYOD для комнат Teams, включая новый режим общего дисплея, который предполагает, что Teams определяет, когда пользователь подключен к периферийному AV-периферийному устройству и внешнему дисплею в комнате BYOD. Это автоматически подключается к AV и оптимизирует галерею и общий контент для участников, находящихся в комнате, при этом минимизируя личную информацию, которую другие могут видеть из других окон, открытых на ноутбуке пользователя.

Read more:  Большие валуны, падающие на Марс, кратерный кратер, раскрывают подповерхностные особенности

Интеллектуальные динамики, которые раньше были доступны только в комнатах Teams, теперь будут поддерживаться в конференц-залах BYOD, а периферийные устройства BYOD теперь также можно будет обнаружить через портал управления Microsoft Teams Rooms Pro.

А как насчет новых функций управления?

Интеграция Windows Autopilot и автоматического входа в комнаты Teams значительно сократит время, необходимое администраторам для развертывания комнат Teams в Windows. Предварительная версия появится до конца 2023 года. Эта простая подготовка позволит устройствам беспрепятственно входить в учетную запись, подключенную к устройству Autopilot. Пользователи могут подключить устройство Teams, включить его, и в течение нескольких часов, а не дней, устройство будет подготовлено, выполнено вход и его можно будет использовать.

Microsoft также представляет вариант упрощенного развертывания с использованием одноразовых паролей (OTP) для устройств, которые нельзя зарегистрировать в Windows Autopilot. OTP, доступные теперь на устройствах Windows, устраняют угрозу безопасности, связанную с передачей учетных данных комнаты, таких как имена пользователей и пароли, установщику. Администраторы организации могут получить доступ к коду и удаленно предоставить учетные данные устройству.

Удаленный доступ к порталу управления Teams Rooms Pro также появится в 2024 году, а его функция Insight Report, запущенная ранее в этом году, будет обновлена ​​за счет поддержки клиентов государственного облака (GCC) и функций мониторинга панельных устройств Teams.

2023-11-16 16:00:12


1700151234
#Искусственный #интеллект #для #распознавания #говорящих #комнатах #Teams #распространяется #на #существующие #устройства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.