Home » Искусство пивоварения в Брюсселе: здравствуйте, Бельгия!

Искусство пивоварения в Брюсселе: здравствуйте, Бельгия!

Бпрежде чем посетить недавно открывшийся Belgian Beer World в центре Брюссель Стоит посетить легендарную пивоварню Cantillon, расположенную совсем рядом с Южным вокзалом Брюсселя-Миди, которая также известна как Брюссельский музей де ла Гёза. Хотя посещение Кантильона позволяет вам познакомиться с пивоварней, основанной в 1900 году, которая до сих пор производит свое кислое пиво, которое ценится ценителями во всем мире, так же, как и в прошлом веке, почти все оригинальные исторические предметы пивоварения отсутствуют в Бельгийский пивной мир.

Вместо этого экспоненты старой фондовой биржи, которая была отремонтирована за более чем 80 миллионов евро и расположена очень близко к Большому рынку, выбрали совершенно стильный мир впечатлений, основанный на силе движущихся, в основном комических, отчужденных изображений. на дисплеях. Еще один есть в Beer World. пивоварня 19-го века, но он виртуальный и представляет собой витрину во всю стену, которая выглядит так, как будто здесь производят пиво.

С другой стороны, сила Cantillon заключается в тактильности, в подлинной чувственности. Вскоре после входа в неприметный комплекс зданий на улице Gheude посетитель вдыхает освежающий аромат бельгийского кислого пива, напоминающий сидр. На первом этаже пивоварни, которая занимает несколько этажей, нужно быть осторожным, чтобы не удариться головой о самодельную крышку заторного чана. А на третьем этаже, под неутепленной крышей, где пивное сусло подвергается воздействию диких дрожжей окружающей среды в течение 15 часов в большом открытом медном рефрижераторном сосуде с ноября по март при температуре постоянно ниже 10 градусов по Цельсию, пахнет сыром. хмеля, который начал заниматься пивом только в возрасте двух лет. Вместе с разбросанными дрожжами из Пайоттенланда к югу от Брюсселя и высокой долей сырой пшеницы в пивном напитке это позже создает типичный аромат гёза между фруктовостью и «сельским домом».

Read more:  Министр религии сделал выговор бизнесменам за беспорядки, когда они целовали Черный камень

Пивоварня как экосистема

«Нужно быть сумасшедшим, чтобы так варить», — говорит очень занимательный гид в Кантильоне, и ощутить самоотверженность, которая требуется от пивоваров, можно в этих тесных помещениях, где даже паутина служит определенной цели: дикие из них сидят на им Дрожжам это особенно нравится. Оригинальный бельгийский стиль пивоварения, импровизация и позволение вещам происходить, оставляет неизгладимое впечатление в этом музее пива. То же самое и в дегустационном зале с удивительно сухим вкусом Cantillon-Geuze, содержащего всего 5,5 процентов алкоголя и изготовленного из ламбиков, то есть кислых сортов пива разных винтажей. Но самым сложным вкусом является Крик, для которого в ламбик добавляют большое количество вишни.

Пиво как событие: мир бельгийского пива опирается на мультимедиа.


Пиво как событие: мир бельгийского пива опирается на мультимедиа.
:


Bild: Фотоальянс


Пивоварня как экосистема – это опять же очень современная идея. Cantillon создает у посетителей ощущение, будто пивоварня по сути принадлежит публике. Гостеприимство настолько искреннее, что покидаешь улицу Гёде как своего рода товарищ по оружию. Никто не уйдет, не взяв на память одну из заветных трехчетвертных литровых бутылок, которые стоят столько же, сколько хорошее вино.

Целью Beer World также является передать «бельгидность», бельгийскую идентичность. Но в эту концепцию было вовлечено так много крупных пивоваренных компаний, особенно Anheuser-Busch Inbev, и так много сотен стилей пива хотели быть представлены, что им пришлось договориться о наименьшем общем знаменателе, который был до неузнаваемости.

2023-12-01 08:03:32


1702139839
#Искусство #пивоварения #Брюсселе #здравствуйте #Бельгия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.