Home » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ZOOM | Zoom будет использовать ваши данные для обучения искусственного интеллекта

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ZOOM | Zoom будет использовать ваши данные для обучения искусственного интеллекта

Все, что вы говорите или делаете во время видеозвонок через программу Увеличить можно использовать для обучения систем искусственный интеллект ). 26 июля американская компания изменила политику использования приложениемодификация, вызывающая сомнения в том, какое влияние она может оказать на конфиденциальность.

Новый текст поясняет, что компания может использовать все данные которые генерируются в разговорах между пользователями для формирования и корректировки алгоритмы и модели машинное обучение. На практике это означает, что в машину будет подаваться содержимое видеочаты которые происходят на платформе, чтобы улучшить ваши разговорные способности.

Такое использование вызывает некоторые подозрения. С одной стороны, есть опасения, что таким образом осуществляется доступ к пользовательской информации и ее использование без явного согласия. Компания не предоставляет клиентам возможности отказаться от передачи своих данных для обучения моделей ИИ. Установка этого пункта в качестве обязательного и отсутствие согласия пользователей может означать нарушение законов Защита данных под некоторыми юрисдикциями.

Еще в 2021 году Zoom согласился заплатить 86 миллионов долларов для урегулирования коллективного иска в США которая обвинила компанию в нарушении конфиденциальности миллионов пользователей, поделившись их личными данными без согласия с Google, Фейсбук у LinkedIn.

передача данных

«В отношениях между вами и Zoom все права, права собственности и интересы в отношении Данных, генерируемых Сервисом, а также все Права собственности на них принадлежат и остаются исключительной собственностью Zoom», — говорится в разделе 10.2 новой политики. «Вы даете согласие на доступ Zoom, использование, сбор, создание, изменение, распространение, обработку, совместное использование, обслуживание и хранение Данные, генерируемые сервисами для любых целей, в той мере и в порядке, разрешенном законодательством. применимо, в том числе для целей разработки продуктов и услуг, маркетинга, аналитики, обеспечения качества, машинного обучения или Я“.

Read more:  Конец телефонных будок в Германии – DW – 21.01.2023

В разделе 10.4 отмечается, что те, кто хочет использовать Zoom для совершения видеозвонков, должны предоставить компании «бессрочную, безотзывную, глобальную, неисключительную, безвозмездную, сублицензируемую и передаваемую лицензию», которая позволяет «распространять, публиковать, импортировать, получать доступ, использовать, хранить, передавать, просматривать, раскрывать, сохранять, извлекать, изменятьвоспроизводить, делиться, использовать, отображать, копировать, распространять, переводить, расшифровывать, создавать производные работы и обрабатывать Контент Заказчика, а также совершать все действия в отношении Контента Заказчика».

Zoom гарантирует, что эти действия необходимы для поддержания его службы. В начале года компания объявила, что будет улучшать продукты ИИ, которые, среди прочего, позволят пользователям платформы получать сводки видеозвонков. автоматически пишется и без необходимости их записи.

2023-08-07 14:37:16


1691484608
#ИСКУССТВЕННЫЙ #ИНТЕЛЛЕКТ #ZOOM #Zoom #будет #использовать #ваши #данные #для #обучения #искусственного #интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.