Home » Искусство фофаны, когда Мольде блестяще стартовал в Европе – ВГ

Искусство фофаны, когда Мольде блестяще стартовал в Европе – ВГ

(Мольде – Кишварда 3–0) После первого тайма, в котором Мольде ничего не добился, лидеры норвежской лиги загорелись. Жемчужина Мольде Давид Датро Фофана (19) появился с произведением искусства, которое заставило его товарища по команде сравнить его с Роналду «Феномено».

Опубликовано:

Только что обновлено

Именно за десять минут до конца игры ивуариец стал ответственным за важный момент игры. Нападающий принял мяч из центра поля, грубо обвел четверых мужчин, перекинул мяч через вратаря в ворота. На заднем плане товарищи по команде снова стояли почти ошеломленные.

– Он не понимает по-норвежски, так что я могу так сказать. Он немного напоминает мне Роналду, «настоящего» Роналду. С ним весело играть, он замечательный игрок, — говорит Этцаз Хуссейн Budstikke из Romsdal.

Сам ивуариец был в прекрасном настроении.

– Мне сейчас трудно говорить, потому что я так счастлива, – говорит Фофана Будстикке Ромсдала.

1 / 3

MOLDE MAGIC: Датро Фофана забил невероятный сольный гол, когда Мольде обыграл Кишварду со счетом 3: 0 в первом матче третьего раунда отборочных матчей Лиги конференций.

В конце концов, Мольде выиграл со счетом 3–0. Два других гола были забиты Хуссейном и Мартином Линнесом, но, естественно, именно гол Фофаны останется главной темой для разговоров.

– Думаю, это была Фофана, этого было достаточно. Он такой “Фоффа”, что совсем в небе, что волосы на себе немного рву. Ему нужно стабилизировать свою игру на протяжении 90 минут, но для одного игрока. «Хорошо, что он у нас в «Мольде», — говорит тренер Эрлинг Моэ.

Read more:  Тед Лернер умирает из-за неопределенности с продажей Washington Nationals

Яркие моменты матча смотрите в видео ниже.

Он не хотел навешивать ценник на свою драгоценность.

– Ну, он будет здесь, так что это не имеет большого значения. Мы будем использовать время с ним так, чтобы он был должным образом зрелым, когда это время придет. По словам Мо, важно иметь правильное время для вещей.

Эксперт VG Кристиан Гаусет предсказывает, что 19-летний игрок станет самой крупной продажей элитной серии за всю историю.

После ручного и беззубого первого тайма хозяев поля тренер «Мольде» принял меры и включил, среди прочих, Кристиана Эриксена в свой дебютный матч за «Мольде» после перехода из «ХамКама».

Однако он не собирался красть шоу.

После того, как Эцаз Хуссейн, вышедший со скамейки запасных одновременно с Эриксеном, из офсайда сделал счет 1:0, Фофана взял дело в свои руки. Нападающий стартовал в центре поля, обошел четырех соперников и вратаря и забил 2–0.

Всего через несколько минут Мартин Линнес сделал счет 3: 0, забив под вратарем с угла. Таким образом, у Мольде есть блестящий старт перед ответным матчем в Венгрии.

ОПЛАЧИВАЕМАЯ ЗАМЕНА: Эцаз Хуссейн вышел на поле после окончания часа и несколько минут забивал. Однако гол должен был быть отменен из-за офсайда.

В перерыве бывший тренер «Мольде», а на вечере эксперт «Ромсдала» по буддстикке Оге Харейде назвал этот матч испытанием терпения для молдавского народа. Нынешний тренер «Мольде» Эрлинг Моэ согласился.

– Это идет немного в замедленном темпе. Мы не набираем нужный темп, но в этих играх важно быть терпеливыми, — говорит Мо.

Если «Мольде» выйдет из третьего квалификационного раунда, в решающем плей-офф они встретятся либо с австрийским «Вольфсбергером», либо с мальтийским «Гзира Юнайтед» в даблхеде. В корзине место в групповом этапе Conference League.

Read more:  Росс Тейлор тщетно пытался заставить Бена Стоукса играть в крикет за Новую Зеландию.

«Вольфсбергер» — большой фаворит, но австрийцы добились 0:0 дома только в первой игре. Ответный матч «Мольде» в Венгрии состоится в следующий четверг в 21:00, матч можно посмотреть на VG+.

Фофана также не отставал от Тромсё, набрав волшебный счет. Смотрите этот счет в видео ниже.