Home » Искусство черных волос в исторических фильмах

Искусство черных волос в исторических фильмах

Источник изображения: Пурпурный цвет, Фантазия Баррино, 2023. © Warner Bros. / Предоставлено Everett Collection

Нередко можно услышать, как чернокожие актеры ужасно жалуются опыт работы с парикмахерами на съемочной площадке. От незнания, как работать с спиральные или фигурные текстуры Голливудские стилисты, несмотря на свою микроагрессивность по отношению к талантам, часто оставляют желать лучшего. Вот почему, когда в фильме уделяется особое внимание естественные прически и сделать это действительно хорошо, это выделяется – особенно в старинном произведении.

«Мне нравится иметь возможность продемонстрировать креативность черных волос в фильме», Накойя Янси, руководитель отдела волос «Книги Кларенса», рассказывает POPSUGAR. «От стилей, которые мы выбрали, до украшений, которые мы использовали, все это было сделано для развития сюжетной линии, сохраняя при этом верность времени, в котором все происходило, то есть эпохе Христа».

Тем не менее, парикмахерам, работающим над фильмами «Черного периода», приходится преодолевать особенно уникальное препятствие: отсутствие эталонных фотографий. «В фильмах и сериалах библейской эпохи практически нет изображений чернокожих людей», — говорит Янси. «Я оглянулся на телешоу, которые смотрела моя бабушка, например «Десять заповедей», чтобы почувствовать ту атмосферу, которую мы пытались создать, но в основном я полагался на фотографии африканских сообществ из таких периодов, как 40-е, 50-е и 60-е годы». В фильме вы увидите прически, вдохновленные племенами Хамар и Афар в Эфиопии; косички фулани, популярные в Западной Африке; и даже Узлы банту родом из Южной Африки. «Я хотел взять все стили, которые мы знали, и добавить к ним изюминку», — говорит Янси.

Это чутье подчеркивает важность чернокожих парикмахеров, работающих над фильмами черного периода. Вместо того, чтобы пытаться скрыть или скрыть естественную текстуру актера, они стараются принять ее. «В фильме «Цвет фиолетовый» мы хотели отдать дань уважения естественным прическам», — парикмахер Андреа Боуман Ранее рассказал POPSUGAR о фильме, действие которого происходит в сельской местности Джорджии в начале 1900-х годов. «Независимо от того, какие образы мы делали, оба руководителя нашего отдела Лоуренс Дэвис и я хотел убедиться, что внешний вид будет текстурированным, демонстрируя при этом всю креативность, которую можно достичь с вьющимися натуральными волосами».

Read more:  Россия, Япония | Россия предостерегает Японию от "хитрых финтов": - Будут иметь серьезные последствия

Укладка натуральных черных волос – это одно, а уход за ними между сценами – совсем другое. Тем не менее, и Янси, и Боуман говорят, что эта практика не подлежит обсуждению. «Я большой сторонник того, чтобы настоящие волосы актеров были ухожены и увлажнены благодаря постоянной укладке», – говорит Боуман. «Распутывание и поддержание увлажнения волос было абсолютной необходимостью. Именно так мы могли постоянно манипулировать их волосами и создавать соответствующие тому времени образы».

Частые паровые процедуры – секретное оружие Янси в этом вопросе. «У меня есть секретная смесь масла в увлажняющем креме, которую я создала, и почти все, кому я ее использовала, влюбились в нее», — говорит она. «Несколько ложек смеси в сочетании с обработкой паром имеют большое значение для поддержания здоровья волос каждого человека».

Укладка черных волос — это искусство, к которому в сфере развлечений следует относиться более серьезно. Чернокожим талантам не придется беспокоиться о том, умеют ли профессионалы в области красоты работать с их текстурой. Как свидетельствуют «Книга Кларенса» и «Пурпурный цвет», когда парикмахеры и визажисты вкладывают себя в свое дело и действительно инклюзивны, результаты оставляют неизгладимый след.


2024-01-25 21:50:04


1706236868
#Искусство #черных #волос #исторических #фильмах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.